Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Все голы «Спартака» 2011 (Видео)

Веллитон и Кариока

Московский "Спартак" по итогам 2011 года занял 5-е место по числу забитых мячей – 51 раз спартаковцы поражали цель. Год назад в 30 турах красно-белые забили 43 мяча. В среднем показатель нынешнего сезона несколько выше – 1,59 против 1,43 гола за матч. На своём поле москвичи отметились 30 мячами, на выезде они отличились 21 раз. По сравнению с 2010 годом спартаковцы значительно улучшили свою забивную способность в гостевых встречах.

Лучшим бомбардиром команды стал Эммануэль Эменике, который провёл 8 мячей, несмотря на то, что принял участие всего в 11 играх. Далее с семью голами расположились бразильцы Ари и Веллитон, а также Артём Дзюба. Шесть раз свою фамилию на табло зажигал Дмитрий Комбаров, три успешных удара у Эйдена Макгиди, два – у Деми де Зеува. Жано, Ибсон, Каюмов, Козлов, Макеев, Пареха, Серхио Родригес, Сухи и Павел Яковлев забили по 1 мячу. Картина по сравнению с предыдущими сезонами резко изменилась. Тогда Веллитон был явным лидером атак "Спартака", однако на сей раз он играл гораздо меньше из-за травм, да и в целом был готов хуже.

Преимущественно спартаковцы забили свои мячи ударами с правой ноги – таковых набралось 28, 15 раз побывало в воротах соперников красно-белых после ударов с левой ноги, ну, и всего 5 после выигранной борьбы на "втором этаже". Прямо скажем, это очень низкий показатель. 9 голов спартаковцы забили после розыгрыша стандартных положений, причём сюда вошли и два точных одиннадцатиметровых в исполнении Дмитрия Комбарова. На самом деле, и в этом компоненте есть, куда прибавлять подопечным Карпина. У многих команд этот показатель практически равен 50 процентам, а тут и до 20 не дотягивает.


61 % мячей в составе "Спартака" забили нападающие (31 из 51). Хавбеки красно-белых отличались 14 раз – что составляет 27 % от общекомандного показателя. На долю защитников пришлось лишь 4 мяча – то есть 8 процентов. Дважды спартаковцам помогали игроки соперника – Артём Кулеш из "Ростова" и Александр Анюков из "Зенита" порадовали спартаковскую публику автоголами.

В среднем за матч "Спартак" создавал 3,47 голевых моментов. Показатель крайне низкий, год назад москвичи были близки к отметке 4 момента за матч – 3,97. А если сравнивать с главными конкурентами, то красно-белые находятся в явном арьергарде. У "Зенита" – 6,19 момента за матч, у ЦСКА – 4,63, у "Динамо" – 4,66, у "Рубина" – 3,91, у "Локомотива" – 4,09.

По воротам "Спартак" бьёт несколько меньше, чем основные соперники – 366 ударов за весь чемпионат. Из лидерской группы меньше только у "Рубина" – 361, а лидирует по этому показателю "Зенит" – 430. Зато красно-белые берут эффективностью своих попыток поразить ворота соперника. Здесь они на 3-м месте после "Зенита" и "ЦСКА". 13,9 % ударов спартаковцев завершаются взятием ворот, у питерцев и армейцев – 14,2 %.

Красивых мячей спартаковцы забили немало. Тут есть, что вспомнить. Взять хотя бы мяч Евгения Макеева в концовке игры с "Кубанью" – он отменно исполнил удар "ножницами" и принёс команде ничью. Хорош был удар Эменике в игре с ЦСКА, который также помог "Спартаку" сравнять счёт. Классным выстрелом открыл счёт своим голам за "Спартак" Дмитрий Каюмов в игре с "Томью". Нельзя не вспомнить и обводящий удар Ари, благодаря которому подопечные Карпина обыграли московских армейцев в первом круге.

Александр Служаков

Выбираем самый красивый гол «Спартака» в 2011 году

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 Оптимист | 26 декабря 2011 12:09
Да, гол Ари Конифею хорош!
#4 lexonol | 24 декабря 2011 23:48
гол Ари конифею хорош!
#3 Ирма | 24 декабря 2011 21:39
Я болею футболом уже давно, и, надеюсь, уже никогда не вылечусь.)) Это ощущение, когда находишься на стадионе, и твоя любимая команда, твой любимый игрок забивает гол! Это нужно просто испытать...Спасибо тебе, СПАРТАК, за все забитые мячи в ворота соперников!! Пожелаю тебе в следующем сезоне поменьше травм и побольше голов!!! УДАЧИ, ЛЮБИМАЯ КОМАНДА!!!
#2 Petrovitch | 24 декабря 2011 20:49
Можно до бесконечности смотреть на огонь, воду, на то как кто то работает и на голы Спартака
#1 gladiator1974 | 24 декабря 2011 18:47
Спасибо за ролик!! Освежил в памяти все перипетии сезона..