Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Федореев: «Спартак» будет подавать в РФС на Думбия

Валерий Федореев
СПАРТАК vs РФС

Московский «Спартак» готовит сразу несколько заявлений в дисциплинарные органы Российского футбольного союза.

Во-первых, готовится апелляция по смягчению наказания Эменике. В понедельник комитет по этике РФС утвердил решение условно дисквалифицировать показавшего в матче с «Динамо» средний палец Эменике до конца сезона и наложить штраф в размере 500 тыс. рублей. Это наказание не соответствует дисциплинарному регламенту РФС.

-- В «Спартаке» не довольными решениями комитета по этике, - заявил  исполнительный директор московского клуба Валерий Федореев. - Почему, решения принимающиеся в сторону нашего клуба противоречат регламенту? Мы не понимаем на каких основаниях выстраивается система штрафов в РФС. Нас уведомили о принятом решении, но официальные бумаги в клуб до сих пор не поступали. Мы будем подавать апелляцию и в корне не согласны с сложившейся ситуацией.

Во-вторых, «Спартак» собирается подавать жалобу на нападающего ЦСКА Сейду Думбия. Согласно видеозаписи, он тоже показал средний палец трибунам в матче с «Зенитом». Однако эту ситуацию в РФС не рассматривали.

-- Согласно регламенту РФС по этике ст. 25, срок давности привлечения к ответственности лица, совершившего правонарушение, составляет два года. Почему вместе с «делом Эменике» не рассматривался эпизод с участием нападающего ЦСКА Думбия и в чем причины такого избирательного правосудия? Мы настаиваем на последовательности в принятии решений РФС, - говорит Федореев. Мы не оправдываем поступок Эменике и он сам уже заявлял, что сожалеет о случившемся.   За одинаковые нарушения следует применять одинаковые наказания ко всем игрокам, независимо от клубной принадлежности.

В-третьих, «Спартак» подтвердил, что будет подавать жалобу в РФС на форварда «Зенита» Александра Кержакова, который в столкновении нанес тяжелую травму голкиперу Андрею Диканю.

Еще один иск в комитете по этике от «Спартака» находится давно – на высказывания в СМИ генерального директора ЦСКА Романа Бабаева, который после того, как нападающий «Спартака» Веллитон нанес тяжелую травму голкиперу армейцев Игорю Акинфееву, назвал бразильца «подонком». Как заявил исполнительный директор «Спартака», им удалось уже выиграть это дело в гражданском суде, а в РФС обещали рассмотреть это дело после формирования нового состава комитета.

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Pilligrim | 3 апреля 2012 21:46
Купер,
Смысл есть всегда. Они выставляют себя клоунами, мы лишний раз это всем покажем.
#3 yuROK | 3 апреля 2012 16:02
Купер,
А как их убрать? Они крепко уцепились своими когтистыми лапками в свои насиженные места.
#2 yuROK | 3 апреля 2012 16:00
Заколебали всякие профурсетки и его прихлебаи!!!!!!!
#1 Купер | 3 апреля 2012 13:04
Нет смысла. Подавать можно, когда будут рассматривать не катковы и прочие лизоблюды-крючкотворы... Они не по правилам играют и не скрывают этого. Их можно только убрать из футбола. А победить их исками и жалобами - бесполезно. Это мафия, мафия по своим правилам живёт.