Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Леонид Федун: Будем бороться за второе место

Леонид Федун
СПАРТАК vs ЗЕНИТ 1:2

Сразу после игры Леонид Федун поздравил «Зенит» с чемпионством, назвал судейство «подобострастным» и официально обратился к президенту РФС…

– Удача и судья были на стороне «Зенита», – резюмирует Леонид Федун. – «Зенит» можно поздравить с чемпионством.

– Какие задачи теперь будет решать «Спартак»?

– Будем бороться за второе место.

– Сказалось ли на игре отсутствие травмированных Паршивлюка, Веллитона, Билялетдинова?

– Вы сами видели. Брызгалов, конечно, хорошо провел матч. Но он на этой позиции ни разу в жизни не играл…

– Мог ли «Спартак» зацепить ничью?

– Мог. Но судья старался сделать все, чтобы этого не произошло. Мы к этому привыкли, и разговоры уже надоели. Но подобострастное судейство каждый раз напрягает. Представьте, если б Веллитон так въехал в голову вратарю (Федун имеет в виду эпизод с Диканем и Кержаковым)? Что было бы? Поднялся вселенский хай! А сейчас хоть кто-нибудь что-то скажет? Я официально обращаюсь к господину Фурсенко: помню ваши слова, что если вратаря ударили – игрока надо наказывать. Будет ли наказан Кержаков? А я твердо уверен, что он мог убрать колено… Не будет наказан! Именно потому, что вы возглавляли этот клуб раньше.

– Как изменить ситуацию?

– Надо лучше играть, чтобы судья ничего не мог сделать. Пока мы так не играем. Потому что недоработали в селекции, вот сегодня и получаем.

– Когда игроки-то будут нормальные? – слышатся возгласы из толпы, окружившей Леонида Федуна.

– Будут, – отвечает он

– Что вы можете сказать о решении Комитета по этике, который условно дисквалифицировал Эменике и оштрафовал на полмиллиона рублей (за неприличный жест в сторону фанатов «Динамо», совершавших расистские выходки)?

– Считаю, что это позорное решение.

– Почему?

– У нас большие проблемы с расизмом. И при этом ни один человек расизм не осуждает. Более того, у нас есть команда, которая формируется по расовому признаку. И это никого не удивляет.

– Вы о ком?

– Ни о ком… А в целом я считаю, что Эменике поступил неправильно. Но в первую очередь надо было судить людей, которые устраивают расистские выходки на стадионах. Вы видели, что «Спартак» вышел на игру в черных футболках, где было написано, что мы против расизма.

– Как с ним бороться?

– Нужно решительное осуждение со стороны РФС. А вы такое хоть раз слышали? Я не слышал.

– Помимо Комитета по этике, который выносит наказания за расистские выходки, в РФС есть еще рабочая группа по борьбе с договорными матчами…

– Все это смех. С договорными матчами можно бороться только так, как в этом сезоне. Когда нет проходных игр, когда никто не хочет сдавать игры, когда отсутствует серая зона, где их продают. Поэтому я и предлагаю сокращать количество команд в премьер-лиге и увеличить мотивационную часть за счет стыковых поединков.
P.S. Корреспондент обратился также с просьбой прокомментировать самые важные моменты матча к президенту «Зенита» Александру Дюкову. Но он воздержался от общения.

Локалов А.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 Оптимист | 2 апреля 2012 14:07
Кержака однозначно необходимо дисквалифицировать. И дело даже не в том, мог он избежать столкновения или нет, ради справедливости нужно его наказать. Из Вела сделали кровожадного маньяка, хотя Веллитон в похожей ситуации находился гораздо ближе к вратарю чем Кержак, и соответственно среагировать у Вела вообще не было никакой возможности, в отличие от Кержа.
#6 Оптимист | 31 марта 2012 23:14
Ессентучанин,
А как не гнать на судью, если он убил игру?! Или теперь должны только вопреки всему побеждать?
#5 Оптимист | 31 марта 2012 23:09
тихан,
А какие были варианты с селекцией?
#4 тихан | 31 марта 2012 23:03
Вот ведь странный у нас владелец клуба.Не далее как пару-тройку месяцев назад с селекцией по его мнению был полный порядок.И защита у нас укомплектована классными игроками и в середине всё ок.И вдруг такое.Сел задницей в дерьмо и решил нам на селекцию пожаловаться.Я что то в последние время стал подозревать,что Вы,Леонид Арнольдович,специально такую селекцию проводите.А то,не дай Бог,Спартак чего ни то выиграет
#3 f.bol | 31 марта 2012 21:06
Леонид Арнольдович , нужно обязательно подавать апелляцию по " дело Эменике ". Добиваться наказания судей и Кержакова ! А то у нас к концу турнира и на пол команды игроков не наберется !
#2 Crix | 31 марта 2012 21:03
- Нам надо лучше играть, чтобы судья не мог помешать. Пока мы так не играем. Не доработали в селекции, поэтому и получаем.

помню бурные дискуссии по поводу "успешной селекции"...
#1 Ессентучанин | 31 марта 2012 21:00
не хрен на судью гнать, сами во всем виноваты. Пару нормальных моментов (один из них после стандарта) за всю игру, так играть нельзя...