Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» уверенно переиграл «Мольде» (Видео)

СПАРТАК vs МОЛЬДЕ 3:0

Сегодня в третьем матче на Copa del Sol спартаковцы разгромили чемпиона Норвегии «Мёльде» — 3:0.

«Спартак» уверенно переиграл «Мольде» (Видео)

Победа в Copa del Sol и даже выход в финал для главного тренера нашей команды Валерия Карпина — явно не самоцель. Об этом можно судить хотя бы потому, что, возможно, на решающий матч в групповом турнире Валерий Георгиевич бросил в бой сразу двух молодых игроков — центрального защитника Сергея Брызгалова и нападающего Александра Козлова. Впрочем, последнему была отведена роль на левом фланге полузащиты. Между тем, В резерве остались такие опытные мастера, как Николас Пареха, Кирилл Комбаров, Эммануэль Эменике и Динияр Билялетдинов, который, по мнению самого Карпина, готов лучше, чем его партнеры, поскольку приехал из Англии, где чемпионат в разгаре. Яркая иллюстрация тому стала предыдущая встреча «Спартака» с «Русенборгом», где Динияр по мнению специалистов и болельщиков был самой заметной фигурой на поле. Соперником нашей команды на всякий случай был не кто иной, как чемпион Норвегии. Не случайно Карпин, упомянув об этом, предположил, что сегодняшняя игра будет потруднее двух предшествующих. И тем не менее наш стартовый состав был не оптимальным. Опять-таки по той простой причине, что матч контрольный  и дает возможность получить игровую практику тем футболистам, которым ее пока не хватает.

Стоит заметить, что впервые в ходе турнира «Спартак» играл не в семь часов вечера, а в четыре часа дня по местному времени. В случае победы в основное время и поражения в рамках двух таймов «Русенборга» от «Гётеборга», красно-белые получали путевку в финал. Конечно, пришлось бы подсчитать разницу забитых и пропущенных, но это уже, как говорится, дело второе. Несмотря на турнирную значимость сегодняшнего матча, болельщиков на трибунах, как и на предыдущих встречах, было немного. И вдвойне приятно было увидеть среди них композитора и вокалиста «Машины времени» нашего верного болельщика Александра Кутикова.

«Спартак» уверенно переиграл «Мольде» (Видео)

— По возможности стараюсь не пропускать домашних матчей моей любимой команды, — признался Александр перед игрой. — А уж поскольку в отпуске оказался в этих краях, то было бы непростительно не побывать на встрече с участием красно-былых.

Не сомневаемся, что уже первый тайм доставил истинное удовольствие не только Кутикову, но и  другим болельщикам «Спартака», расположившимся на противоположной от раздевалок «солнечной» трибуне. Спартаковцы порадовали не только результатом, достигнутым до перерыва, но и игрой: предельно строгой и расчетливой  в обороне, комбинационной и острой в атаке. Пожалуй, перевес нашей команды мог составить и четыре мяча, используй Артем Дзюба и Ари свои шансы. Первый из них у Дзюбы появился на 11-й минуте, когда из глубины поля последовала длинная передача в штрафную соперника. Форвард, казалось, сделал самое сложное — укротил мяч в воздухе, остальное, как говорится, было делом техники. И нельзя сказать, что она подвела нашего игрока — просто отменно сыграл голкипер «Мёльде».

Но вот вторую возможность отличиться Дзюба уже не упустил.

«Спартак» уверенно переиграл «Мольде» (Видео)

Произошло это на 18-й минуте, когда Макеев выверенным пасом вывел к воротам нашего рослого форварда. Тот, выиграв силовое противоборство с защитником, с близкого расстояния послал мяч в сетку. Через 11 минут Веллитон, ускользнув от двух защитников, выложил мяч, как на блюдечке, под удар Ари. И удар-то получился отменным — Ари подрезал мяч, который обогнул всех игроков и вратаря, но голкиперу пришла на выручку штанга. И, наконец, за четыре минуты до перерыва наши футболисты снова были вознаграждены за настойчивость и огромное желание искать счастье у чужих ворот. Это Веллитон, резко сместившись в центральную зону, коварным ударом направил мяч в дальний от вратаря угол — 2:0!

