Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Итоги выступления «Спартака» в чемпионате России в сезоне-2011-2012 (Видео)

Спартак

"Спартак" в сезоне-2011/12 оправлял в отставку Валерия Карпина и радовал Сергея Семака, обыгрывал на выезде "Зенит" и крупно проигрывал "Ростову", но в итоге попал в Лигу чемпионов. Забавный сезон, если коротко.

"Спартак" — веселая команда. Слова, которые обронил лет пять назад покойный ныне Владимир Федотов, никак не отклеятся от красно-белого коллектива. Столько всего в прошлом сезоне случилось – иным на несколько лет впечатлений хватит. Для "Спартака" — нормально. Движуха. Не скучно с этой командой. И с её тренером, который временно (уверен, что это так) перестал быть таковым.

К Валерию Карпину можно относиться по-разному. Но то, что без него российский футбол был бы гораздо более пресным, очевидно. Карпин – личность. Он выходит за рамки шаблонов. И в своем роде вполне логично, что ситуация, которая случилась в "Спартаке" в мае этого года, произошла именно с его участием. Карпин вывел команду в Лигу чемпионов (пусть при активном пособничестве деградировавшего и обескровленного ЦСКА, но всё же), а ему на замену найден новый тренер. Сюжет!

Он, Унаи Эмери, ещё не представляет себе, какая "сладкая" жизнь ему гарантирована в Москве. Ему однозначно надо изучить спартаковскую историю и матчасть последних сезонов, чтобы лучше ориентироваться в безумном-безумном-безумном спартаковском мире.

Сам того не желая, Карпин подложил своему преемнику (премного извините, болельщики "Спартака") самую-настоящую свинью. События, случившиеся с командой в сезоне 2011/12, – это история преодоления, к тому же со счастливым концом. Она, эта история (пусть играл "Спартак" нестабильно, а временами просто плохо), однозначно несёт на себе печать героизма.

Поэтому от Эмери болельщики "Спартака" в любом случае будут ждать чего-то необыкновенного. Тут надо или чем-то удивить, или сходу дать результат, как, например, это сделал Лучано Спаллетти.

А иначе призывы вернуть Карпина на тренерский мостик в виде баннеров и иже с ними появятся ещё до окончания первого круга. По-другому никак. Причины – на самом деле, понятные и общеизвестные – ниже.

Даже оказавшись с командой на последнем месте и дав возможность для безграничного троллинга как рядовым болельщикам, так и фигурам выдающимся (помните легендарную фразу Сергея Семака в эфире "радио Зенит" про вырезанную таблицу?), Карпин не утрачивал веры со стороны поклонников своей команды.

Личность Карпина родила в болельщицкой среде потрясающий по простоте, но одновременно богатству красок слоган: "Валера, верим!" Не помнится, чтобы до него было что-то подобное. Зато теперь площади для плагиат-юмора хоть отбавляй: "Сережа, верим, Леня, верим, и так далее". В отношении Карпина эти слова поначалу не несли и толики шутки.

"Спартаку" уже давно нужно первое место. С другой стороны, кому из грандов оно не нужно? Помнится, Георгий Ярцев называл тренерскую работу раскалённой сковородой. В этом году в российской Премьер-Лиге она раскалена как никогда сильно. Карпин уходит после второго места, Слуцкий может уйти после третьего, Коусейру попросили восвояси, несмотря на лучший за последние годы результат команды в еврокубках, Силкин находится в подвисшем состоянии, несмотря на то что еще полгода назад командой восторгались и ставили в пример. Живём!

Унаи Эмери должен понять, что сегодняшняя футбольная Россия – это не менее жарко, чем футбольная Испания. Карпин работал в качестве тренера "Спартака" больше трёх лет. По сегодняшним временам – жуть как много. Менявший в свое время тренеров едва ли не каждый сезон Леонид Федун в случае с Карпиным был образчиком идеального терпения. И теперь имеет полнейшее моральное право на скорую отставку испанца, если тот, как Микаэль Лаудруп, не впишется сходу в наш чемпионат и не поймет загадочную русскую душу.

Особенно затронули слова Карпина о последней капле, приведшей к отставке: "Я ушёл после того, как услышал от игроков, что они не настроились на матч с ЦСКА". Это у него-то, мотиватора-таланта, можно не настроиться? А что ж тогда делать бедняге Эмери? Палками, что ли, игроков бить?

