Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ари: У «Спартака» отличный шанс стать чемпионом

Ари

- Очень соскучился по родным и знакомым, поэтому даже не думал о том, чтобы отдыхать где-либо еще, - признался Ари. - С Алексом не виделся - только один раз позвонил ему по телефону. Дела у него обстоят хорошо - стал чемпионом Бразилии в составе "Коринтианс", с чем я его и поздравил. Играл ли я в отпуске в футбол? Да, несколько раз с друзьями, но исключительно ради удовольствия. Теперь, отдохнув, готов и к тренировкам, и к серьезной игре.

Немногим ранее, отвечая на вопросы журналистов, бразильский форвард посетовал на то, что вчерашний медосмотр получился продолжительным. "Но с этим ничего не поделаешь - такова жизнь", - философски заметил он.

- Как объяснялись с врачами?

- По-английски. Да и знание некоторых русских слов пригодилось.

- В "Спартаке" помимо вас в нападении могут сыграть Веллитон, Эменике, Дзюба. Каковы ваши шансы постоянно выходить на поле в основном составе?

- У каждого из нас свои козыри и функции. Эменике присоединился к команде посреди сезона, но здорово помог "Спартаку", забив несколько мячей. Теперь это важный элемент нашего коллектива. Меня же иногда используют в роли флангового полузащитника, и мне это нравится. Я адаптировался к российскому чемпионату и буду делать все возможное, чтобы быстро набрать форму и быть, как и в прошлом году, полезным команде. А кто будет играть в каждом конкретном случае, зависит от тренерского выбора.

- Некоторые упрекают вашего партнера Веллитона в излишней агрессивности. Что вы думаете об эпизоде в матче с ЦСКА, в котором получил травму вратарь Акинфеев?

- Веллитон всегда идет до конца, как и должен поступать нападающий. В том эпизоде с его стороны не было грубой игры. Акинфеев просто неудачно приземлился и потому, к сожалению, получил травму.

- Диегу Тарделли уехал из "Анжи" в катарский клуб, покинуть российский чемпионат собирается Вагнер Лав, есть вопросы насчет будущего Карлоса Эдуарду. В чем проблема?

- Если взять случай Вагнера Лав, то он в России отыграл много лет и соскучился как по семье, так и по Бразилии.

- Согласны с мнением, что перерыв в чемпионате на руку "Зениту" и ЦСКА, а не набравшему в конце года ход "Спартаку"?

- Пожалуй. Два названных клуба участвовали в Лиге чемпионов, тратили лишние силы, и потому отдых им был очень нужен.

- "Спартак", в отличие от "Зенита" и ЦСКА, весной в еврокубках играть не будет. На ваш взгляд, это может дать вашей команде преимущество?

- Наверное. Ведь конкуренты будут вынуждены бороться на два фронта. Если они начнут проигрывать и терять очки, у "Спартака" будут шансы их догнать и перегнать. Было бы прекрасно, если бы это удалось. Но все зависит от нас самих, нашей игры. Надо настраиваться на победу абсолютно во всех оставшихся матчах.

Александр Просветов

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 SpAnder | 13 января 2012 22:04
Ари хорош , всё будет путём .
#9 Оптимист | 13 января 2012 14:49
Ирма,
Спасибо. ))
#8 CoolBega | 13 января 2012 09:23
Море позитива и оптимистичного настроя! Так держать и заряжать в матчах по полной!
#7 CoolBega | 13 января 2012 09:23
Море позитива и оптимистичного настроя! Так держать и заряжать в матчах по полной!
#6 CoolBega | 13 января 2012 09:23
Море позитива и оптимистичного настроя! Так держать и заряжать в матчах по полной!
#5 Ирма | 12 января 2012 21:07
Оптимист,
Олег, из разговоров со своей знакомой из Бразилии, я поняла, что местные аборигены вместо отдыха в других странах предпочитают футбол под пивко в кругу своих друзей, при этом дружно попутно обсуждая политику, а еще любят организовывать разные пати..
#4 gladiator1974 | 12 января 2012 19:47
АРИнатор, в прошлом году ты себя показал замечательно!! Продолжай в том же духе и наше признание не заставит тебя ждать!!!А уж если твое мастерство и голистость повысится, то мы готовы скинуться на прижизненный памятник!!! )))Причём около нового стадиона СПАРТАК..))
#3 Оптимист | 12 января 2012 19:30
Вагнер, ВОН ИЗ РОССИИ!!!
#2 Оптимист | 12 января 2012 19:30
Алекса поздравляю с чемпионством! Жаль, что не с нами стал чемпионом...
#1 Оптимист | 12 января 2012 19:28
Вот интересно, а куда ездят отдыхать бразильцы? У них на родине и тепло, и море с пляжами. На север по идее должны ездить, раз севера ездят на юг. Должно быть равновесие отдыхающих в природе. )))))