Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» - в Лиге чемпионов! (Видео)

Кариока и Дзюба
ЛОКОМОТИВ vs СПАРТАК 0:2

Победа "Спартака" и поражение ЦСКА в Казани позволили красно-белым попасть в Лигу чемпионов, где они начнут выступления с третьего квалификационного раунда.

"ОДИН - ЗА ВСЕХ, И ВСЕ - ЗА ОДНОГО!"

Это была не просто победа, а победа вопреки. Вопреки всем кадровым трудностям и травмам, преследующим нашу команду на протяжении этого длинного сезона. Вопреки абсурдным действиям и решениям наших футбольных властей, которые вопреки здравому смыслу сначала дисквалифицировали Веллитона, а теперь и нашего лучшего бомбардира Эммануэля Эменике. Вопреки едким выпадам скептиков и недоброжелателей, которые не видели подопечных Валерия Карпина ни на втором месте, ни на пьедестале вообще…

Однако команда у нас оказалась с характером. Под стать главному тренеру. И вопреки всем обстоятельствам красно-белые потом и кровью завоевали серебро и пробились в Лигу чемпионов. Даже в самые тяжелые моменты сезона "Спартак" не пал духом, не прогнулся под грузом многочисленных проблем, а устоял, сплотился и стал сильнее. Ну как можно не любить и не уважать такую команду!

И, конечно же, отметим наших болельщиков. В этот вечер они болели неистово, потрясающе, великолепно, придавая футболистам дополнительные силы и энергию. И как же здорово, что наша команда отблагодарила своих преданных поклонников за мощнейшую поддержку. Трогательные послематчевые сцены еще долго будут стоять перед глазами тех, кто их видел. Футболисты "Спартака" развернули перед трибуной огромный баннер "Один - за всех, и все - за одного!" А затем подарили активистам фанатского движения спартаковскую футболку с символическим 72-м номером. Именно с 1972 года, вот уже на протяжении сорока лет, красно-белые фанаты поддерживают любимую команду на всех стадионах страны и мира. И еще символично, что помимо игравших и запасных спартаковцев на поле вышли Андрей Дикань (он прилетел специально на игру из Харькова), Сергей Паршивлюк, Дмитрий Комбаров и Эммануэль Эменике… 
        
И ЗА СЕБЯ, И ЗА ТОГО ПАРНЯ

Представьте себе картину. Человек ни в чем не виновен, но его арестовывает полицейский. Стражу порядка почему-то показалось, что именно этот человек ограбил банк. Он задерживает подозреваемого, оформляет на него протокол с нелепым обвинением. Затем, как полагается, проходит суд, где присяжные единогласно оправдывают подозреваемого, вынося вердикт: "Этот человек не виноват". А дальше начинается самое интересное: несмотря на решение суда, человека все же сажают в тюрьму. Почему? Да только по тому, что полицейскому так показалось. Абсурд? Безусловно. Но именно так наши футбольные власти поступили с Эммануэлем Эменике, поправ принципы разумности и справедливости, которые, между прочим, прописаны во всех дисциплинарных регламентах.

В роли горе-полицейского, как вы понимаете, выступил арбитр Владимир Казьменко. Безобидный жест нашего форварда, праздновавшего гол в Санкт-Петербурге, он истолковал, видимо, в меру собственной испорченности. К слову, по милости этого судьи спартаковцы лишились перед решающим матчем с "Локомотивом" не только Эменике, но и футболиста сборной России Дмитрия Комбарова. Пенальти, который Казьменко назначил в поединке с "Зенитом" многие эксперты назвали ошибочным, а следовательно, и восьмой желтой карточки, полученной за тот эпизод, Комбаров не заслуживал.

Наша команда пережила эту вопиющую несправедливость с твердым настроем сыграть и за себя, и за того парня. Или тех парней. Кому как нравится. Перед матчем спартаковцы, включая главного тренера Валерия Карпина, облачились в специально изготовленные майки с изображением Эменике, демонстрирующего свой жест, и надписью "В наших жилах - кровь Спартака! А у вас?" А болельщики после голов ворота "Локомотива" демонстрировали самодельные плакаты "Правда - за Эменике!"

Нигериец, забивший железнодорожникам в двух прошлых матчах пять мячей, наблюдал за ходом игры с трибуны черкизовского стадиона в компании своего брата Феликса и друга Моби. Страшно подумать, что было бы в этот вечер с "Локомотивом", находись Эм-29 на поле… 

"ДАЛИ ПРАЗДНИК!"

Но и без Эменике спартаковцы забили "Локомотиву" два безответных гола. Сначала Сухи после подачи углового Макгиди здорово пробил затылком, и вратарь "Локо" Фильцов оказался бессилен помочь своим партнерам. Интересно, что перед игрой Сухи позвонил главный тренер сборной Чехии Михал Билек и сообщил, что Марек попал в список кандидатов на поездку на Euro-2012. Возможно, эта новость окрылила нашего чешского защитника. Сыграл он сегодня безупречно.

