Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: С «нетренером» «Спартак» занял второе место - с тренером должен выиграть золото

Валерий Карпин

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин подвел итоги сезона в эфире «Радио спорт».

– Нельзя дать однозначную оценку сезону. Два черных пятна в этом сезоне – это поражения от «Легии» в Лиге Европы и от «Волги» в Кубке России. Было еще крупное поражение от «Порту», но все забывают, что это был четвертьфинал Лиги Европы. Когда российские клубы в последний раз доходили до этой стадии? А в чемпионате команда сыграла неплохо, учитывая все проблемы, которые были у нас на дистанции 44 туров чемпионата России, – сказал Карпин.

Валерий Карпин  объяснил, почему решил уйти с поста главного тренера красно-белых. 

– За последние три года у меня было лишь шесть выходных. Накопилось усталость. Пришло время остановиться, сделать паузу. Это решение принял сам. У «Спартака» никогда не бывает других задач кроме первого места, но два серебра за три года – это тоже успех. И если с «нетренером» «Спартак» занял второе место, то с тренером должен выиграть золото». Что касается меня, не хочу загадывать, когда смогу вернуться к тренерской работе, – сказал Карпин.

Валерий Карпин рассказал о том, как продвигается строительство стадиона «Спартак».

 - Через полтора года у «Спартака» будет свой стадион. Весенние игры сезона 2013/2014 мы будет играть уже на своей арене, – сказал Карпин.

Валерий Карпин рассказал, как клуб вел поиски главного тренера.

- У нас не было цели пригласить именно испанского тренера. Могу сказать, что Эмери был не первым в списке кандидатов на пост главного тренера «Спартака». Первые два кандидата отказались ехать в России, и они были не испанцами, – сказал Карпин.

sovsport.ru

Валерий Карпин опроверг информацию о том, что в сферу интересов московского "Спартака" попал 21-летний нападающий "Эспаньола" и молодёжной сборной Испании Альваро Васкес.

"Я читаю иногда в Интернете такие фамилии, о которых я даже не слышал. Из последнего — из "Эспаньола" какой-то нападающий, которого мы якобы хотим. Я, честно говоря, о таком футболисте не слышал даже никогда", — сказал Карпин в эфире радиостанции "Радио Спорт".

Валерий Карпин рассказал, что Андрею Тихонову предложено несколько вариантов работы в московском "Спартаке". 41-летний Тихонов ранее работал в тренерском штабе Карпина, однако помощником нового наставника "Спартака" Унаи Эмери он не будет.

"Сегодня встречался с Андреем, предложил ему несколько вариантов работы в клубе, начиная от селекционера и заканчивая работой в академии, в дубле. Андрей пока пошёл думать. Если захочет, то останется. Если не захочет, если что-то не устраивает, то я могу понять. Возможно, захочет тренировать какую-то другую команду, а не работать в другой ипостаси. Решение будет за ним. Как он решит, так и будет", — сказал Карпин в эфире радиостанции "Радио Спорт".

Валерий Карпин сообщил, что московский "Спартак" намерен приобрести центрального защитника, а также рассказал, что он уже обсудил с новым тренером красно-белых Унаи Эмери проблемные позиции, которые надо усиливать.

"Эмери уже посмотрел довольно большое количество наших матчей, у него уже есть мнение практически по всем игрокам. Проблемные позиции, которые надо усиливать, с ним обсудили. Никогда об этом не говорил, но хорошо, сейчас скажу. "Спартаку" нужен центральный защитник, и это не секрет ни для кого. Будем искать на европейском рынке", — сказал Карпин в эфире радиостанции "Радио Спорт".

Валерий Карпин прокомментировал слова полузащитника московского "Спартака" Эйдена Макгиди, который в интервью британской прессе признался, что после окончания действующего контракта с красно-белыми в 2014 году хочет попробовать свои силы в другом клубе.

"Ребята, два года — это очень большой срок, слишком большой срок. Месяц назад игрок говорит одно, через месяц — абсолютно другое. Поэтому ориентироваться только на слова… На эту тему мы с ним не разговаривали. У человека ещё два года контракт, посмотрим. Неизвестно, что будет через месяц, а загадывать, что будет через два года, — вообще абсурд", — сказал Карпин в эфире радиостанции "Радио Спорт".

championat.com

Валерий Карпин: С «нетренером» «Спартак» занял второе место - с тренером должен выиграть золото

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 R.W.AF.RO | 5 июня 2012 10:10
С Тихоновым, очень достойно вопрос решают. Единственное пожелание это что-бы не задвинули Брызгалова...
#6 D.F.C. | 5 июня 2012 01:58
ну он назвал лишь одну позицию. я думаю под лигу чемпионов придёт 2-3 человека всего.центральный защитник это понятно. а вот представляете если мы купил плеймейкера сильно?получается Дзюба тогда сядет на лавку.
#5 marty74 | 5 июня 2012 01:13
А еще создалось впечатление, что Валерий всю прессу о Спартаке читает... Даже слишком много, кажется...
О том, кого надо приобрести - был ответ: каждый болельщик знает - в центр защиты. И из Европы, с именем.
Ждем.
#4 marty74 | 5 июня 2012 01:05
Слушал вью полностью. Для себя сделал вывод: Карпин ушел из тренеров потому, что РФС запретил совмещать посты гендира и главтренера. Это - официальная причина. И только она. Остальное - всё на публику.
А Георгич еще вернется в коучи! Найдут формулировку (не сразу, мож, через пару лет)
ЗЫ. Я помню первые игры Валеры (кажется, на Кубках Содружества). Тогда совсем не впечатлил как игрок. Но вырос в узнаваемого в Европе футболиста. Очень хочеться надеяться и тренером таким станет! Время... еще раз Время покажет...
#3 Купер | 4 июня 2012 20:08
Тихонову, имхо, надо оставаться в структуре клуба, заканчивать ВШТ и набираться опыта внутри Спартака.
#2 gladiator1974 | 4 июня 2012 20:01
Хочется верить, что будет приобретен не только центральный защитник, но и как минимум ещё один игрок в центр поля на позицию плеймейкера. Оба приобретения являются жизненно необходимыми
#1 spartaktln | 4 июня 2012 19:56
только ЦЗ и все?!? smile-16 думается мне что ещё пара квалифицированных игроков в центральную зону нам бы не помешало... Но смотрим, что же удастся выцепить на рынке летнем...обычно нам именно летом удаются неплохие приобретения...