Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Олег Романцев: В случае с Эменике получился парадокс

Олег Романцев

Бывший главный тренер московского "Спартака", ныне консультант клуба и член Комитета РФС по этике Олег Романцев прокомментировал решение, которое было принято Комитетом РФС по этике по вопросу с удалением нападающего "Спартака" Эммануэля Эменике, получившего красную карточку в гостевом матче против петербургского "Зенита" за празднование гола, которое арбитр Владимир Казьменко расценил как провокационное.

"Решение по эпизоду с Эменике Комитет по этике вынес единогласно. Мы ещё раз посмотрели видео эпизода, а также запись аналогичного жеста Это'О в финале Лиги чемпионов. Ничего оскорбительного в нём нет. К концу заседания подошёл Сергей Фурсенко. Он не член комитета, поэтому сам не выступал, был в качестве слушателя. По-моему, он согласился с нашим мнением.

Мы заранее знали, что полномочий отменить красную карточку у Комитета нет. От нас требовалось дать оценку жесту – был он оскорбительным или нет. Почему дело не рассматривал КДК, который полномочиями отмены карточек обладает? Это вопрос не ко мне и не к Комитету по этике. Мы просто дали свою оценку и рекомендации, которые должен учитывать КДК при принятии решений в дальнейшем. Мы дали свою оценку, чтобы таких ситуаций в будущем не возникало. Сергей Фурсенко всё это слышал и придерживается такого же мнения. Но в случае с Эменике в итоге получился парадокс – признали человека невиновным, но наказали его. Что касается ошибочных действий арбитра, то рассматривать их и выносить вердикт будет уже руководство судейского корпуса.

 В "Спартаке" тоже знали, что Комитет по этике не имеет права отменять вынесенных арбитром решений. Так что Валерий Карпин готовился к тому, что Эменике в последнем туре не сыграет", — сказал Романцев в разговоре с корреспондентом Михаилом Тяпковым.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 f.bol | 12 мая 2012 20:00
К концу заседания подошёл Сергей Фурсенко. Он не член комитета, поэтому сам не выступал, был в качестве слушателя. По-моему, он согласился с нашим мнением.

фурсенко сказал: "сочувствую,но если б вы были из питера, то помощь пришла бы незамедлительно, а так, это не в моей компетенции."
#1 gladiator1974 | 12 мая 2012 19:36
Олег Иванович, вам надо было фурсу послать на кукан и посмотреть, как он отреагирует! )))