Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Petrovitch: «Спартак» vs «Зенит» - есть ли в футболе справедливость?

Кержаков и Дикань
СПАРТАК vs ЗЕНИТ 1:2

Конечно, нет. Справедливость вообще в природе не заложена, если не считать за справедливость то, что прав тот, кто сильнее. Просто люди придумали себе некоторые иллюзорные понятия и многие в них даже верят. А в спорте, если бы всё было по справедливости, так было бы совсем не интересно. Тем более, что каждый справедливость понимает по своему.

Поклонники бомжегаза скажут, что победили справедливо, продемонстрировав, что они являются более классной командой. Я считаю, что справедливым исходом была бы ничья. Конечно, Семак не первый раз забивает такие голы, он, и играя за Рубин такой же нам забил, да, наши опорники его прозевали, но дай ему 10 раз пробить с этой дистанции без помех не уверен, что он хотя бы раз пробил столь удачно.

Против пенальти трудно спорить, Пареха виноват, напрасно настолько сблизился с Кержом, чем тот умело воспользовался, но из логики игры второй гол в наши ворота никак не вытекал. Конечно, несправедливо, что судья не замечает удар Шира по ногам Кариоке, после чего возникла ситуация, приведшая к травме Диканя. В голову Кержу не залезешь – умышленно ли он ударил коленом в лицо, но повторы однозначно говорят в пользу версии об умышленном ударе. А даже штрафного не было, не то, что ЖК.

Блокировка Дзюбы на линии штрафной – свисток молчит. Комментатор слово в слово повторил, то что я писал о матче с мусорами – Дзюбу штрафуют за то что он мощнее соперников. Теперь с Кубанью играть будем без Артёма. Но надо признать, что справедлива была бы ничья, но не наша победа, которая нужна была кровь из носа. Бомжегаз показал себя достаточно классной командой, а мы по- прежнему далеки от европейского уровня, который позволил бы драть как пинчеров и бомжатню и конюшню.

А так особых претензий к команде нет, защитники действовали надёжнее, чем с мусорами, полузащитники в свою силу, старался Эменике, а Дзюба вообще молодец. И это при том, что усилить состав можно было только одной заменой – выпустив МакГиди, а тут ещё и вратаря пришлось менять.

Поскольку с золотом всё ясно, чемпионат становится неинтересным, попадём ли в ЛЧ или ЛЕ или вообще никуда не попадём это вопросы финансовые, а не футбольные. Хочет Федун, чтобы играли в ЛЧ – пусть покупает звёзд. А нам остаётся надеяться, что ещё не раз порадуемся локальным победам, в том числе над бомжами в Питере.

Petrovitch

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 13

#13 Petrovitch | 2 апреля 2012 15:38
Оптимист,
Для большинства болельщиков Спартака главное в футболе это первое место, а второе или пятое разницы почти никакой. Для Федуна важно попасть в ЛЧ, т.к. там можно неплохо подзаработать.
#12 Оптимист | 2 апреля 2012 14:51
Petrovitch,
Валерий, а какая взаимосвязь между борьбой за Л.Ч. или Л.Е. и финансовым вопросом? В Лиге чемпионов в любом случае престижней и выгодней с финансовой точки зрения играть чем в Л.Е.. Будет Федун покупать игроков или нет - на борьбу за Лигу чемпионов это никак не отразится.
#11 Оптимист | 1 апреля 2012 17:29
Petrovitch,
Наверное basilevs посмотрел только первый тайм. )))

Уровень российских клубов в Европе не высок. Даже средние европейские команды выглядят на много интересней и сильней российских клубов.
#10 Petrovitch | 1 апреля 2012 15:52
А то, что пенсионеры Семак и Семшов забивают, хотя и в свои лучшие годы не были лучшими полузащитниками России говорит о невысоком уровне нашего футбола. Естественно, что ветеранская лига не может успешно выступать на евроуровне.
#9 Petrovitch | 1 апреля 2012 15:47
Оптимист,
Во втором тайме Кариока был одним из лучших, но в первом у него без проколов не обошлось.
#8 Оптимист | 1 апреля 2012 15:08
basilevs,
Категорически с Вами по поводу Кариоки не согласен. Вы не правы. Рафаэль был одним из лучших в этом матче и вообще в Спартаке на протяжении года.

