Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Мостовой: «Спартак» не подстраивается под соперников

Александр Мостовой

Бывший футболист сборной России и «Спартака» Александр Мостовой поделился ожиданиями от встречи «Спартака» и «Зенита», а также впечатлениями от возобновившегося чемпионата России.

- Я смотрел последние матчи «Зенита» и «Спартака» в чемпионате России. Думаю, что обе команды находятся в схожем состоянии. В игре «Спартака» против «Динамо» было заметно, что спартаковцы выиграли за счет высокой реализации голевых моментов, а вот «Динамо» свои шансы для взятия ворот не использовало. В матче «Зенита» с «Рубином» трудно было ожидать другого результата, ведь все знают, как тяжело играть с казанским коллективом. Многие жаловались на состояние поля стадиона «Петровский», но и «Спартак» с «Динамо» играли на газоне не лучшего качества, а погода в Химках была еще хуже. И все равно дерби получилось интересным, с множеством голевых моментов, хороших комбинаций и забитыми мячами. Предстоящий матч «Спартака» и «Зенита» пройдет в «Лужниках» на искусственном газоне, соперники находятся в равных условиях, поэтому я думаю, что явного преимущества ни у одной из команд нет.

Все давно привыкли, что Веллитон — это основной нападающий «Спартака». Однако в прошлом году мы увидели, что Эменике, получив регулярную игровую практику, стал постоянно забивать. Много игр «Спартак» вытащил именно благодаря его голам. Поэтому я думаю, что Эменике — достойная замена травмированному Веллитону. Нападающий должен подтверждать свой класс забитыми мячами, а нигерийский форвард делает это постоянно. Что касается Динияра Билялетдинова, то в настоящее время ждать от него чего-то нестандартного или феерического не стоит. В первых матчах за «Спартак» футболист ничем особенным себя не проявил. У кого-то получается сразу вписаться в игру и забивать мячи, а кому-то требуется время. Повторюсь, по первым матчам за «Спартак» трудно сказать, в какой форме находится Билялетдинов. То же самое относится и к Андрею Аршавину.

Я всегда говорил, что Мигель Данни — это основной конструктор атак «Зенита», и такого футболиста очень трудно заменить. Часто слышишь, что незаменимых не бывает, но есть люди, которые благодаря своему классу, мастерству и количеству нестандартных действий на поле играют важную роль в команде. Конечно, для «Зенита» потеря Мигеля Данни весьма ощутима.

Не думаю, что «Спартак» будет действовать от обороны в домашнем матче с «Зенитом». Особенно учитывая тот факт, что москвичи не располагают необходимыми футболистами для игры всей командой у своей штрафной. «Спартак» никогда не играл в оборонительный футбол, отдавая предпочтение игрокам созидательного плана. И сейчас я вижу, что «Спартак» не подстраивается под соперников. Другое дело — как будет действовать «Зенит». Мы много раз видели матчи, в которых многое как раз зависело от соперников москвичей. В том же поединке с «Динамо» хозяева поля переигрывали подопечных Валерия Карпина.

Чемпионат России только-только возобновился. Теперь мы увидели, в чем прелесть хороших европейских первенств с сильными клубами. Первая восьмерка российских команд располагает игроками высокого уровня, и посмотрите, какие матчи проходят, какой настрой у футболистов. Мне приятнее смотреть игры «Зенит» — «Спартак», «Локомотив» — ЦСКА или ЦСКА — «Анжи», чем наблюдать за матчем «Зенита» с кем-нибудь из аутсайдеров, когда заранее известно, что петербуржцы, скорее всего, добьются победы.  В последних встречах «Зенит» потерял очки и для команды наступает определяющий момент в чемпионате. Вся борьба в премьер-лиге впереди. Да, у «Зенита» есть определенный запас, но команде еще играть со всеми конкурентами. Если петербуржцы продолжат терять очки, соперники могут их догнать.

radiozenit.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 D.F.C. | 29 марта 2012 17:27
да и Карпин сам в том году говорил,что он понял,что не эффективно плясать только от себя и теперь Спартак будет выбирать тактику учитывая стиль и возможности соперника :)
#1 D.F.C. | 29 марта 2012 17:26
на самом деле подстраивается :) и были уже много матчей,когда играли от обороны или с очень высоким прессингом ,старались встречать как можно выше исходя именно от соперника :)