Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Созин: После каждой неудачи «Спартака» в прессе возникает истерика

Андрей Созин
Андрей Созин

Комментируя неудачу "Барселоны" в полуфинале Лиги чемпионов, где каталонцы по сумме двух встреч уступили "Челси", футбольный эксперт Андрей Созин отметил разницу в восприятии поражений в Испании и России.

"Вызывавшая восхищение "Барселона" всего за четыре дня проиграла две важнейшие битвы, проведя в одном стиле встречи с "Реалом" и "Челси", но не сумев взять верх над соперниками. Сегодня специально изучил все испанские газеты: нигде нет даже намёка на отставку Пепа Гвардиолы. Вообще, нет истерик по поводу двух неудач и поисков крайнего, на кого можно свалить вину. Можно прочитать подробный анализ игровых ситуаций и тактических схем, зато нет требований немедленно кого-то казнить или ехидства по поводу поражения "Барсы". Все понимают, что это футбол, в котором возможны победы и поражения.

Эта картина сильно контрастирует с тем, что мы наблюдаем в России после каждого тура чемпионата. Возникает вопрос, почему отечественные специалисты, имеющие за плечами опыт выступлений на самом высоком уровне, не могут провести анализ игры и выступают в прессе только в качестве судей, выносящих вердикт? После двух побед "Спартака" все вдруг стали отмечать "становление Карпина", проигрыш от "Анжи" резко сменил тон их высказываний — Карпин уже "не уровень "Спартака". После каждой неудачи в нашей прессе возникает истерика с требованиями к отставке всех: президента, тренера, повара… Одна победа — и оценки диаметрально противоположные: грамотная селекция, тактическая прозорливость, необходимость выписать двойные премиальные всем, в том числе шофёрам. Ничего позитивного в этих шараханиях из крайности в крайность нет. А самое главное – нет атмосферы профессионального восприятия футбола", — сказал Созин.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 gladiator1974 | 26 апреля 2012 22:12
Всё в точку. Ни добавить, ни прибавить
#3 Spartan-72 | 26 апреля 2012 20:57
Интересно будет почитать комменты ,,болел,, если мы выиграем у ослов... На что я, лично, очень надеюсь...
#2 CoolBega | 26 апреля 2012 12:38
Да уж на самом деле!
Это потому что у большинства нет собственного мнения и повинуются стадному инстинкту. Сегодня кто хаит кричит долой, завтра кто то хвалит кричит да здравствует!
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 26 апреля 2012 10:46
почему отечественные специалисты, имеющие за плечами опыт выступлений на самом высоком уровне, не могут провести анализ игры и выступают в прессе только в качестве судей, выносящих вердикт?

У нас практически каждый мало-мальский болела (без году неделя) - уже и Тренер, и Стратег и Тактик, и Хозяин команды в одном флаконе.
А "специалистов" и "аналитиков", когда то поигравших в футбол - пруд-пруди smile-12