Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Рейнгольд: Комбаровым нужно больше доверять

Валерий Рейнгольд

Бывший форвард "Спартака" Валерий Рейнгольд делится впечатлениями от игры братьев Комбаровых в составе красно-белых.

- Не открою Америки, если скажу: чтобы показывать хороший футбол, надо выходить на поле стабильно. В мое время, помнится, состав любой команды был относительно устойчив в течение двух-трех лет и изменения претерпевал минимальные: обоймы из пятнадцати-шестнадцати человек хватало на весь чемпионат. Сейчас же творится абсолютно непонятное. Нередко случается, что из футболистов, отыгравших предыдущий матч, на очередной выходит максимум половина. Причем на скамейке, как правило, остаются россияне.

Я готов поднять обе руки за полную отмену лимита. Но в таком случае надо обеспечить нормальную, здоровую конкуренцию, а не отдавать предпочтение иностранцам только за то, что на них потрачены большие деньги. Следует соблюдать спортивный принцип. Он должен стоять во главе кадровой политики.

Вот и Комбаровы, если бы чувствовали доверие тренера и знали на сто процентов, что им завтра предстоит играть, готовились бы к матчам совершенно иначе. Уверенность - страшная сила.

По игре же братья в полном порядке, остается лишь обеспечить тому и другому твердое место в тактической схеме. Оба играют в симпатичный футбол, быстры, техничны, с хорошим ударом. Такой завидный арсенал сам бог велел использовать с максимальной пользой для команды. Однако у Карпина это не получается, что меня лично удивляет и огорчает. Ведь дальновидный тренер обычно берет игроков, имея полное представление, как собирается их использовать. Ну а спартаковский голова, похоже, до сих пор не определился с этим. Коль дальше так дело пойдет - ребята однозначно закиснут. И это будет серьезная потеря для нашего футбола.

Вспомнить хотя бы недавнее дерби с армейцами. Дмитрий, уверен, пригодился бы в нем. Но спартаковцы вышли без ярко выраженных крайних хавбеков и нападающих, отсюда - беззубость в атаке, остроту которой обеспечивают как раз регулярные прострелы с навесами. Один из них, кстати, принес победу армейцам.

Словом, одна из задач тренера красно-белых - сделать все, чтобы братья как можно чаще попадали в состав. Ведь в "Спартаке" не такая уж острая конкуренция, да и рисунок игры расплывчатый. Нет целостности, слаба дисциплина, все делается на авось, как получится. Потому команда и рассыпается, едва на пути оказывается более организованный соперник.

Да и российской сборной Дмитрий, считаю, пригодился бы, поскольку способен сыграть и в центре поля, и на фланге, в том числе обороны. Спартаковец один закроет как минимум две позиции, что вряд ли получится, скажем, у Янбаева.

Юрий Иванов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 Оптимист | 23 марта 2012 21:34
"Ведь в "Спартаке" не такая уж острая конкуренция, да и рисунок игры расплывчатый. Нет целостности, слаба дисциплина, все делается на авось, как получится. Потому команда и рассыпается, едва на пути оказывается более организованный соперник."

Вот с этим категорически не согласен.
#4 Оптимист | 23 марта 2012 21:25
gladiator1974,
Согласен с тобой, но некоторым футболистам необходимо чувствовать уверенность за место в основе, чтобы показывать хорошую, стабильную игру.
#3 gladiator1974 | 23 марта 2012 20:36
Если по поводу Димки почти все выводы верны, то Кирилл немного уступает младшему Комбарику в мастерстве, упорстве и скорости. Да и не думаю я, что если бы братья были уверены в своем 100% выходе на поле в основе, то резко увеличили бы свои игровые показатели..Наоборот, только жесткая и серьезная конкуренция способна подстегнуть игрока, заставить работать ещё усерднее.
#2 CoolBega | 23 марта 2012 14:10
EversoR,
+1
#1 EversoR | 23 марта 2012 11:36
По многим пунктам с выводами ветерана не согласен...