Купер,
Согласен с тобой.

Petrovitch,
У Де Зеува и фола-то как такового не было, а желтой карточки и подавно.
#7 Fcsm017 | 1 апреля 2012 13:14
basilevs,
насчет Кариоки и де Зеува полностью прав
#6 spartaco | 1 апреля 2012 12:03
Играли вчера неплохо. Провалов по крайней мере было немного
#5 Petrovitch | 1 апреля 2012 10:51
И ещё о судействе. Англичане как консерваторы всегда противились изменениям правил, хотя некоторые изменения пошли на пользу футболу, но вот Срыв атаки - полный маразм, дающий неограниченные возможности для произвола судьи, так можно давать жк за любой фол - пример карточка Д.Зуева, за совершенно незначительное нарушение вблизи штрафной зенита.
#4 EversoR | 1 апреля 2012 10:44
Мы потеряли до конца сезона Вела, Билла, Паршивлюка (скорее всего), Диканя...
#3 Купер | 1 апреля 2012 09:40
На эту игру можно взглянуть с двух сторон. Если абстрагироваться от того факта, что Лаюшкин был предвзят, то по игре и по моментам - в целом равенство, при невысоком качестве игры с обоих сторон, вызванного напряжённой атмосферой вокруг матча. Если ставить во главу угла вчерашнее судейство - игру сделал арбитр. В таких играх четыре-пять свистков в одну сторону и не замеченные нарушения в другую всё и решают. Я бы не назвал зенит играющей командой. Их результаты в Европе ( Осер, Твенте, Бенфика, Апоэл ) - тому подтверждение. Всё их преимущество в РФ - админресурс, судьи и комплектование при помощи этого самого админресурса. Стареющая команда футбольных наглецов. Что касается справедливости... Без справедливости любое спортивное соревнование не имеет смысла. Нынешнее питерское руководство отечественным футболом хочет убедить всех, что справедливость - это анахронизм и фантом. Если им это удастся - с футболом будет закончено в стране.
#2 R.W.AF.RO | 1 апреля 2012 03:02
боюсь с покупками стоящих игроков до постройки стадиона придется подождать... Мы даже при такой игре могли забить больше...
#1 basilevs | 1 апреля 2012 02:30
Такие матчи должны судить иностранные арбитры. Лаюшкин после удаления Спалетти поплыл и свистел второй тайм в одну сторону. Эпизод с выходом Кержа один в один и травмой Диканя начался с явного нарушения Широкова на Кариоке - Лаюшкин сделал вид, что не видел. По пенальти вопросов нет, но все карточки в одну сторону - или игроки Зенита их не заслуживали? Анлийские судьи из десятка фолов Дзюбы свистнули бы раза два-три, но Артему просто не дают играть наши арбитры.
В моменте, когда Губочан сблокировал Дзюбу на линии штрафной, Лаюшкин свистнул фол Артему. Спартак проиграл по делу, хотя второй тайм провел неплохо и мог зацепить очко, но так судить нельзя. После таких свистков наши команды, включая сборную, с удивлением смотрят на арбитров после якобы нарушений в международных матчах, но те молчат. И правильно делают! А питерские по каждому поводу прессовали этого придурка и добились своего.
Конечно, сыграли плохо, особенно в середине - ДеЗеув и Кариока в обороне явно недорабатывают, да и с констуктивом неважно, Мака не узнать. Удивительно, но в защиту сегодня я бы камня не бросил, но группа атаки действовала кое-как, без мысли, на вырвало.