«Спартак» уверенно переиграл «Мольде» (Видео)

Андрей Дикань за первые 45 минут всерьез вступил игру лишь однажды. Да и то только тогда, когда гости пробивали штрафной. Дикань сумел среагировать на опасный удар и кулакам отразил угрозу. Преимущество «Спартака» было очевидным. Наши игроки строго и старательно выполняли тренерскую установку, не давая сопернику перевести дух ни на своей, ни на чужой половине поля. Спартаковцы накрывали норвежцев в непосредственной близости от их ворот, лишая футболистов «Мёльде» возможности хорошим первым пасом начать свою атаку.

Конечно, Уле-Гуннар Сульшер, верящий, что нет безнадежно проигранных матчей, пока не прозвучит финальный свисток арбитра (вспомните финал Лиги чемпионов 1999 года МЮ — «Бавария», в котором норвежец на последних секундах забил решающий гол), в раздевалке теперь уже как тренер убеждал своих подопечных, что еще не все потеряно. И, возможно, играя сегодня против другой команды, чемпион Норвегии переломил бы ход матча. Но настрой команды Карпина был таким, что в этот день мы бы не позавидовали любому из участников Copa del Sol. Спартаковцы вовсе не собирались останавливаться на достигнутом, и, спустя минуту после перерыва, Козлов выверенной передачей помог Веллитону забить свой второй мяч в ворота «Мёльде». Вскоре де Зеув хитро пробил штрафной, и мяч, ударившись о землю, угодил в крестовину.

«Спартак» уверенно переиграл «Мольде» (Видео)

Потом пошли замены, причем в отличие от спартаковцев, норвежцы одновременно бросили в бой, что происходит довольно-таки редко, сразу четверых свежих игроков. Но и это не помогло. Не помогло еще и благодаря тому, что не только полевые игроки, но и Андрей Дикань сделал все от него зависящее, чтобы мяч не оказался за его спиной в сетке. Так на 71-й минуте он еще раз подтвердил репутацию голкипера, обладающего наилучшей реакцией, как минимум на территории российского футбола. И остается только гадать, каким чудом он успел среагировать на удар нападающего Чукву, бившего головой из пределов вратарской площадки.

«Спартак» уверенно переиграл «Мольде» (Видео)

Словом «Спартак» забил три безответных гола, но сыграл на «пятерку».  С чем мы его вправе поздравить, независимо от исхода заключительного матча в нашей группе.

«Спартак» — «Мёльде» (Норвегия) — 3:0 (2:0). 150 зрителей.

Бенидорм. Стадион «Гильермо Амор». 04.02.

Судья: М. Гестраниус.

«Спартак»: Дикань, Паршивлюк (к), Брызгалов, Сухи, Макеев (К. Комбаров, 63), Ари (Жано, 56), Рафаэл Кариока, де Зеув (Махмудов, 81), Дзюба (Эменике, 73), Козлов (Билялетдинов, 70), Веллитон.

Голы: Дзюба (Макеев) (18), Веллитон (Рафаэл Кариока) (41), Веллитон (Козлов) (46). 

Предупреждены: Паршивлюк (16), Веллитон (33), Сухи (37), Брызгалов (76).

Лучшие игроки матча

Можно выбрать нескольких

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 20

#20 CoolBega | 6 февраля 2012 10:36
Давайте ребята хатим купок!
#19 Оптимист | 5 февраля 2012 15:37
SpAnder,
Представляю, футболка вся зарёвана вчера была, хоть выжимай! smile-03 Андрюха, может ты плачешь потому что у тебя переизбыток влаги в организме из-за того что ты пьешь как насос?! smile-03 Получается, если ты не будешь столько пить, то не будешь и плакать! smile-03
#18 Оптимист | 5 февраля 2012 15:18
SpAnder,
Пьешь, потом плачешь, потом опять пьешь и плачешь, затем снова пьешь и плачешь. smile-03
Интересно, ты пьешь из-за того что плачешь или ты плачешь потому что пьешь? smile-03 В любом случае нужно разрывать этот порочный круг! smile-03
#17 SpAnder | 5 февраля 2012 14:03
Crix,
Нет в футболку ) ) перепел вчера ) хотя под утку вроде дело было . Но игру помню , такую игру не забыть ) щас с кабака прийду пересмотрю ))
klim,
Так кто не играл , того в списке нет . А так в команде !
#16 Spartan-72 | 5 февраля 2012 14:02
klim,
Мак вчера не играл! smile-47
#15 klim | 5 февраля 2012 13:52
ребят,а где Макгиди??
#14 Crix | 5 февраля 2012 12:12
Цитата: SpAnder

