Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Тихонов: «Зенит» опускает руки, когда у него что-то не получается

Андрей Тихонов

Уже проданы почти все билеты на главный матч футбольного тура «Спартак» – «Зенит». Перед матчем тренер московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как команда оценивает лидера чемпионата России и одного из своих самых непримиримых противников.

— Матч против «Зенита» станет для «Спартака» последней возможностью зацепиться за чемпионскую гонку?

— Думаю, да. Если проиграем, то отрыв увеличится еще больше. Я думаю, что и другие команды также ждут от «Спартака» победы. Если мы победим, то интрига в турнире приобретет новый виток.

— Что будет главным козырем в игре «Спартака» против лидера?

— Самое главное — это настрой. В играх против таких команд, как «Зенит», важно выходить на поле с полной концентрацией и самоотдачей. Сыграть внимательно, прежде всего в обороне, будет для нас очень важно. У «Зенита» есть такие игроки, которые могут решить исход матча в одиночку. К примеру, Кержаков, который проводит отличный сезон.  Его удары в нынешнем сезоне очень часто достигают цели. Надеюсь, что в матче против «Спартака» этого не произойдет. Если команда будет действовать с таким же настроем, как в матче против «Динамо», всё получится.

— Насколько важны при игре на таких плохих полях тренерская мысль и выполнение командой тренерской установки?

— В матче против «Зенита» мы сыграем на ровном газоне «Лужников», и нам, конечно, будет легче. Но и питерцы рады выступить на нормальной поляне, а не на своем «огороде», как они сами выражаются. На данный момент играть на синтетике одно удовольствие. Что касается тренерской мысли, именно на таких полях она и проявляется. Сейчас в мире никто не играет в «бей, беги, окружай ворота», даже в не совсем пригодных для игры условиях.

— А в матче «Динамо»–«Спартак»?

— В последней встрече против «Динамо» так и было. Обе команды старались показать свой футбол, ровно насколько позволяли условия.

— Какие самые сильные и самые слабые стороны «Зенита»?

— Самая главная сильная сторона «Зенита» — кураж. Если команда начинает чувствовать, что у нее все получается, и ловит его, то играть против питерцев становится очень сложно. Что касается слабых сторон, то они есть всегда и у всех, в том числе и у «Зенита». Одна из них — определенная апатия. Когда у команды что-то не получается, она опускает руки. Если не дадим «Зениту» «разбежаться», тогда у нас появится определенное преимущество.

— Возможная потеря «Зенитом» Андрея Аршавина перед матчем — это благо для «Спартака» или наоборот?

— У меня есть определенное мнение по поводу игры Андрея. Но высказывать его в прессе я не считаю нужным. Не думаю, что это было бы этично с моей стороны. На поле в составе «Зенита» выйдут футболисты, максимально готовые играть. И нам придется противостоять этой команде, кто бы там не играл.

Максим Алланазаров

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 CoolBega | 31 марта 2012 07:59
Хотел бы я услышать мнение Тиши по поводу шавки-аршавки!
#3 Petrovitch | 30 марта 2012 21:28
Что первично, а что вторично: не получается - опускается?
#2 Ирма | 30 марта 2012 21:17
как говорится в пословице: " Надейся на слабые стороны Зенита, а сам не плошай!" smile-59
#1 EversoR | 30 марта 2012 19:52
Надо самим постараться, шоб зенитушка ноги протянул smile-13