Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ромуло Монтейро - новичок «Спартака» (Видео)

Ромуло Монтейро

Как правило, большинство футболистов в детстве в дворовых баталиях играли в атаке, после чего зачастую меняли амплуа, переходя во взрослый футбол. С Ромуло все произошло наоборот он начинал защитником. Тем не менее, когда он записался в минифутбольную секцию в восьмилетнем возрасте, его определили играть в полузащите. Там он мигом начал прогрессировать и превратился в одного из ключевых игроков.

Увидев, что из паренька будет толк, местные футбольные чиновники приняли решение "повысить" Ромуло, и в двенадцать лет начать лепить из него полноценного футболиста. И в итоге получилось – в 2007 году он был переведен в первую команду Параны, а уже через год признали лучшим игроком Серии Б и чемпионата штата!

За ним мигом выстроилась очередь из более солидных бразильских и европейских клубов, однако Ромуло не торопился уезжать за границу и решил продолжить карьеру на родине, приняв предложение «Васко да Гама». Там он мигом стал игроком основы и одним из ключевых футболистов. Не игнорировали его и в молодежной сборной.

Ромуло шустрый и грамотный футболист, у которого мысль важнее "физики". Манерой игры напоминает своего куда более известного соотечественника Кака, на которого сам игрок «Васко да Гама» и равняется. На футбольном поле клоунадой не занимается, стараясь рационально смотреть на вещи.

При этом важно понимать, что футзальное прошлое свою роль играет – с техникой, дриблингом и скоростью принятия решений у Ромуло проблем нет абсолютно. И используются эти качества по назначению, в совокупности получилась очень качественная смесь.

Ромуло Монтейро

Ромуло – правша, однако это абсолютно не мешает ему смещаться на левую бровку. Некоторые тренеры периодически умышленно ставят полузащитников на фланги не под "свою" ногу, что позволяет тем иметь больше вариантов развития атаки, не ограничиваясь подачами и прострелами, для чего вполне подходят крайние защитники. Нельзя сказать, что левая Ромуло предназначена лишь для ходьбы, но и "двуногим" футболистом его не назовешь – над этим нужно работать и работать.

Играть без мяча Ромуло не любит, поэтому частенько сам опускается на свою половину поля с целью получения игрового снаряда. Выполнив обостряющую передачу во фланг или на нападающего, любит совершить рывок вперед, в центр вражеской штрафной. Такие подключения часто ставят оборону соперников в тупик, защитники оказываются попросту не готовы к скоростным рывкам.

В опасной близости от чужих ворот любит использовать короткие обыгрыши с партнерами, при этом готов как и завершать, так и отметиться передачей. Совсем не эгоист, его можно назвать командным игроком, Ромуло из породы тех, для кого успех коллектива важнее галочки присутствующего на матче скаута.

Удары с дальних дистанций не является коньком Ромуло. Его "зона поражения" - метров двадцать до ворот команды-оппонента. Чаще бьет на исполнение, нежели на силу, предпочитая надежность и делая ставку на точность. Правильно оценивая свои возможности, старается предоставлять возможность решающего удара более сильным в этом игровом аспекте партнерам.

При обыгрыше здорово работает корпусом, прикрывая мяч от соперника. Хорошо чувствует опорную ногу своего визави, что позволяет ему без особых проблем получить преимущество в скорости. Особенно здорово это заметно при контратаках, когда есть и столь любимые им свободные зоны, и несколько вариантов развития атаки.

Среди недостатков следует отметить нелюбовь Ромуло к оборонительной работе. Частенько именно из его зоны начинают свои забеги садящиеся назад футболисты противоположной команды. Из-за небольших габаритов в силовую борьбу идет редко, а если все же вступает, то, как правило, проигрывает.

У Ромуло игрок с характером и владеет лидерскими качествами. Судя по всему, Ромуло способен заиграть в "Спартаке" и стать лидером не только на поле, но и в раздевалке.

Наш герой действительно находится в бразильском первенстве на хорошем счету, а качественный товар, как известно, на прилавках долго не лежит. Поскольку в Бразилии в карьерном плане пика он уже почти достиг, переезд в Европу – не за горами. Хотя, откровенно говоря, год-два в родном первенстве побегать еще бы стоило.

Павел Шаповалов

Ромуло Монтейро

sports.ru

Статья с небольшими изменениями на злобу дня...)

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 gladiator1974 | 29 июня 2012 21:53
Пару виденных игр Ромула за сборку оставили во мне такое же впечатление от его игры. Хочется верить, что действительно стоящее приобретение
#8 D.F.C. | 29 июня 2012 14:52
у него вроде рост 184 см. нефига себе небольшие габариты. может худой слишком? :/
#7 D.F.C. | 29 июня 2012 14:39
Мне только бросилось в глаза по ролику,что он хорошо играет головой :) ну и не плохая техника.больше не понятно что у него :) как я понимаю это игрок типа Ибсона. и не опорник и не плеймейкер , а с серединки на половинку :)) наверное за место Де Зеува
#6 Petrovitch | 29 июня 2012 11:09
EversoR,
Варианты перевода Монтейро на русский - горец, монтажник, дикий.
#5 Petrovitch | 29 июня 2012 10:59
EversoR,
И фамилия у него не лошадиная. Монтейро, хорошо звучит.
EversoRОнлайн
#4 EversoR | 29 июня 2012 10:19
МЯСО-805,
овес нынче дорог... smile-12
#3 Spartan-72 | 29 июня 2012 10:14
Говорят, что на него ослы претендовали... smile-17
#2 Spartan-72 | 29 июня 2012 10:03
С почином, К-Б!!! smile-49
#1 basilevs | 29 июня 2012 01:17
Ну, теперь кое-что понятно - если еще купят Диарра и Астори, то центральную ось можно считать однозначно усиленной хорошо.