А что творил в этот вечер на поле Билялетдинов! Какие передачи он отдавал, какой дриблинг демонстрировал! Если Дик Адвокат смотрел этот матч, то, на наш взгляд, он просто обязан вернуть Динияра в сборную. Такой Билялетдинов ей непременно пригодится на Euro. И еще голландский тренер должен был оценить продуктивную игру Дзюбы на протяжении всей весны. Артем вновь забил. На этот раз головой, завершив красивую трехходовку с участием Билялетдинова и Макгиди. Ирландец, кстати, тоже показал полную боевую готовность к Euro. В Черкизове мы увидели прежнего Макгиди, которого так любят спартаковские болельщики.

А как были заряжены на борьбу наши опорники - Рафаэл Кариока и Сергей Брызгалов! Сколько мячей они выгрызли у соперников! Как надежно закрыл правый фланг Кирилл Комбаров! Как грамотно выбирал позицию Николас Пареха! И с каким хладнокровием защищал ворота Артем Ребров!  

По ходу второго тайма спартаковские трибуны трижды взрывались овациями в те моменты, когда на поле стадиона в Черкизове ничего примечательного не происходило. Это поступали приятные известия из Казани, где "Рубин" успешно сражался против ЦСКА. Кстати, интуиция не подвела народного артиста России, страстного болельщика "Спартака" Дмитрия Назарова. Помимо именного красно-белого шарфа он облачился в костюм рубинового цвета. "Специально", - заметил с хитрым прищуром актер МХАТа. В итоге сработало знаменитое назаровское выражение "Дайте праздник!" Дали, Дмитрий Юрьевич, дали.

И в послематчевой раздевалке тоже царила праздничная атмосфера. Команду зашел поздравить председатель совета директоров клуба Леонид Федун, который сказал теплые слова в адрес тренеров и футболистов. Спартаковцы их сегодня заслужили, завершив полуторагодичный сезон на мажорной ноте. Молодцы!

"ЛОКОМОТИВ" - "СПАРТАК" - 0:2 (0:2)

Москва. Стадион "Локомотив". 13.05. 26 224 зрителя.

Судья: С. Карасев (Москва).

"Локомотив" (Москва): Фильцов, Беляев, Ещенко (Григорьев, 80), Бурлак, Шишкин, Глушаков, Сапатер, Игнатьев (Ибричич, 60), Торбинский, Сычев (Лоськов, 80), Обинна.

Запасные: Амельченко, Янбаев, Дюрица, Подберезкин.

"Спартак" (Москва): Ребров, К. Комбаров, Пареха (к), Сухи, Рохо, Макгиди (Гатагов, 90+3), Рафаэл Кариока (Зотов, 87), Брызгалов, Билялетдинов, Ари (Обухов, 80), Дзюба.

Запасные: Заболотный, де Зеув, Родригес, Козлов.

Голы: 0:1 Сухи (Макгиди, угловой) (23), 0:2 Дзюба (Билялетдинов, Макгиди) (40).

Предупреждены: Рафаэл Кариока (51), Игнатьев (58), Торбинский (66), Макгиди (78), Рохо (82), К. Комбаров (85).

spartak.com

«Спартак» - в Лиге чемпионов! (Видео)

«Спартак» - в Лиге чемпионов! (Видео)

35. Фильцов

5,5

32. Ребров

6,0

49. Шишкин

5,0

24. К.Комбаров

6,0

5. Бурлак

5,5

21. Пареха (к)

6,0

51. Беляев

5,0

17. Сухи

6,5

50. Ещенко

5,5

19. Рохо

6,0

(6. Григорьев, 80)

5,5

8. МАКГИДИ

7,0

8. Глушаков

6,0

(77. С.Гатагов, 90+3)

б/о

4. Сапатер

5,5

37. Брызгалов

6,0

21. ТОРБИНСКИЙ

6,0

6. Рафаэл Кариока

6,0

18. Игнатьев

5,5

(27. Зотов, 86)

б/о

(9. Ибричич, 60)

5,5

25. Билялетдинов

6,5

13. Обинна

5,5

22. Дзюба

6,5

11. Сычев (к)

5,5

9. Ари

6,0

(10. Лоськов, 80)

5,5

(41. Обухов, 79)

6,0

Запасные : 16. Амельченко, 55. Янбаев, 28. Дюрица, 65. Подберезкин.

Запасные : 1. Заболотный, 3. Родригес, 16. де Зеув, 49. Козлов.

