Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Что происходит с Николасом Парехой?

Николас Пареха

Вопрос, вынесенный в заголовок, отнюдь не праздный. В финальной восьмерке с аргентинским защитником «Спартака» действительно происходит что-то странное. Столп обороны красно-белых стал допускать нелепые ошибки, которые дорого обходятся его команде. Так, например, в матче против «Анжи» двухдневной давности Нико Пареха оказался причастен сразу к двум пропущенным мячам. Сначала с его стороны был подарок Карселе-Гонсалесу, после чего гости провели свою первую голевую атаку, а затем аргентинец организовал в свои ворота дурацкий автогол.

Эти эпизоды можно было бы назвать случайными, если бы не другие оплошности Парехи в весенних турах. Помните, как в игре с ЦСКА при счете 1:1 он не сумел прервать передачу на Думбия, и тот легко забил победный гол? А в Химках был неудачный вынос мяча, который рикошетом от ноги динамовца Самедова влетел точно в нижний угол ворот Диканя. Тогда, правда, ошибка Парехи не стала фатальной – его команда победила со счетом 3:1. А вот совсем необязательный фол на Кержакове в Лужниках привел к назначению пенальти и голу, впоследствии оказавшемуся для «Зенита» победным.

Пять серьезных ошибок в шести матчах (в 33-м и 34-м турах Пареха на поле не выходил из-за дисквалификации и травмы) – это слишком много для опытного центрального защитника, на котором держится вся оборона «Спартака».

Когда прошлой осенью 28-летний аргентинец, несмотря на предложение «Валенсии», продлил контракт до лета 2016 года, болельщики искренне радовались этому. Да и Валерий Карпин, судя по его высказываниям в прессе, связывал с Парехой большие надежды. Но сейчас игрок их явно не оправдывает.

Да, из умения двадцать первого номера начинать атаки «Спартак» извлек кое-какие дивиденты. В отсутствие штатного плеймейкера именно Пареха чаще других снабжает мячами Эменике и Дзюбу, благо с культурой паса у него все в порядке. Но ведь защитников ценят, прежде всего, за надежность у своих ворот, которую Пареха по неизвестным причинам сейчас не демонстрирует.

Что это – временный спад, вызванный зимними болячками? Или какие-то семейные неурядицы, которые обычно остаются за кадром, но оказывают большое влияние на игру футболиста? Или Пареха стал заложником общих проблем команды в обороне? Не скажешь ведь, что на фоне аргентинца остальные защитники безгрешны. И Макеев, и Сухи, и Рохо ошибаются не меньше. Но у Парехи в команде другой статус: с лидеров и спрос больше, и критикуют их всегда сильнее.

Так или иначе, но перед очередным дерби позиции аргентинца уже не выглядят прочными. В обойме есть Сергей Брызгалов – единственный, кого Карпин отметил после недавнего фиаско в Лужниках. Давно выздоровел и ждет своего шанса Серхио Родригес, который до травмы, помнится, провел несколько неплохих матчей в основном составе.

Вариантов, кем заменить Пареху, у Карпина немного, но они есть.

Юрий Бутнев

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 17

#17 Купер | 25 апреля 2012 08:37
Это наёмники... Наёмники в экзотической стране. Наёмники - это люди, которые воюют не в соответствии с их воинской обязанностью, из идеологических, политических или национальных убеждений, а за деньги. Вот и эти наши - такие же... И мы сколько угодно можем тратить свои нервы, для них разницы между Спартаком и Динамо нет. Для них есть разница в сумме контракта. В России платят в три раза больше, чем в Европе, поэтому они здесь. Собственно говоря, если бы наш игрок поехал в Бразилию играть, для него разницы бы не было между Палмейрасом и Гремио, например. Хоть зарассказывайся ему о славной истории... Они хотят заработать свои большие деньги, отбыть эту ссылку на грязных полях и свалить отсюда подальше...
#16 gladiator1974 | 24 апреля 2012 22:36
EversoR,
так я о том же...
#15 EversoR | 24 апреля 2012 22:29
gladiator1974,
наши молодые крайки надо-ненадо бегут всегда вперед, пытаются финтить, играть в одно касание... а случаются обрезы (особенно грешит этим Макей) и атака на наши ворота - а на фланге дыра, опорники пешком "бегут" - вот такая херь часто случается.
#14 gladiator1974 | 24 апреля 2012 22:26
Хочется верить ,что ошибки Нико не являются системными и все это пройдет как черная полоса в его жизни. Но если присмотреться внимательно к моментам, в которых Нико ошибается, то приходишь к выводу, что весьма часто они случаются в эпизодах, когда Пареха вынужден бросать центр и подчищать за крайними защами. Тогда в центре образуется вакуум, в который врываются и колбасят нам голы...
#13 EversoR | 24 апреля 2012 21:46
Цитата: Оптимист
Маккей уже заколебал....

