Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Хлестов: Не хотелось бы, чтобы Карпин уходил

Дмитрий Хлестов

Бывший защитник «Спартака» Дмитрий Хлестов в интервью попытался найти причины поражения красно-белых в матче с «Анжи» (0:3), а также поделился ожиданиями по поводу предстоящей встречи с ЦСКА.

- Что касается матча с «Анжи», то, думаю, что ребята просто не настроились на него должным образом, - сказал Хлестов. - Видимо, после двух подряд побед они слишком поверили в себя и недооценили соперника. Уверенность, конечно хорошая вещь, но она не должна переходить в самоуверенность — отсюда и такой результат. Более того, самоотдача у игроков «Спартака» в том матче была не на должном уровне.

- Однако крупное поражение команда потерпела в тот день, когда «Спартак» отмечал свой 90-летний юбилей. В такой необычный день у игроков должен быть запредельный настрой.

-Не отрицаю, серьезный ажиотаж по поводу праздника мог помешать показать хорошую игру, тем не менее в «Спартаке» сейчас очень много иностранцев, и, честно говоря, не знаю, имеет ли для них это событие большое значение. Я, конечно, не хочу сказать, что им все равно, однако досконально истории клуба они, конечно, не знают... Все-таки, я думаю, главная причина поражения — это недооценка соперника.

- Как это поражение отразится на психологическом состоянии игроков «Спартака» в предстоящей встрече с ЦСКА?

- ЦСКА — классный раздражитель, поэтому, думаю, настрой и самоотдача в этой игре будут на должном уровне. Тем более что этот матч будет ключевым в борьбе за серебряные медали. Надеюсь, что спартаковцы добьются нужного им результата.

- ЦСКА в последнее время показывает неуверенную игру.

- Тем лучше для «Спартака». Чем вызваны последние неудачи армейцев? Видимо красно-синие угодили в психологическую яму. Такое иногда бывает. Любая команда иногда переживает такие моменты. Кроме того знаю, что у них немало травмированных. Однако в команде должны быть запасные, которые в любой момент могут достойно заменить выпавшего из обоймы игрока. И, казалось бы, в резерве у армейцев неплохие футболисты. Но вот шанс, который им предоставил тренер, они использовать не смогли - видимо, не хватает психологической готовности.

- Каким вам видится предстоящее дерби?

- Не думаю, что армейцы будут играть в открытый футбол. В последнее время они все больше действовали от обороны, делая ставку на контратаки. Ну и на своих быстрых нападающих в предстоящем матче тоже уповать будут. Думаю, что и «Спартаку» надо сделать ставку на своих быстрых форвардов. Особенно хорош в этом отношении Эменике. Счет? Надеюсь, «Спартак» выиграет 2:1.

- Сейчас ведется множество споров по поводу того, должен или нет Валерий Карпин снять с себя полномочия главного тренера «Спартака». Что думаете по этому поводу?

- Не хотелось бы, чтобы Карпин уходил. Знаете, труд тренера — самый неблагодарный труд. Наверное, поэтому я и не хочу становиться тренером. Если вдруг команда сбавляет обороты, все почему-то в один голос начинают обвинять наставника команды. А вы спросите лучше с игроков. Футболисты сами должны более ответственно относиться к своим обязанностям. К тому же команде требуется усиление. Кроме того мы не знаем, что будет, если на место Карпина придет другой тренер...

- А если вдруг вернется Олег Романцев, который, по слухам, в скором времени может возобновить тренерскую карьеру?..

- Я не против. Романцев - замечательный специалист — это мне хорошо известно. Только вот ему требуется побольше русскоязычных игроков — тогда все будет супер. У иностранцев, что ни говори, все-таки несколько другой менталитет.

- Он же работал с Робсоном , Маркао и рядом других иностранных игроков...

- Робсон — классный парень: с ним проблем не было. Но вот когда появились остальные, все пошло под откос.

Виктория Яковлева

rusfootball.info

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 gladiator1974 | 25 апреля 2012 21:57
Игроки должны зубами землю грызть, чтобы разнести коней и вымолить прощение у всех - у ветеранов, болельщиков, тренеров, владельца команды. Как говорится, позор надо смывать кровью