Наверное, от "Спартака" стоит ждать ещё одного веселого сезона. Как думаете, друзья, а?

"Спартак" (Москва)

Место в чемпионате-2011/12: 2.

Победы: 21

Ничьи: 12.

Поражения: 11.

Набранные очки: 75.

Забитые мячи: 68.

Пропущенные мячи: 48.

Разность мячей: +20.

Жёлтые карточки: 114.

Вторые жёлтые карточки: 3.

Красные карточки: 2.

Пенальти (назначенные/забитые): 3/2.

Пенальти (соперник) (назначенные/забитые): 7/5.

Зрители (всего): 917 639.

Зрители (в среднем на матче): 20 855.

Тренер: Валерий Карпин.

Бомбардир: Эммануэль Эменике (13).

Ассистенты: Эйден Макгиди (10).

Гол+пас: Артём Дзюба (19: 11+8).

Лучший игрок (по оценкам "Чемпионат.com"): Эммануэль Эменике (6.07).

Больше всех матчей провел: Артём Дзюба (41).

Штрафник: Рафаэл Кариока (13 жк, 1 кк).

Денис Целых

championat.com

Все голы «Спартака» сезона 2011-2012

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

#8 WOWANder72 | 27 мая 2012 21:31
"Спартак" — веселая команда. Слова, которые обронил лет пять назад покойный ныне Владимир Федотов, никак не отклеятся от красно-белого коллектива.
Но уж тогда то Спартак был уж слишком весёлой командой. То на последней минуте забьёт, то пропустит. Они такой игрой, здоровье Григоричу, тоже подорвали. Согласен с Гладиатором. Не хочу, чтоб Спартак, был весёлой командой. Давай те по серьёзней, ребятки)))
#7 gladiator1974 | 27 мая 2012 18:44
Купер,
я вчера смотрел, как наши ветераны раскатывали сало...Как только счет становился неприличным, так наши сразу расступались, чтобы не портить праздник..Если они сейчас на голову выше, то в те годы наше превосходство в игре под названием "футбол" было бы тотальным, если бы не наличие в лиге большого кол-ва украинских команд, которые отдавали салу очки по разнарядке..А сейчас есть бомжепул и более наглое беспредельство в правилах игры....Вот и весь сказ
#6 Купер | 27 мая 2012 18:26
gladiator1974,
Да беспредел галимый.) Специально посмотрел, в 1979 году Спартак пробил 9 пенальти в чемпионском сезоне. Это за 34 игры. Сейчас за 44 игры - 3 пенальти. Все наши соперники пробили под десятку пенальти. Было указание судьям - не ставит пенальти в пользу Спартака. Надо называть вещи своими именами. Так не может быть...
#5 gladiator1974 | 27 мая 2012 18:22
Купер,
да, Глеб, ты правильно подметил. Даже в 80-ые, когда многие судьи были на стороне сала, такого беспредела не наблюдалось..(((
#4 gladiator1974 | 27 мая 2012 18:21
Со всем согласен с автором, кроме одного...Надоело быть "веселой" командой..Хочется стать всепобеждающей и всепреодоляющей командой...)))
#3 Купер | 27 мая 2012 18:12
Petrovitch,
Петрович, мы весной ни разу не пробили. Били мы, на память, Тереку - два и Краснодару. Всё. ) Это тем летом ещё.
#2 Petrovitch | 27 мая 2012 18:09
Купер,
Что то с памятью моей стало - не помню, когда мы последний раз били пенальти. Когда нам били - прекрасно помню.
#1 Купер | 27 мая 2012 17:58
За 44 игры пробить 3 пенальти - так не может быть.) Мы атакующая команда. На моей памяти в этом сезоне в нашу пользу не поставили 6 верных пенальти. Это бы дало нам 8-10 очков. зенит пробил 11 пенальти, при этом им ставят такие "точки", как в нашем матче в СПб, который даже враг Спартака бутенко признал ошибкой судьи. Соответственно, если бы им не ставили левые одиннадцатиместровые, у них бы было минус 5-6 очков. Вот и считайте, как можно делать результат с помощью подопечных будогосского и фурсенко. Админресурс - форева.)