Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артём Дзюба: С ЦСКА будет настоящая война

Артем Дзюба

Нападающий московского «Спартака» Артем Дзюба в интервью рассказал о проблемах команды, об отличии Ари от Эммануэля Эменике и Веллитона, а также поделился мыслями по поводу предстоящего дерби с ЦСКА.

Артем Дзюба Nike

24 апреля в магазине Nike в Москве состоялась презентация новейших бутс, произведенных этой компанией. Новая разработка называется Mercurial Vapour VIII и в этих бутсах уже играют многие футболисты российской премьер-лиги и других чемпионатов. Столичной публике их представлял нападающий московского «Спартака» и кандидат в сборную России Артем Дзюба.

Артем Дзюба Nike

Общение Дзюбы с собравшимися в магазине болельщиками плавно переросло в автограф- и фотосессию. Ну, а потом настало время отвечать на вопросы журналистов. Артём попросил не спрашивать его о матче с «Анжи», поскольку эмоции после крупного поражения еще не улеглись. Однако речь о 0:3 в «Лужниках» несколько раз, так или иначе, заходила.

Артем Дзюба Nike

- Очень нестабильно выступает «Спартак» в нынешнем сезоне: то удачные игры, то провал. В чем причина?

- У нас команда такая веселая. В матчах с «Кубанью» и «Рубином» мы повели в счете, а здесь не смогли забить первыми, потом сами себе привезли нелепый гол. Нам нежелательно пропускать первыми, потому что в этих случаях мы практически никогда не отыгрываемся и уж точно не побеждаем. Забиваем первыми – нас уже трудно остановить. Пропускаем – начинается какой-то хаос.

- Осенью исполнилось 10 лет с тех пор как «Спартак» выигрывал звание чемпиона страны. Как прервать неприятную серию?

- Нужно объединиться, стать настоящей командой. Все-таки, считаю, не хватает нам пока сплоченности. Чтобы прямо друг за друга все были. Понятно, что у каждого свои амбиции и интересы, но на футбольном поле нужно быть одним целым. В следующем сезоне снова будем начинать все с начала. Но если мы по итогам этого чемпионата попадем в Лигу чемпионов, это уже будет большим плюсом. Трамплином, с которого можно прыгнуть еще выше. Мы и в этом году могли сыграть лучше, но потеряли слишком много очков. «Зенит» вот практически не оступался там, где этого было делать нельзя, а мы «плаваем». То обыгрываем «Динамо» и «Рубин», которые, вроде бы, выглядят сильнее нас, то вот так проигрываем «Анжи». Нужно быть стабильнее. Нужно приобрести инстинкт убийцы, чтобы брать очки даже там, где это сделать, вроде бы, невозможно.

- С кем из спартаковских нападающих вам удобнее всего действовать на поле?

- Когда мы выходили вместе с Ари, у нас было больше игры в пас, стеночек. Эменике и Веллитон другие. Они ждут длинного паса на ход и играют за счет скорости. Проблем нет ни с кем – со всеми форвардами у меня хорошее взаимопонимание.

- Совсем скоро очередное дерби. С каким настроением к нему готовитесь?

- Дерби между «Спартаком» и ЦСКА – это событие для всей страны. К тому же, совсем рядом вторая лигочемпионская строчка. Да и реванш за поражение в прошлом матче брать нужно. В общем, это будет настоящая война, и все будут биться и умирать на поле. Уверен, мы сыграем лучше, чем в матче с «Анжи». То была досадная осечка.

- Если летом в тренерском штабе «Спартака» произойдут изменения, готовы ли в соответствии с требованиями нового наставника изменить свою позицию на поле?

- Конечно. На фланге я, в принципе, могу играть. В Томске такие моменты у меня были. Так что могу действовать на любой позиции, кроме, наверное, защиты. Даже в ворота встану – не вопрос.

- Пошли разговоры о том, что возглавит «Спартак» Олег Романцев…

- Верится в это с трудом. Он во всех интервью говорит о проблемах со здоровьем, поэтому не думаю, что он возобновит тренерскую деятельность.

- Тем не менее, буквально накануне сам Олег Иванович заявил, что желание поработать у него есть.

- Давно не видел его на тренировках. Если он поправит здоровье, если вернется на тренерскую работу в «Спартак», я буду только «за». Но есть Леонид Федун, есть Валерий Карпин, который будет гендиректором или останется тренером. Решать им. А я готов работать с любым наставником, который придет, подстраиваться под его понимание футбола. Но кому как ни Романцеву, приведшему «Спартак» ко всем его последним успехам, возрождать былые традиции?

- За кого будете болеть в сегодняшнем полуфинале Лиги чемпионов?

- За «Челси». Я вообще болею за «Реал», поэтому «Барселону» терпеть не могу. Мы перед матчем с «Анжи» на базе даже разделились на два лагеря – смотрели класико. Я возглавлял группу фанатов «Реала», а Жано Ананидзе у нас главный каталонец. В итоге «Реал» победил.

Дзюба также дал прогноз на ответные полуфинальные матчи Лиги чемпионов. По его мнению, со счетом 2:0 дома победят и «Барселона», и «Реал», а испанский финал принесет десятую европейскую корону мадридцам (2:1).

Артем Калинин

Артем Дзюба

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 gladiator1974 | 25 апреля 2012 22:04
Матерных слов не хватит, чтобы выразить все мое возмущение по поводу вьюх Артема и презентаций после онжуйского позора...Какие нах... бутсы, какие презентации??? Мы с вами, ребята, как будто дерьма обожрались, а вы все веселитесь!!! Горло, Пятницкий, вы где??? Пару десятков затрещин и такие улыбочки стерлись бы надолго с лица всех наших КБ "звезд и звездочек" smile-13
#4 Оптимист | 25 апреля 2012 18:44
Дзюба - птица говорун!
Если он опять будет всех хватать за футболки и пихаться локтями во время игры, то каши с ним не сварим - судьи нам опять играть не дадут!
#3 spartaktln | 25 апреля 2012 13:40
с прогнозом Дзюба уже ошибся на ЛЧ.... делом доказывать надо нашим игрокам что к чему... а не громкими фразами бросаться!!!
#2 D.F.C. | 25 апреля 2012 09:56
тоже самое ,только в профиль :))
#1 Купер | 25 апреля 2012 08:54
Звезда... С анжи отдохнули, а с цска, так и быть, поиграем... smile-42