Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Тихонов: «Спартак» мощнее «Анжи»

Андрей Тихонов

Прогноз на матчи 40-го тура дает легендарный футболист, а ныне помощник главного тренера "Спартака" Андрей Тихонов.

Давать прогноз в паре с Тихоновым, признаться, - дело почти бесперспективное. Для меня, во всяком случае. Нет, Андрею нетрудно дозвониться - благо знакомы уже много лет. Он не мнется, как некоторые другие прогнозисты, ставя на тот или иной результат. Азартен, как не так давно на футбольном поле. Тем более что в прошлый раз проиграл мне.

Нет, вся штука в том, что на футбол мы смотрим почти одинаково, наши оценки команд очень похожи. Для меня, кстати, это большая честь. Прошлый раз поставленный счет совпал у нас с Андреем в пяти из восьми случаев, а теперь - не поверите - в шести! Вот и решил мой оппонент, боец до мозга гостей, изменить свою ставку во всех шести матчах, где наши результаты получились идентичными. Что ж, тем жарче будет наш спор.

"ДИНАМО" - ЦСКА

- Ох, непростой выбор. В детстве и юности болел за "Динамо", в середине 90-х работал пресс-атташе в ЦСКА. К тому же сейчас команды по многим критериям игры примерно равны. Поставлю на ничью - 1:1. Боюсь только, Андрей тоже будет совсем не против мирного исхода во встрече в Химках, так как в этом случае у его "Спартака" появится хороший шанс оторваться от преследователей в серебряной гонке. Верно?

- Я тоже хотел поставить на 1:1, но что это будет за соревнование, если у нас прогнозы опять совпадают?! - недоумевает начинающий тренер. - Предположу, что выиграют все-таки армейцы - 2:1. В прошлом туре в Питере, несмотря на итоговое поражение, они смотрелись неплохо. К тому же у них в ворота вернулся Акинфеев.

"КУБАНЬ" - "ЗЕНИТ"

- Думаю, команда с берегов Невы постарается не затягивать с оформлением чемпионства, тем более что у краснодарцев существенные кадровые потери. По-моему, "Зенит" победит 1:0. У вас такой же счет?

- Разумеется! (Смеется.) Но я продолжу гнуть свою линию: Питер выиграет не 1:0, а 2:1. У "Кубани" есть кому забить Малафееву даже в отсутствие Ионова. А в победе "Зенита" не сомневаюсь - он по всем параметрам превосходит команду Петреску.

"АМКАР" - "СПАРТАК" НЧ

- Вряд ли набравший ход "Амкар" "отпустит" дома Нальчик. В минувшем туре пермяков явно засудили в Самаре, поэтому они выйдут на эту игру еще и обозленными. В общем, 2:0 в пользу "Амкара". Что у вас?

- Тоже не сомневаюсь в победе пермяков, тем более что на их стороне родная для них синтетика стадиона "Звезда". Честно говоря, мой первоначальный прогноз - тот же, что и у вас, но я готов снизить ставку до 1:0 в пользу "Амкара".

"ВОЛГА" - "ТОМЬ"

- 1:0 выиграют хозяева, а победный гол с пенальти забьет Каряка. Кстати, ваш бывший партнер по "Крыльям"... Будут возражения?

- Будут! Нижегородцы забьют как минимум два мяча. Пусть первый будет на счету Каряки, а второй - моего давнего знакомого Русика Аджинджала. Мой прогноз - 2:1. Победу отпразднует "Волга".

- Здесь можно сказать "вольно" - между двумя игровыми днями перерыв. Как проведете субботний вечер?

- Как-как?! С командой на базе в Тарасовке! Ведь в воскресенье нам играть с "Анжи".

"СПАРТАК" - "АНЖИ"

- Подозреваю, что в этой паре у нас не может быть одинакового прогноза. Ведь вы спартаковец, к тому же человек подневольный... Простите, Андрей, но я выбираю ничью - 1:1. У махачкалинцев наконец забьет Это'О. Согласны?

- Категорически нет! "Спартак" выиграет 2:0. Вот только хорошо бы ребята из моей команды не увидели мой прогноз, а то расслабятся...

"ЛОКОМОТИВ" - "РУБИН"

- 2:1 в пользу "Локо", в пользу Коусейру, который мне очень симпатичен как тренер и личность. Ставлю на железнодорожников даже при том, что они не убедили меня своей игрой в минувшем туре в Краснодаре, а "Рубин", наоборот, полтора тайма хорошо смотрелся против вашего "Спартака".

- Насчет "Локо", может, вы и правы. Чтобы опять не было совпадения, скажу, что будет ничья - 1:1. Казанцы действительно ершистая команда, после поражения от нас они, пожалуй, не проиграют во второй раз подряд. Бердыев умеет делать выводы из неудач.

"ТЕРЕК" - "КРАСНОДАР"

- Грозненцев лихорадит - из огня да в полымя. На этот раз, думаю, их ждет победа с минимальным счетом - 1:0.

- А мне кажется, краснодарцы в Грозном не уступят. У Муслина лучшая команда во второй восьмерке. Так что - 1:1.

"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - "РОСТОВ"

- Не сомневаюсь, что "Крылышки" возьмут три очка в противостоянии с "Ростовом", даже несмотря на то, что на берегах Дона вновь объявился Анатолий Байдачный. Самарцам надо выбираться из болота "стыковой зоны", тем более через полторы недели клубу праздновать 70-летие. 2:1 в пользу "Крыльев". Андрей, а вы едете в Самару на юбилей?

- Конечно! Меня пригласили принять участие в матче ветеранов 3 мая. Надеюсь, там будет с кем по-настоящему скрестить шпаги. А то я соскучился по игре... Тоже намеревался поставить на этот счет, но раз уж он у вас записан, спрогнозирую 1:0. Гудеть после матча будет, естественно, Самара, которую до сих пор люблю и вспоминаю, как приятный сон.

Владимир Константинов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 gladiator1974 | 21 апреля 2012 15:48
Андрюша, Самара ждет тебя!! Я бы обязательно сходил на игру, но у моего старшенького 3 мая день варенья - 7 лет...Извини, Андрей!!