Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Динияр Билялетдинов: Не рискуя, победы не добьешься

Динияр Билялетдинов

Вчера у «Спартака» была не только открытая тренировка для прессы, но и второе занятие, после которого на вопросы  ответил новичок красно-белых Динияр Билялетдинов.
- На утреннюю тренировку только вы и Эменике вышли без головных уборов, хотя на улице было минус восемь с сильным ветром. Ливерпульская закалка?

- Дело не в закалке. Тренироваться нужно в той же одежде, в которой ты будешь играть. В понедельник мне шапка не потребуется. Вообще стараюсь обходиться на поле без головного убора. К тому же, когда рядом с тобой бегает с непокрытой головой нигериец Эменике, утепляться даже как-то неудобно. (Смеется.)

- А теперь серьезный вопрос. Ответный матч «Реал» - ЦСКА прошел под девизом «Против лома нет приема»?

- Я бы не сказал, что «Реал» - это такой уж лом. Да, в Мадриде всегда играть несладко, в этой команде собраны большие мастера. Но если бы ЦСКА на «Сантьяго Бернабеу» не нужно было обязательно забивать, армейцы выбрали бы другую тактику и, возможно, смогли бы добиться положительного результата. Хотя крупного поражения ЦСКА в любом случае не заслуживал. Счет 3:1 в пользу "Реала", на мой взгляд, был бы справедливее.

- Согласны с мнением, что нынешний «Реал» - самый сильный за последние 10 лет?

- Я бы назвал команду Жозе Моуринью наиболее сбалансированной. Звезды в «Реале» были и раньше – тот же Зидан, Фигу, Роналдо, Рауль. Но сейчас это настоящая машина. Там все работают на общий результат. Хотя «Барселона» под руководством Гвардьолы, на мой взгляд, сильнее даже такого «Реала».

- Почему же тогда в чемпионате Испании каталонцы отстают от лидера на 10 очков?

- Это вопрос их внутренней мотивации. Зато в матчах испанского «эль классико», когда «Барса» играет в полную силу, она почти всегда побеждает.

- Вам наверняка приходилось участвовать в играх, когда футболисты понимают: что бы они ни делали на поле, соперник все равно возьмет три очка. Какие чувства сейчас испытывают игроки ЦСКА?

- Игнашевич, братья Березуцкие и другие опытные ребята умеют контролировать свои эмоции. Уверен, никакой депрессии после вылета из Лиги чемпионов в рядах армейцев нет. А в такие ситуации, которую вы описали, я действительно попадал. Например, на Евро-2008, когда сборная России дважды встречалась с испанцами. После тех матчей было ощущение, что эту команду невозможно обыграть.

- Опять же судя по матчу с «Реалом» главный снайпер ЦСКА Сейду Думбья не в лучшей форме. Или это впечатление обманчиво?

- Такие моменты, как на «Сантьяго Бернабеу», ивуариец в прошлом году, как правило, использовал. Наверное, Думбья и впрямь сейчас не готов на 100 процентов. С другой стороны, в Мадриде партнеры мало снабжали его мячами. Это тоже нужно учитывать.

- Как считаете, рискнет ли Леонид Слуцкий выпустить против «Спартака» двух форвардов?

- Нам нужно быть готовым к любому варианту. Нецид усиливает игру армейцев, выходя на замену. Но кто знает, готов ли чех играть с первых минут.

- Между тем, «Спартак» в атаке пока не блещет. В чем причина?

- Мое мнение: на игроков давит турнирная ситуация. Мы выходим на поле слишком зажатыми, и это мешает забивать голы. Кстати, после матча с «Анжи» у футболистов был разговор на эту тему с главным тренером. Валерий Карпин просил играть раскованнее, больше импровизировать. Да мы и сами все понимаем. Не рискуя, победы не добьешься. Надеюсь, что те эмоции, которые всегда сопутствуют дерби с ЦСКА, помогут нам сбросить этот психологический груз.

- Значит, на третью подряд ничью в «Спартаке» не согласны?

- Ничья ничье рознь. При хорошей, зрелищной игре поделить очки с таким серьезным соперником, как ЦСКА, не зазорно. А если покажем такой же футбол, как в Махачкале…

- Если в понедельник вы окажетесь в центре полузащиты, вас ждет дуэль с Понтусом Вернблумом. Интересно ваше мнение о шведском опорнике ЦСКА, которого многие уже окрестили костоломом?

- Да никакой он не костолом! Просто жесткий игрок. Учитывая амплуа шведа, ничего удивительного в этом нет. А вообще я так скажу: в футболе по ногам везде бьют…

Юрий Бутнев

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Оптимист | 16 марта 2012 16:12
"Счет 3:1 в пользу "Реала", на мой взгляд, был бы справедливее"

Ничего подобного! И 4:1 для ослов слишком мелкое поражение!
#2 Оптимист | 16 марта 2012 16:07
"К тому же, когда рядом с тобой бегает
с непокрытой головой нигериец Эменике, утепляться даже как-то неудобно. (Смеется.)"

=))) Эменике - настоящий сибирский мужик! smile-03
#1 CoolBega | 16 марта 2012 14:28

Биляш даже заикаться о ничье не вздумай!