Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: Если мое время прошло - меня в «Спартаке» не будет (Видео)

Валерий Карпин
СПАРТАК vs КУБАНЬ 2:0

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал итог матча 38-го тура премьер-лиги против «Кубани» (2:0), а также высказался на тему оскорбительного баннера, вывешенного болельщиками красно-белых во время матча.

— Хотел бы прежде всего поблагодарить наших болельщиков, которые в трудный для команды момент после проигрышей тому же "Зениту", тому же ЦСКА пришли и поддержали, — сказал главный тренер "Спартака" Валерий Карпин. — Со всеми нашими травмами, со всем этим фоном вокруг "Спартака" ребятам, естественно, приятно ощущать эту поддержку, поэтому благодарим всех тех, кто пришёл на стадион и помогает нам. По поводу матча: в атаке, наверное, лучший матч был у команды. Счёт мог бы быть и больше, только Ари три гола мог забить. В обороне были проблемы, но опять же, все проблемы, которые мы сами себе создавали при непонятных потерях мяча и непонятных обрезах. Когда вся команда бежит и открывается вперёд и ненужный, абсолютно ненужный обрез при поперечных передачах, естественно, всей команде приходится бежать назад и, естественно, есть зоны. При этом мы рады за Артёма Реброва, нормально отыграл. Здесь это не главное, главное победа, но ещё и на ноль, дай бог.

— С чем связана обратная замена Козлова во втором тайме?

— Во-первых, не очень хорошо вошёл, ну и плюс ещё, похоже, надорвал заднюю поверхность бедра.

— Почему не удалось справиться с Ионовым, очень много моментов у него было?

— Что-то я не помню, когда эти моменты были?

— Два выхода один на один, попадание в перекладину...

— Да, был момент, кстати, забыл про него сказать. В первом тайме у нас ещё один сломался – Кирилл Комбаров. Передвинули Брызгалова направо, он стал играть справа вместо него. Быстренько, правда, поменяли, вернули Брызгалова на своё место, Макеева перекинули направо, а Диму Комбарова пришлось спускать налево. Так что два момента, которые были, как раз в тот момент, когда Брызгалов играл справа, они получились. Больше особо никаких моментов не помню, может быть, и были.

— Насколько тяжела травма Кирилла Комбарова, можно ли сейчас что-то сказать по этому поводу?

— Сейчас не могу ничего сказать. Он два дня на этой неделе пропустил — был спазм приводящей мышцы, два дня не тренировался, но вчера занимался, всё нормально было, вышел на игру и… Посмотрим, не знаю ещё.

— Вы сказали про обрезы, в первом тайме начудил Кариока. Все замены, всё было понятно, по игре, а его не меняли, потому что Зотов ещё не готов или просто посчитали, что нет необходимости?

Кариока два раза, насколько я помню, в первом тайме обрезал так же, как, допустим, и Пареха. А не меняли, потому что если после каждой потери или каждых двух потерь менять кого-то, то надо будет всех менять. Опять же, правильно сказали, Зотов мало тренировался на этой неделе.

— Вы поблагодарили болельщиков за поддержку, но на трибуне в какой-то момент висел баннер, на котором было написано: "Валерий, ваше время прошло". Вы могли бы что-то ответить этим людям?

— Мне нечего отвечать, что мне отвечать? Здесь говорить можно всё что угодно. Отвечать надо на поле, давая результат. Результата нет. Естественно, кто-то недоволен, так же, как и я. Если время прошло, то меня не будет, не переживайте. Вернее, пускай не переживают.

— Этот матч во многом определяющий, "Спартак" вышел на третье место, а может ли на второе?

— Сегодня не можем, сегодня очка не хватает (смех в зале).

— Но может потенциально?

— Потенциально всё можно. Потенциально, может, "Зенит" все игры проиграет, а мы все выиграем (смех в зале).

— По-моему, "Спартак" впервые за сезон вышел на третье место. Этот груз может сейчас на игроков навалиться? Что вы близки к выполнению цели и задергается команда?

— К какой цели мы близки?

— К попаданию в Лигу чемпионов.

— Цели у нас не было такой – Лига чемпионов. Весь сезон была цель и есть. Понятно, что уже практически нереально, но цель была всегда – первое место.

— Вторая цель — попадание в Лигу чемпионов?

— Тогда надо было вообще не играть. Если под прессингом не играть, то лучше вообще не играть в футбол.

— Очень личный вопрос, очень хочется увидеть Обухова, случится это или не случится?

— А что здесь личного (смех в зале)?

— Ошибся, извините. Но про Обухова ответьте, пожалуйста.

— Надеюсь, что увидим. Честно могу сказать, что рассматривался сегодня в основном составе, поэтому вчера за дубль не играл, но ночью приснилось, что не надо, чтобы играл (cмех в зале)/

— Серьёзно вы говорите?

— По поводу сна несерьёзно. А по поводу того, что рассматривался, – да. Поэтому надеюсь, что увидим.

Александр Зайцев

Валерий Карпин: Если мое время прошло - меня в «Спартаке» не будет (Видео)

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Оптимист | 9 апреля 2012 16:38
Не надо было ничего отвечать тем "болельщикам" и не надо их называть болельщиками! Это выродки и антиспартаковцы!

gladiator1974,
Согласен. Только не помню, чтобы он перегибал в высказываниях.
#2 CoolBega | 9 апреля 2012 09:52
gladiator1974,
Прально на коне, а так же на бомже и выкидывать мусор!
#1 gladiator1974 | 8 апреля 2012 21:42
Все-таки Валера - настоящий МУЖИК!!! Да, порой перегибает в высказываниях, но это от неравнодушия, от желания всегда и всюду быть на коне..