 

Предупреждения

Игнатьев, 58 (грубая игра) Торбинский, 66 (грубая игра)

Рафаэл Кариока, 51 (грубая игра) Макгиди, 78 (грубая игра) Рохо, 82 (срыв атаки)

 

2

Голевые моменты

4

10 (1)

Удары (в створ ворот)

12 (7)

5

Угловые

3

sport-express.ru

Лучшие игроки матча

Можно выбрать нескольких

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 18

#18 yuROK | 14 мая 2012 08:43
Всех Красно-Белых с победой и выходом в Лигу Чемпионов!!! Спасибо Рубину. P.s. ну и второе место тоже хорошо, при таком раскладе который был.
#17 ульяновск | 14 мая 2012 03:24
у нас в кабаке свободных мест на игру не было(не спорт-бар)первый тайм слушал с кухни...второй тайм посмотрел полностью!СПАСИБО команде за победу!!!
#16 UL-fan | 14 мая 2012 00:04
Сегодня сыграли в чисто английском стиле: навесы с флангов, с угловых, игра головой (Макгиди переубедил Карпина?). Правильно, Барса вылетела, теперь надо косить под Челси smile-17
Очень порадовал Дзюба, парень растёт прямо на глазах (тьфу-тьфу-тьфу- не сглазить бы)
Присоединяюсь к акции Карпина: в наших жилах течёт кровь Спартака и Эменике
#15 tomich | 13 мая 2012 22:50
Сегодня вся команда действовала как единый организм. И каждый внес свой вклад в эту победу конкретно и победу в чемпионате в целом. Браво СПАРТАК, браво наш рулевой Валерий Карпин!!!
#14 gladiator1974 | 13 мая 2012 21:37
Наш СПАРТАК такой во всём..Как только нас прижимают к канатам, как только мы оказываемся на краю пропасти, так тут же оскаливаемся и начинаем долбить всех и вся.Браво, Команда!!! Браво,Карпин!!! БРАВО, СПАРТАК!!!!
#13 Crix | 13 мая 2012 21:25
С ПОБЕДОЙ))) Спасибо казанцет что пригнули лошадок)))) Есть еще команды (кроме НАС) не входящие в голубой пул
#12 spartaktln | 13 мая 2012 21:24
SPARTA,
У МЕНЯ В ЖИЛАХ ТЕЧЕТ КРОВЬ.... СПАРТАКА..А У ВАС!?...

примерно так написано на футболке....с портретом Эменике...
#11 Spartan-72 | 13 мая 2012 21:09
Мужики!!! А Рубину - Уважение! smile-28
#10 WOWANder72 | 13 мая 2012 21:08
Какова всё таки футбольная жизнь. 82- минута игры с бомжами, левый пенальти, идиотское удаление. Казалось всё, конец всему, мы будем пятые. Но нет, Бог с нами,и мы победили. Много нас Спартак в этом сезоне огорчал. Но последнее слово осталось за ним. Друзья! Я сегодня счастлив как никогда. Всех с Победой!
#9 Спартачок из Тамбова | 13 мая 2012 20:58
да кстати семак возьми свою вырезаную
когда то таблицу и засунь себе в опу!
#8 Купер | 13 мая 2012 20:55
Молодцы наши парни! Проголосовал за Брызгалова и Дзюбу. Брызгалов в опорной зоне всё снимал абсолютно. Не по годам уверен в себе. Ну а Дзюба очень прибавил в этом году, надо это признать. В сегодняшнем матче был лидером на поле. Всё таки Карпин поработал с ним на славу. Пятое серебро за 7 последних чемпионатов. ))) Ну и Рубину респект, не ожидал, откровенно говоря. Оба наши гола - красавцы.
#7 SPARTA | 13 мая 2012 20:55
Футболка у ВАЛЕРИЯ-КЛАССС!!!Прочесть,жаль не удалось...
#6 SPARTA | 13 мая 2012 20:53
С победой,КБ!!!Кто смеялся и вырезал таблицу(турнирную)...ОУКБ!!!
Бог,на стороне СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!
#5 f.bol | 13 мая 2012 20:51
С ПОБЕДОЙ, КБ! С ВЫХОДОМ В ЛЧ! МЫ ЭТО ДОБИЛИСЬ ЗАСЛУЖЕННО!
#4 berendey57 | 13 мая 2012 20:50
Впервые отдал голос за Дзюбу. Должен признать, что парень все-таки вырос в моих глазах. Что есть, то есть.)))
#3 marty74 | 13 мая 2012 20:50
Ура, ура, ура! Хотя второе место - не наше! Радует, что под ЛЧ останутся лидеры и ОБЯЗАТЕЛЬНО будет укрепление!
#2 AnDr | 13 мая 2012 20:47
Оле Ола Вперёд Спартак Москва!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#1 Спартачок из Тамбова | 13 мая 2012 20:47
с победой красно-белые!!!Эмми ребята бились в первую очередь за тебя.