Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Эммануэль Эменике: Впервые столкнулся с неприкрытым расизмом

ДИНАМО vs СПАРТАК 1:3

Нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике стал одним из главных героев прошедшего матча с «Динамо». На счету мощного нигерийского форварда — гол плюс голевая передача.

Эммануэль Эменике: Впервые столкнулся с неприкрытым расизмом

— Никогда в моей профессиональной карьере не было случая, чтобы я не забивал в трех официальных матчах подряд, — сказал Эменике в интервью после победной игры в Химках. — В предыдущих встречах с «Анжи» и ЦСКА мне отличиться не удалось, поэтому сегодня очень хотел забить «Динамо», чтобы не нарушить традицию. Рад, что мне это удалось, но гораздо важнее, что «Спартак» победил в дерби. После прошлого матча с ЦСКА в команде царила безрадостная атмосфера. Сегодня нам во что бы то ни стало нужно было реабилитироваться перед болельщиками и продолжить борьбу за медали.

— После гола вы исполнили с Артемом Дзюбой зажигательный танец. Это была домашняя заготовка?

— Да. Об этом договорились с Артемом еще на испанском сборе: если кто-то из нас забивает мяч, то мы обязательно его отметим таким образом. 

— На протяжении всего матча динамовские болельщики провоцировали вас самым вопиющим образом…

— …Никогда в жизни не оказывался в подобной ситуации на футбольном поле и не сталкивался с такого рода оскорблениями человеческого достоинства. Да, снежки бросали во всех игроков. Не знаю, как в других, а в меня впервые. Так же, как впервые столкнулся со столь неприкрытым проявлением расизма в свой адрес. Болельщики «Динамо» постоянно ухали, как только ко мне попадал мяч или я оказывался рядом с ними. И теперь я отлично понимаю, какие чувства испытывали Роберто Карлос и Кристофер Самба, когда в них с трибуны летели бананы. Стоит ли удивляться, что у Самбы не выдержали нервы и он бросил банан обратно на трибуну в сторону обидчика? Вот и я не совладал с эмоциями, о чем искренне сожалею.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Оптимист | 26 марта 2012 19:17
Эмек, не сожалей о показанном факе!