Вчера реально слезу выбила игра Спартака , счастливую слезу

плакал в жилетку)))
#13 SpAnder | 5 февраля 2012 11:33
Вчера реально слезу выбила игра Спартака , счастливую слезу smile-03
Дзюба ,Веллитон , Козлов в моём предпочтении.
#12 Crix | 5 февраля 2012 09:59
Молодчики)
EversoRОнлайн
#11 EversoR | 5 февраля 2012 09:20
"Спартак" вышел в финал Copa del Sol, благодаря победе "Гетеборга" над "Русенборгом".
#10 Spartan-72 | 5 февраля 2012 09:03
m98,
Это их личное дело, как друг-друга называть. Были у нас и алени, и шмары, и мухи с барсиками... Теперь вот есть свой козел. Главное, что бы не отпущения. smile-11 ...

Дикань лучший...
#9 Оптимист | 5 февраля 2012 02:23
m98,
Атмосфера в команде замечательная! Но выкрики Диканя про "Козла", меня тоже удивили.
#8 Оптимист | 5 февраля 2012 02:13
gladiator1974,
Артур, ты наверное отвлекался от футбола и в это время пропустил острые атаки Эменике.
Де Зеув сыграл средне, но не плохо. Махмудов играл примерно одинаково с Козловым, и тот, и другой не лезли в обыгрыши, не очень были заметны на общем фоне, но ничего не испортили своим присутствием.
#7 Оптимист | 5 февраля 2012 02:01
С уверенной победой и выходом в финал! Молодцы!
Больше всех понравились: Веллитон, Паршивлюк, Дикань и Билл. Все остальные тоже молодцы.
#6 m98 | 4 февраля 2012 22:50
Дикань орал Козлову, когда штрафной били: "Козёл! Выбегай!". Козлов выбежал из стенки на мяч... Нормальная атмосфера в команде? Может ему нужно было выбежать к своим воротам и Диканю в морду?
#5 Matt | 4 февраля 2012 22:48
Cыграли очень хорошо (для предсезонного турнира). Согласен со всем кроме Деми. Мне наоборот понравилась его игра в этом матче больше, чем в двух других. Эменике отметился двумя острыми передачами в штрафную площадь с левого края, но больше ничего. Вместе с Дзюбой отметил бы Веллитона. Я просто в восторге от того как они играют корпусом. Дзюба просто молодец, но (на мой взгляд) позицию под нападающим должен занимать другой человек... Для него больше подходит та позиция, с которой его пробовали в первой сборной (центр-форвард) Всех с уверенной победой))))))
#4 Ирма | 4 февраля 2012 22:41
С Победой, наш любимый СПАРТАК!!! С Победой, Красно-Белые братья и сестры! Для нас сегодня день удачный: и в хоккее и в футболе! Велик свое дело знает, умница, одним словом! Артем приятно удивил-старается для своей девушки!)) и для команды тоже...Молодец! Хорошая игра и заслуженная Победа!
А если учесть, что господин Федун обещал еще усиление, то есть надежда на конечный успех в чемпе !
#3 gladiator1974 | 4 февраля 2012 21:33
Теперь о тех, кто категорически не понравился. Махмудов...Где тот активный, не боящийся идти в обыгрыш и старающийся оказаться везде парнишка?? Что стало с Эмином??? Вообще ни о чём...((((

Де Зеув...После неплохо проведённых игр резко сдал...Желание постоянно играть красиво, пяточками и в одно касание часто приводит к потере мяча..

Эмик...Вместе с Великом ему реально тесно на поле...За отведённое ему время ничем не запомнился...Сыграл без обострений, без ускорений, без голевых шансов...Слабо...((((
#2 gladiator1974 | 4 февраля 2012 21:21
Отличный матч провела наша команда!!! Как ни странно признать, но ЦЗЮба был лучшим...Не являюсь особым поклонником футбольного таланта Артёма, но нельзя не признать, что он реально прибавил. Объём работы выполняет сумасшедший, в столкновениях не валится как раньше, чаще оказывается на острие, хорошо обыгрывается и т.д. Вот только когда же он наладит приём мяча с одного касания и реализацию повысит?????????Неужто ещё год придётся ждать???? ))))
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 4 февраля 2012 21:17
Спартак играючи, без напряга, расправился с чемпионом Норвегии!
С победой! bully