Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Марек Сухи: Мне было бы интересно сыграть против России

Марек Сухи

Защитник сборной Чехии и московского "Спартака" Марек Сухи после товарищеского матча с Израилем (2:1), в котором его команда вырвала победу уже в компенсированное время благодаря удару полузащитника Давида Лафиты, выразил сожаление, что его одноклубник Артем Дзюба не попал в окончательную заявку сборной России на Euro. Напомним, что подопечные Дика Адвоката начнут для себя чемпионат Европы матчем против Чехии 8 июня.

- Победа, которая приходит в последние мгновения игры, всегда очень приятна, даже если она добыта в товарищеском матче, - заметил Сухи. - В конце первого тайма мы пропустили гол, позволив сопернику сравнять счет. Думаю, после перерыва мы действовали лучше. Стали играть низом, больше держать мяч.

- Сложилось впечатление, что чешские игроки во втором тайме принялись и сами больше двигаться, и мяч быстрее перемещали, чем в первой половине.

- Да. Тем более, что поле было немного мокрое, и оттого мяч двигался хорошо.

- Как вам показалась команда Израиля?

- В ней собраны квалифицированные футболисты, некоторые играют в крепких европейских клубах. Поначалу они создавали нам проблемы, однако мы все-таки вынудили их больше защищаться. России, конечно, под силу справиться с Израилем в отборочных матчах чемпионата мира, но это реально неплохая команда, против которой легко не будет.

- В курсе, что Артема Дзюбу в итоге не взяли на Euro-2012?

- Прочитал об этом в интернете. Жаль. Я

болел за то, чтобы его включили в заявку. Но надо сказать, что Дзюба столкнулся с сильной конкуренцией, и победил опыт.

- Хотелось бы вам сыграть на Euro против России?

- Конечно.

- Имею в виду не естественное желание принять участие в стартовом матче турнира.

- Понимаю. Всегда интересно в профессиональном плане сыграть против тех, с кем постоянно сталкиваешься в чемпионате.

Александр Просветов

Чехия вырвала победу у Израиля

Хартбег (Австрия)

Товарищеский матч

Чехия - Израиль - 2:1 (1:1)

Голы: Барош, 18 - с пенальти (1:0). Шехтер, 45+1 (1:1). Лафата, 90+2 (2:1)

Чехия: Дробны, Райторал (Гебреселассие, 46), Хубник, Сивок (Сухи, 46), Пудил (Лимберски, 78) Хюбшман, Йирачек (Дарида, 66), Петржела (Лафата, 66), Коларж, Пиларж, Барош (Нецид, 46).

Израиль: Харуш, Шпунгин, Бен Хаим (Гершон, 71), Тиби, Шайман, Бенаюн (Хемед, 74), Захави (Ядин, 69), Натхо, Меликсон (Вермут, 76), Дамари (Бен Сахар, 60), Шехтер (Рафаэлов, 58).

Судья: Трутц (Словакия).

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий