Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Динияр Билялетдинов: Физическая готовность и тактика выйдут на первый план

Динияр Билялетдинов

Полузащитник московского «Спартака» и сборной России Динияр Билялетдинов в интервью рассказал, как футболисты национальной команды восприняли победу в Дании, чему научил его английский футбол и с какими мыслями следует подходить к выездной игре против «Рубина» в чемпионате России.

- Как внутри сборной восприняли достаточно легкую победу над датчанами (2:0) в товарищеском матче?

- На выезде всегда выигрывать приятно, но победу эту восприняли спокойно. Все понимают, что на чемпионате Европы Дания будет другой командой.

- Какую задачу непосредственно перед игрой ставил тренерский штаб?

- Нам сказали, что мы приехали показывать хорошую игру, добиваться победы.

- За счет чего сборная России так уверенно и без спадов прошла отборочный цикл?

- Россия была объективно сильнее в той группе. Нужно было лишь доказать это, чем мы и занимались весь отборочный турнир.

-Ваш переход из «Эвертона» в «Спартак» наделал много шума. Когда вы окончательно решили, что пора менять обстановку?

- Где-то в октябре-ноябре прошлого года. Перестал попадать в основу, доводилось играть лишь на замене или менять травмированных. Даже когда проводил матч удачно, понимал, что в следующей встрече вряд ли выйду в основном составе. Не могу предъявить к себе претензий, потому что на тренировках отдавался полностью. Наверное, были моменты, когда можно было поступить иначе, но все сложилось так, как сложилось.

- Что в игровом плане вы приобрели за эти почти три года в Англии?

- Сложно сказать. Скорее всего, появилась привычка все время быть начеку. В Англии более плотный и скоростной футбол, расслабляться – себе дороже.

- Жизнь в другой стране как-то повлияла на ваш менталитет?

- Поспокойней стал немножко. Может быть, это и с возрастом пришло. Уже не тянет куда-то погулять, как это было 4-5 лет назад.

- К тому же теперь вы семейный человек.

- Да, это, конечно, повлияло. За время, проведенное в Англии, произошло много важных и приятных событий в моей жизни.

- Как складывались ваши отношения с главным тренером Дэвидом Мойесом?

- У меня с ним были нормальные отношения. Вообще, он не любитель поговорить с игроками. Быть может, это особо и не нужно. Что касается результатов, то, мне кажется, Мойесу удалось выжать максимум из «Эвертона», но потом что-то перестало получаться.

- Какой из своих голов в премьер-лиге считаете лучшим?

- Выделю  только три гола, которые забил в первый год.

- На какой позиции в «Спартаке» комфортнее всего чувствуете себя?

- На тех же позициях, на которых я играл: в центре и слева в полузащите. Никаких изменений в этом плане не предвидится.

- «Спартак» - самый атакующий клуб из тех, за которые вы когда-либо выступали. Это как-то сказывается на ваших действиях и на взаимодействии с партнерами?

- Посмотрим, сейчас сезон начнется и все станет ясно. Нужно дождаться официальных игр, чтобы делать какие-то выводы. Товарищеские матчи в этом смысле не показательны.

- Первая встреча у «Спартака» на выезде с «Рубином». Удалось ли последить за матчами казанцев против «Олимпиакоса» в Лиге Европы?

- Полностью посмотрел второй матч, первый видел в обзоре. Могу сказать, что все могло сложиться и по-другому. «Рубин» вполне мог пройти «Олимпиакос», хотя в первом тайме в Москве греки играли лучше, судя по нарезкам, которые я видел.

- В Казани в начале марта обычно плохое. Беспокоит ли это?

- Конечно, беспокоит. К этому нужно быть психологически готовым. Играть предстоит на тяжелом поле. Рассчитывать на хороший газон глупо. Нужно готовиться к худшему.

- В таких условиях на первый план выходит физическая готовность команды.

- Да, физическая готовность скажется, но и тактика немаловажна. Нужно тактически правильно сыграть при не самых благоприятных условиях.

Дмитрий Жичкин

sportbox.ru

Динияр Билялетдинов: Физическая готовность и тактика выйдут на первый план

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 gladiator1974 | 4 марта 2012 21:02
Билл, в СПАРТАКЕ необходимо будет выкладываться не только на тренировках, но и в играх!!! smile-11 Удачи!! Не подведи нас!!!