Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Войцех Ковалевски: Болельщики «Спартака» должны гордиться своей командой

Войцех Ковалевски

Бывший голкипер московского "Спартака" Войцех Ковалевски  оценил выступление красно-белых в чемпионате России, поделился мнением о шансах сборных России и Польши на Евро и пожелал успехов Андрею Диканю.

- Как вы оцените выступление «Спартака» в завершившемся чемпионате России?

- Конечно, от «Спартака» все ожидают только чемпионства. То, как начинался чемпионат и то, как он завершился, несомненно, говорит об успехе команды. Всё-таки завоёвано серебро и путёвка в Лигу чемпионов. Думаю, болельщики и руководство должны гордиться командой и надеяться в будущем на лучшее.

- Ситуация с травмой Диканя вызвала огромный ажиотаж в футбольном мире. Каково ваше мнение относительно столкновения Кержакова с голкипером красно-белых?

- Я только недавно увидел видео с эпизодом столкновения. Хотя до этого много об этом слышал, мне звонили журналисты из России. Не могу сказать, что Кержаков нанёс травму Андрею умышленно. Ситуация очень неприятная и, к сожалению, в последнее время вратари стали чаще подвергаться подобным травмам. Людям, ответственным за правила футбола, стоит подумать, как защитить вратарей.

У меня в карьере была похожая травма. Это очень неприятно. Сочувствую Андрею и желаю ему поскорее вернуться на поле и занять место в воротах «Спартака» и сборной Украины. Считаю Диканя достойным футболистом и человеком, который на совесть выполняет свою работу в московском клубе.

- На предстоящем чемпионате Европы сборные России и Польши попали в одну группу. Как расцените шансы на выход в четвертьфинал обеих команд?

- Группа очень интересная. У всех четырёх сборных равные шансы на продолжение борьбы.  Россия – фаворит группы, но всем участникам предстоят тяжёлые игры. Хочется, чтобы из группы вышли именно Польша и Россия, чего и желаю болельщикам команд.

- Вы приняли участие в жеребьёвке благотворительного турнира "Красно-белое сердце". Что можете сказать участникам и гостям турнира?

- Хочу поздравить всех болельщиков красно-белых, которые не только участвуют в турнире, но иподдерживают подобные инициативы. Благотворительный турнир и помощь детям – это очень важное дело. Я горжусь болельщиками «Спартака», которые думают не только о себе, но и помогают детям, лишённым многого в этой жизни. Хочу поздравить организаторов турнира, ведь устроить турнир это одно, а вот инициатива – совсем другое. Уверен, этот турнир не последний, и в будущем я смогу принять в нём участие.

Сергей Астахов

fratria.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Crix | 17 мая 2012 21:15
Спасибо за суппорт Пан ВОЙ))
#1 Купер | 17 мая 2012 19:53
Этот сезон войдёт в историю. Только Спартак боролся с этой поганой системой и одержал моральную победу над ней, хоть и не выиграл чемпионат. Согласен с Воем, нам есть чем гордиться, ибо мы - Спартак!