Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Никита Симонян получил премию РФС «За человечность в футболе»

Никита Симонян

Легендарный отечественный игрок Никита Симонян, в день столетия РФС первым получивший премию "За человечность в футболе", в интервью рассказал о своих эмоциях, а также поделился мнением о том, способна ли Россия стать победителем домашнего чемпионата мира.

- Как считаете, понятие «человечность» действительно существует в футболе?

- Конечно, в футболе такое понятие существовало и существует. Но я не говорю в данном случае о своей персоне. Хочу сказать откровенно, что для меня всё это было неожиданно. Мне сказали, что нужно будет выйти на сцену, Карен Шахназаров пригласит для чисто футбольного диалога. Но когда оказалось, что я первый человек, который получит новую премию, сильно разволновался. Многие заслуживают её не меньше, чем я. Если говорить о наших прошлых заслугах, я бы посмертно вручил эту премию Льву Яшину. Это был не только лучший вратарь тех времён, но и потрясающий человек – гуманист в лучшем понимании этого слова.

- С каким багажом Россия входит в своё второе футбольное столетие?

- Во-первых, национальная сборная вышла в финальную стадию чемпионата Европы без посторонней помощи. Во-вторых, наши пляжники стали чемпионами мира, обыграв в финале не кого-нибудь, а бразильцев. В-третьих, «Зенит», ЦСКА, «Рубин» и «Локомотив» продолжают борьбу в еврокубках. Я считаю, что успехи налицо. Но нас, конечно, не могут не беспокоить неудачи юношей. Россия заняла четвёртое место на турнире Гранаткина, так что здесь работы непочатый край. Ведь впереди у нас кроме 2014-го и 2016-го ещё и 2018-й год…

- А вы верите в то, что Россия действительно может выиграть домашний чемпионат мира, о чем уже говорит не только Сергей Фурсенко, но и Владимир Путин?

- Как нельзя выходить на поле без веры в победу, так нельзя и принимать участие в чемпионате мира без веры в неё же. Сейчас мы должны направить все наши усилия на то, чтобы подготовить резервы для этой победы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Оптимист | 20 января 2012 15:40
Поздравляю Никиту Палыча!

Никита Палыч, наливайте!)))
#3 Оптимист | 20 января 2012 15:25
Мне кажется, Веллитон не получит эту премию от РФС!))))) А зря. Ему РФС обязано её дать за человечное терпение в нашем футболе. )))
#2 Petrovitch | 20 января 2012 13:52
Никита Палыч, поздравляю! Наливайте!
#1 SpAnder | 20 января 2012 13:07
Н.П. Симонян лучший !
Ещё и блаттер с платини её сразу получили..Кто эту премию учредил?! Уефа или рфс..хорошая ,правильная премия,наверно уефа тогда)

Где бы ты не играл в клубе ,сборной , турнирах..надо оставаться Человеком !

Яшину тоже можно дать это звание ..и ещё есть люди достойные .