Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Рафаэл Кариока: Победа в дерби ценится превыше всего (Видео)

Рафаэл Кариока

Полузащитник "Спартака" Рафаэл Кариока в преддверии матча 35-го тура премьер-лиги с ЦСКА подчеркнул, что поражение армейцев от "Реала" в Лиге чемпионов несильно скажется на предстоящем дерби.

- Не имеет никакого значения как и с каким счетом ЦСКА сыграл против «Реала». Я уверен, что к матчу со «Спартаком» армейцы будут готовы на 100 процентов. А разве может быть иначе, ведь в понедельник стартует дерби.
 

- Неужели вы успели проникнуться атмосферой противостояния «Спартака» и ЦСКА?

- Любое дерби - важнейшее событие для каждого футболиста. Судите сами: переполненные трибуны «войны болельщиков». В таких матчах нужно бегать со скоростью 200 км в час, и три очка тут идут за шесть.
 

- Жаль, что не все игры дерби...

- Соглашусь с вами (смеется). Признаюсь, что когда команды высшего уровня играют против аутсайдеров - это не всегда интересно. А вот в понедельник будет настоящая битва.
 

- Зато сейчас, когда чемпионат разделился на восьмерки, каждый матч как дерби.

- Да, футбол становится все интереснее и мы не можем себе позволить слабину даже на секунду. Если хотим добиться высоких результатов, то в каждом матче должны биться не жалея сил.

- Тем не менее множество матчей приходится проводить на плохих полях при морозной погоде. Южноамериканские футболисты в таких условия часто начинают хандрить. А что вы скажете о своем состоянии?

- Ну во первых, хочу сказать, что в ЦСКА тоже есть футболисты которые любят тепло. Поэтому существующие условия не дадут преимущества не одной из команд. Всем придется тяжело. Но мы профессиональные футболисты и должны показывать классный футбол в любое время невзирая на климат. Что касается меня, то находясь в России на протяжение нескольких лет, я ко всему привык и никаких трудностей не испытываю. Тем более что уже чрез месяц-полтора будет и теплее, и качество полей улучшится.

- ЦСКА в межсезонье покину Вагнер - лучший бомбардир противостояния «Спартака» и ЦСКА. Это даст преимущество «Спартаку»  в предстоящем матче?

- Глобально ситуацию уход Вагнера не изменит. В современном футболе игра команды не строится вокруг одного футболиста.

- В матче 22-о круга между «Спартаком» и ЦСКА в столкновении с Веллитоном травму получил Акинфеев. После разгоревшегося скандала «Спартак» и ЦСКА находились в фазе «холодной войны», не боитесь, что это события ожесточат матч в понедельник?

- Не думаю, что футболисты будут играть жестко из-за той ситуации, ведь атмосфера дерби подразумевает колоссальный настрой команд и никакие дополнительные интриги серьезного дисбаланса не внесут.

Егоров Д.

sovsport.ru

Рафаэл Кариока: Победа в дерби ценится превыше всего (Видео)

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 gladiator1974 | 15 марта 2012 21:32
Рафа, в последнее время ты все лучше и лучше играешь!! Это очень радует и говорит о том, что нервный бразильский мальчик, рефлексирующий по поводу и без, ушел далеко и не вернется...А вместо него у нас в составе появился зрелый мастер, готовый понимать важность своей позиции в команде и выжигающий центр поля напалмом. Удачи и побед, Рафаэль!!
#4 D.F.C. | 15 марта 2012 18:26
Перед каждой игрой читаю коменты,что после этой игры мы поймём на что можно рассчитывать 6)) чувствую понимания получается придёт когда Спартак наконец проиграет :)) пока 18 матчей и одно поражение.безпроигрышная серия 7 матчей. у коней кстати 5 матчей без побед вроде.тоже давит серия.будет матч жёсткий.лишь бы скандалов опять не было
#3 EversoR | 15 марта 2012 17:32
Раф в брекетах smile-15
#2 Оптимист | 15 марта 2012 15:40
Самое главное дерби - это с мусорами, а ослы просто принципиальный соперник.

Давай, Рафаэль, выжги весь центр!
#1 Ruven | 15 марта 2012 14:44
После этой игры мы поймём ГДЕ МЫ!И чего мы стоим!