Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Комбаров: О моем дебюте в сборной лучше судить со стороны

Сегодня у большинства игроков "Спартака" был первый день отдыха на кипрском сборе. Девять же человек в 18:00 по местному времени вышли на поле стадиона "Макарио", чтобы под руководством главного тренера Валерия Карпина провести часовое занятие.

Дмитрий Комбаров: О моем дебюте в сборной лучше судить со стороны

В общей группе трудились Артем Ребров, Алексей Скорняков, Сергей Паршивлюк, Ари, а также Андрей Дикань, Дмитрий Комбаров, Динияр Билялетдинов и Жано Ананидзе, прибывшие в Никосию из своих сборных. Маркос Рохо тренировался по индивидуальной программе.

Дмитрий Комбаров: О моем дебюте в сборной лучше судить со стороны

В рамках занятия его участники выполняли различные упражнения, включавшие в себя беговую работу. Кроме того, они играли в "квадрат", теннисбол и футбол в маленькие ворота на ограниченном участке поля. Пока шла тренировка, в гостиницу приехал вратарь молодежной сборной России Николай Заболотный. Чуть позже в лагерь красно-белых должен прибыть Эйден Магкиди, выступавший вчера поздно вечером в Дублине за сборную Ирландии.

Надо отметить, что сборники вернулись в "Спартак" в хорошем настроении. Особенно Дмитрий Комбаров, дебютировавший в главной команде страны.

Дмитрий Комбаров: О моем дебюте в сборной лучше судить со стороны

- Как оцениваете свою игру против датчан?


- Естественно, волновался. Потребовалось какое-то время, чтобы войти в игру, поймать ее ритм, наладить взаимосвязь с новыми партнерами. Потом почувствовал себя, что называется, в своей тарелке. Действовал спокойно и, как мне кажется, достаточно уверенно. Хотя не любитель оценивать свою игру. Со стороны наверняка было виднее.

- В ходе второго тайма с позиции центрального хавбека вас перевели на левый край обороны. Как ощущали себя на новом старом месте?

- Вы верно подметили - позиция левого защитника для меня уже привычная. Ну а когда рядом такие опытные партнеры, никакого дискомфорта не ощущаешь вообще.

- Динияр Билялетдинов посетовал, что на стадионе "Паркен" было очень душно…

- Да. Не припомню, когда еще играл в такой обстановке. Непривычно бегать под крышей: ощущение такое, будто попал в сауну. Трудно было дышать. Но в принципе - ничего страшного. Главное выиграли и, по-моему,  смотрелись лучше хозяев. К слову, после матча Дик Адвокат поздравил всех с победой, а меня еще и с дебютом.

- Вы почувствовали себя после матча игроком национальной сборной?

- Пока нет. Ведь было немало игроков, которых по разу приглашали в сборную, а потом не прибегали к их услугам. Вот если поеду на чемпионат Европы - тогда совсем другое дело.

Остается добавить, что в 20:30 Дмитрий Комбаров вместе с партнерами по "Спартаку" отправился на теоретическое занятие, связанное непосредственно с подготовкой к предстоящему матчу с "Рубином".

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 gladiator1974 | 2 марта 2012 20:29
Димарик, ты ещё только в начале долгого пути!!! Дерзай, играй и выигрывай!!!
#2 StivGe | 2 марта 2012 09:41
Димон, вот и шанс, и мотивация у тебя появились: доказать всем, что ты попал в сборную не случайно! Удачи тебе и только прогресса!!
#1 Оптимист | 1 марта 2012 23:28
Матч с Рубином уже скоро.