Как тебе такой Макеюшка:

Или такой:
#12 Оптимист | 24 апреля 2012 21:27
Petrovitch,
Маккей уже заколебал чередовать хорошие действия на поле с провальными.
#11 Оптимист | 24 апреля 2012 21:23
Petrovitch,
Критика Парехи сейчас справедлива. Два мяча в свои ворота привез одним и тем же движением выставив ногу назад. В первом случае Думбия забил, а во-втором сбил Кержака и заработал пенальти. В матче с мусорами после его удара мяч залетел в наши ворота и вот теперь с Анжи. Это только часть его ошибок.
#10 Petrovitch | 24 апреля 2012 21:22
Ещё зимой я писал, что нам нужен цз Лучше Парехи, 2 таких защитника это уже из области фантастики, но 1 жизненно необходим, как и высококлассный плеймейкер. А будет он играть в паре с Парехой, Сухи или Родри это уже другой вопрос.
#9 Petrovitch | 24 апреля 2012 21:14
Все мы знаем, что МакКеев хороший защитник, но почему то у него бывают провальные матчи, вот и с Анжи он не только причастен к двум голам, но и вообще на своём фланге играл неудачно.
#8 Оптимист | 24 апреля 2012 21:14
Petrovitch,
Валерий, у Парехи в прошлом году ляпов было меньше, но всё же были, и одно время их списывали на то, что он в Валенсию собрался. Играл он не стабильно. А вот по поводу Родри согласен, напрасно его так грязью поливали!
#7 Petrovitch | 24 апреля 2012 21:11
Но не надо впадать в другую крайность - да поражение от Анжи началось с ошщибки Парехи - какого хера он вообще окуазался на левом фланге, да ещё перемудрил вместо того, чтобы просто вынести мяч. Но ведь и Сухи мог не пропустить Это Ноль и МакКеев мог его подстраховать. Во втором голе ошибся Ребро, но тот же МакКей должен был помешать Лахиялову.
#6 Petrovitch | 24 апреля 2012 21:06
Я уже писал, что иногда отношение болельщиков, да и специалистов к тем или иным футблистам трудно объяснить и приводил пример Родригеса и Парехи - на Серёжу вешали всех собак, на Колины ошибки не обращали внимания. На самом деле разница в классе у них не велика и теперь, когда ляпы Парехи достигли критической массы их все вдруг заметили.
#5 Оптимист | 24 апреля 2012 18:27
В нашей команде сложно выбрать капитана, лидеров вообще нет, но и Пареха не вариант. Уж лучше Маккею капитанскую повязку доверить или Дзюбе... Хотя и эти не подходят для капитанства. Только Дикань самый достойный этого звания, но...
#4 spartaktln | 24 апреля 2012 18:05
Никола и в прошлом сезоне не выглядел монолитом в нашей обороте, мне думается что ему в напарники надо более мастеровитого игрока чем Марек... тогда возможен баланс в центре...
#3 Оптимист | 24 апреля 2012 18:02
В каждом матче грубейшие косяки Парехи приводят к голам в наши ворота. Это уже надоедает. Надеюсь в следующей игре выйдет Родри в стартовом составе вместо него. Пора бы Парехе подумать о своём отношении и о своих косяках на скамейке запасных.
#2 SLAVOK | 24 апреля 2012 17:31
Косячит в каждом матче.Какоето наплевательское отношение к команде.
#1 EversoR | 24 апреля 2012 17:19
Один из немногих в нынешнем Спартаке, которого обходят критикой "суровые" спартаковские болелы.
Но у Коли косяков хватает...