Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак»: В Эмиратах - без кроссов

Андрей Тихонов

Отличительной особенностью тренировок красно-белых на сборе в Эмиратах является отсутствие характерных для этого этапа подготовки кроссов. При этом нагрузки, которые предлагает игрокам новый тренер по физподготовке Эду Домингес, отнюдь не маленькие. Но когда все построено через работу с мячом, справляться с усталостью намного легче. Что подтверждают показания датчиков контроля пульса - неизменных спутников футболистов на этом сборе.

Проведенные в Москве тесты тоже принесли обнадеживающие результаты: отстающих в команде нет. Даже традиционная группа риска, состоящая, в основном, из бразильцев, на этот раз провела отпуск, как и подобает настоящим профессионалам. В итоге тренерский штаб решил не делить игроков на группы по степени готовности. Все работают по одной программе, за исключением полузащитника Александра Зотова. Но в его случае некоторые ограничения связаны исключительно с профилактикой прооперированного в прошлом году колена.

До матча с «Металлистом» команда будет жить в режиме интенсивных двухразовых тренировок. Кстати, поле на стадионе «Шейх Зайед», где в феврале прошлого года сборная России сенсационно уступила Ирану, оказалось очень приличного качества. Также в процессе подготовки активно задействован тренажерный зал и песчаный пляж отеля Fairmont в Абу-Даби.

К слову, температура воды в Персидском заливе сейчас колеблется на отметке 20-22 градуса. Не парное молоко, конечно, но купаться можно и даже нужно. Что с удовольствием периодически делают дети, жены и подруги некоторых спартаковцев. Как известно, Валерий Карпин разрешил футболистам взять на сбор свои вторые половинки, чем воспользовались Андрей Дикань, Марек Сухи, Эйден Макгиди, Веллитон, Серхио Родригес и Рохо.

Юрий Бутнев

Добавить комментарий

Оставить комментарий