Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Юрий Гаврилов: Игра «Спартака» во многом зависит от настроения

Юрий Гаврилов

Игра московского "Спартака" зависит от настроения футболистов, и это отчасти мешает команде показывать стабильные результаты, заявил легендарный полузащитник "красно-белых" Юрий Гаврилов.

"Спартак" в понедельник сыграет первый официальный матч в 2012 году. Соперником команды Валерия Карпина в игре 33-го тура чемпионата России будет казанский "Рубин". "Красно-белые" идут на четвертом месте, отставая от лидера чемпионата "Зенита" на восемь очков.

"Чтобы оценивать и прогнозировать игру команды, надо хотя бы посмотреть ее статистику. В этом силен Александр Бубнов. Вот он делает хорошие разборы действий команды: сколько она забила, сколько пропустила и так далее. Мое мнение субъективно. Команда на сегодняшний день такая, что ее игра во многом зависит от настроения футболистов, - сказал Гаврилов по телефону. - Зависит и от того, сколько накануне той или иной игры в ее составе потерь, от соперника - будет он играть так же открыто, как и "Спартак", или же действовать с опаской, от обороны. Характер игры складывается из многих составляющих".

По мнению эксперта, судить о шансах "Спартака" на чемпионство можно будет только по завершении ближайших туров.

"Посмотрим, как команда будет набирать очки. Ведь никто не даст гарантии, что "Зенит" сейчас пойдет бесперебойно побеждать. Если питерская команда сделает пару осечек, то ситуация уже может складываться по-иному. Футбол - игра малопредсказуемая", - заметил он.

Говоря о низкой активности "Спартака" в минувшее трансферное окно, Гаврилов заметил, что причиной этому может быть только то, что руководство клуба довольно нынешним составом.

"Если они не подобрали нового игрока в оборону, это означает, что, по мнению руководства, эта линия способна выполнять поставленную задачу и в нынешнем своем составе. Не думаю, что финансовый вопрос сильно мешал. Если такой команде, как "Спартак", надо усилить ту или иную линию, этот вопрос бы решался", - сказал он.

Что касается единственного новичка команды Динияра Билялетдинова, то его возможный вклад в успехи команды, по словам собеседника агентства, также пока рано прогнозировать.

"О результатах говорить еще рано. Тот же Билялетдинов должен еще влиться в коллектив, ведь судить о нем по выступлению за "Локомотив" нельзя, в "Спартаке" он попадет в иные условия. И в этой ситуации очень многое будет зависеть от его партнеров", - сказал специалист.

Схожую оценку он дал и нападающим "Спартака" Веллитону и Эммануэлю Эменике.

"Мне сложно пока сказать, как они будут взаимодействовать друг с другом на поле, будет ли кто-то в этой связке тянуть одеяло на себя, или же они сумеют друг друга дополнять", - сказал Гаврилов.

Артём Кузнецов

rsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 Petrovitch | 2 марта 2012 20:23
EversoR,
Надо заново прорубать окно в Европу
#5 SLAVOK | 2 марта 2012 20:23
Вот эта весенняя стадия должна показать насколько тренерский штаб способен готовить команду в межсезонье.
#4 EversoR | 2 марта 2012 19:45
Купер,
в европах хорошо играли с англами и гишпанцами, но худо - с хранцузами и германцами...
#3 gladiator1974 | 2 марта 2012 19:40
Ох, Юра, Юра, золотые слова вы говорите!!! Надо делать так, чтобы настроение было всегда!!!
#2 Купер | 2 марта 2012 19:40
Согласен с Эверсом. ) Ничего не изменилось. Во времена Гаврилова Спартак также не имел проблем с соперниками в открытом футболе и обмене ударами и имел проблемы с закрытыми, прессингующими командами. Всё по прежнему, Юрий Васильевич, всё по прежнему...)
#1 EversoR | 2 марта 2012 19:25
Игра «Спартака» во многом зависит от настроения
Это наследственное smile-11