Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Георгий Ярцев: На Евро-2012 будем переживать не только за Россию, но и за Украину

Георгий Ярцев

Один из тренеров московского "Спартака" Георгий Ярцев по окончании матча ветеранов в Киеве поделился мнением об очередной встрече старых футбольных друзей и соперников, вспомнив и о прославленных тренерах советской эпохи. Специалист заметил, что общая история позволит болельщикам государств поддержать на предстоящем первенстве Европы как сборную России, так и национальную команду Украины.

"Если вернуться к истории встреч "Динамо" и "Спартака", независимо от того, на каких местах находились команды, очные матчи всегда были украшением чемпионата. Сама афиша "Динамо" – "Спартак" говорила о том, что будет бескомпромиссная борьба на поле. В любом поколении. Правда, последняя встреча для спартаковцев закончилась плачевно. Надеемся, что судьба ещё сведёт команды в европейских турнирах.

Несмотря на соперничество между командами, сохранилась дружба между футболистами. Мы очень часто встречаемся не только в Киеве, но и в Москве, поддерживаем отношения. Вот это уважительное отношение существует, думаю, во всех поколениях. Мы всегда с интересом следим за выступлением "Динамо", на Евро-2012 будем переживать не только за Россию, но и Украину. Это всё-таки родная для нас команда, ближе, чем кто-либо", – цитирует специалиста пресс-служба киевского клуба.

"Необходимо отдать должное тренерам, которые воспитывали нас, – Валерию Лобановскому, Константину Бескову. Да, это тренеры-антиподы, но каждый шёл своим путём. Я могу сравнивать, поскольку в период моей работы в московском "Динамо" мне посчастливилось три дня провести с Валерием Васильевичем, послушать мудрые вещи, которые исходили от него. Могу сказать, что это были не просто выдающиеся тренеры, они были гениальными. Наверное, на нас продолжает действовать аура, вложенная ими в противостояние – непримиримость на поле и товарищеская атмосфера в быту. Это не пафос, а жизнь, которая осталась с нами", – подчеркнул Ярцев.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 marty74 | 28 мая 2012 02:03
Вот, Жору лучше бы в тренерский штаб СМ позвали... На вторых ролях у него всегда отлично получалось, ИМХО