Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Жано Ананидзе не хочет никуда уходить из «Спартака»

Жано Ананидзе
Жано Ананидзе

Известный в прошлом нападающий тбилисского «Динамо» и сборной СССР Реваз Челебадзе является агентом полузащитника «Спартака» Жано Ананидзе.

strong>- Правда, что Жано уходит в аренду?

- Руководство «Спартака» готово отпустить парня в серьезный клуб на полгода, но без опции выкупа в контракте. Вряд ли кто-то согласится на такие условия. Был какой-то интерес со стороны немецких клубов, но это все несерьезно. К тому же сам Жано не хочет уходить из «Спартака» даже на время. Так что зимой вы увидите его на сборах команды Валерия Карпина.

- Прошла информация, что Ананидзе предложат продлить контракт. У вас уже был разговор на эту тему с руководством «Спартака»?

- Да, такое намерение у клуба есть. Возможно, это случится до начала весенней части чемпионата. А может, и позже. Спешить-то некуда. Жано и так связан со «Спартаком» до 2014 года.

- Как думаете, почему этот год сложился для него неудачно?

- Травмы – будь они неладны! Кроме того, потеряв место в составе, Жано кое-что переосмыслил. Могу сказать, что сейчас он не загорает на солнышке, а усиленно тренируется.

- На ваших глазах?

- Да, в родном Кобулети. Парень добросовестно выполняет программу, которую получил на отпуск от главного тренера.

- Вы будете присутствовать на сборах «Спартака», как в прошлом году?

- Не знаю, как получится. Еще в гости к «Рубину» надо будет наведаться. Там ведь тоже играет мой мальчик – защитник Соломон Квирквелия.

- А его перспективы в Казани как оцениваете?

- Когда физически окрепнет, станет очень сильным игроком. Помните, как здорово он сыграл в Лиге чемпионов против киевского «Динамо»?! Так вот – для него это далеко не предел. Потенциал у Квирквелия сумасшедший!

- Как же его в свое время «Зенит» не разглядел?

- Директор их Академии, голландец Хенк ван Стее поставил на Квирквелии крест. Так и сказал: «Не вижу в нем футболиста». Ну, и пусть теперь локти кусают!

Юрий Бутнев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 gladiator1974 | 1 января 2012 20:14
Жано - очень по футбольному умный и техничный игрок..Лет двадцать пять-тридцать назад он был бы одним из ведущих футболистов..Но, увы, в современном футболе без мощи в ногах и мышцах делать нечего..Парня затаптывают на раз, от малейшего соприкосновения валится навзничь..Поэтому без наращивания мышечной массы есть шанс, что потеряем игрока, который только начал путь в большой футбол..Так что, Реваз, корми побольше Жаника и пусть он не выходит из тренажёрки, пока не стал маленьким Шварценеггером!!! ))))
#8 Купер | 30 декабря 2011 10:29
Если Жано заиграет в Спартаке на своём потенциальном уровне, никакой дорогостоящий плеймейкер нам будет не нужен, имхо. Потенциальный уровень Жано не ниже Модрича, на мой взгляд. Поэтому удачи Жанико и без травм.
#7 Оптимист | 29 декабря 2011 18:52
Petrovitch,
А где перевод для русскоговорящих краснобелых?
#6 WOWANder72 | 29 декабря 2011 18:44
Petrovitch,
Если память хорошая, то не забудем)))
#5 Petrovitch | 29 декабря 2011 18:23
WOWANder72,
We never forget Alex
#4 WOWANder72 | 29 декабря 2011 17:48
Petrovitch,
Полностью согласен. Чем покупать "кота в мешке" из Бразилии, лучше дать шанс парню. Перспективы есть. Удар, пас, обводка. Всё при нём. Вот "мясом" обрастёт и про Алекса забудем.
#3 Petrovitch | 29 декабря 2011 16:37
То что не хочет уходить из Спартака уже достойно уважения, талант у него есть, а то что в этом году не показал футбол достойного уровня, так может подождём делать выводы?
#2 тихан | 29 декабря 2011 11:33
Во обще не понимаю,что этот игрок делает в нашем клубе no
#1 Оптимист | 29 декабря 2011 10:24
А надо бы в аренду ему съездить.