Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Юрий Ковтун: В обороне «Спартак» сыграл уверенно

Юрий Ковтун
АНЖИ vs СПАРТАК 0:0

Ветеран красно-белых, трехкратный чемпион России в составе «Спартака» Юрий Ковтун прокомментировал для официального сайта вчерашний матч против «Анжи».

- Как оцениваете вчерашнюю нулевую ничью в Махачкале?

- Она не устроила ни «Спартак», ни «Анжи». Москвичи наверняка рассчитывали на победу, но, увы, добиться ее не удалось. Однако опускать руки нельзя ни в коем случае. Плотность в турнирной таблице сейчас высочайшая. Уверен: вся борьба за медали – впереди. И победы к «Спартаку» придут обязательно.

- Как, на ваш взгляд защитника, «Спартак» сыграл в обороне?

- Достаточно уверенно и надежно. По крайней мере, явных голевых ситуаций, за исключением одной, махачкалинцы не создали. И их звездный форвард Это’О был не слишком заметен. И в этом заслуга «Спартака». Главное, что у красно-белых стабилизируется состав. Игроки линии обороны стали лучше понимать друг друга. А вместе с пониманием приходит и уверенность.

- Кого бы из спартаковцев отметили персонально?

- Всю четверку защитников плюс вратаря. Не забывайте, что в Махачкале всем играть сложно: велико напряжение, из-за которого вероятность ошибки возрастает. Вчера же, повторюсь, спартаковские защитники в целом справились с индивидуально сильными игроками атакующей линии «Анжи».

- Что скажете про игру Серхио Родригеса, который, на наш взгляд, был одним из лучших на поле?

- Он мне тоже понравился. Испанец действовал надежно, позиционно грамотно, выигрывал верховую борьбу и еще начинал многие атаки точным первым пасом. В этом матче он успешно заменил травмированного Пареху.

- А что думаете про нашу атаку? Показалось, что ей не хватало смелости или спортивной наглости.

- Соглашусь. Но тут еще многое зависело и от «Анжи». Хозяева тоже хорошо и предельно организованно сыграли в обороне. По-моему, при Хиддинке они прибавили в коллективных действиях в защите. Обратил на это внимание еще в прошлом туре, когда махачкалинцы победили на выезде динамовцев – 1:0.

- Что ждете от следующего матча спартаковцев против ЦСКА?

- Жду интригующего, напряженного поединка. Сейчас трудно сказать, в каком состоянии к нему подойдут армейцы после игры в Мадриде в Лиге чемпионов. Будет ли у них эмоциональный подъем или опустошение? В любом случае, надеюсь, что «Спартак» сыграет удачно. Ведь при победе наша команда имеет шанс выйти на второе место.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 Оптимист | 13 марта 2012 21:37
gladiator1974,
А по поводу Парша и Маккея ты совершенно верно подметил.
#4 Оптимист | 13 марта 2012 21:36
gladiator1974,
Артур, если Родри нос не опустил, когда его все грязью поливали, то сейчас он его вряд ли задерёт от похвалы. Тем более, что хвалят за дело.
#3 gladiator1974 | 13 марта 2012 21:07
Кроме того, немного не соглашусь с Юрой, что вчера все наши защитники были хороши. Макеша с Паршиком несколько раз довольно ощутимо проваливались на флангах, бросая своих подопечных жиркобекова и гаджиева одних на оперативном просторе
#2 gladiator1974 | 13 марта 2012 21:05
Сейчас все взахлеб хвалим Родри..интересно, он по русски читать умеет??? А то вдруг нос задерет!!! ))))
#1 Оптимист | 13 марта 2012 17:15
Родригес молодец! Радует.