Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Эммануэль Эменике прибегал к угрозам для того, чтобы не выходить на поле

Эммануэль Эменике
Эммануэль Эменике

Как стало известно, бывший тренер команды Кардемир Карабюкспор Юджель Ильдиз заявил, что Эммануэль Эменике угрожал ему накануне матча с Фенербахче в прошлом сезоне.

Принявший участие в передаче «Спортивное обозрение» на канале А Ильдиз затронул тему матча, состоявшегося 8 мая 2011 года, в результате которого со счетом 1-0 одержала победу команда Фенербахче. Подозревается, что эта встреча была договорным матчем. Ильдиз отметил, что нигерийский форвард был травмирован во встрече с командой Анкарагюджю, состоявшейся за неделю до пресловутого матча. Далее Ильдиз продолжил: «Я думал, что Эменике будет играть во встрече с Фенербахче. Состояние у него было хорошее, но в течение недели он не мог посещать тренировки. Рентгеном у него было выявлено легкое повреждение межреберного сухожилия. За день до матча он сказал, что не сможет играть, и подчеркнул, что располагает необходимыми медицинскими заключениями. Когда через некоторое время я снова спросил, выйдет ли он на поле, Эменике ответил: «Если вы таким образом будете заставлять меня играть, я сделаю заявление в прессе о том, что вы требуете от меня выйти на поле с серьезной травмой». После такой реплики я не включил его в состав».

Существуют многочисленные подозрения об участии бывшего футболиста команды Карабюкспор Эменике в договорных матчах. Как утверждается, предложение Эменике от вице-президента клуба Фенербахче Шекипа Мостуроглу и адвоката клуба Сами Динча было передано через менеджера футболиста Эрдема Коньяра. Обращают на себя внимание слова Динча, сказанные им Коньяру накануне встречи Карабюк-Фенербахче: «Пусть он либо  скажет, что у него боли, и не играет, либо, если все-таки выйдет на поле – пусть играет плохо».

Эти разговоры фигурируют в обвинительном заключении по делу о договорных матчах.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Купер | 15 декабря 2011 19:31
История с душком. Если Фенеру нужен был 100-процентный результат в матче с Карабюкспором, логично было бы им покупать команду, а не одного игрока. Карабюк мог и без Эменике упереться и не проиграть. А если у Эменике была травма в предыдущем туре - поставить под сомнение больничный лист будет сложно.
#3 gladiator1974 | 15 декабря 2011 19:26
хрень...где доказательства???? Тренер замазанной команды сейчас будет говорить что угодно, лишь бы выгородить себя любимого..
#2 Crix | 15 декабря 2011 14:51
пилять
#1 EversoR | 15 декабря 2011 13:21
Турецкая федерация футбола уже подала запрос в УЕФА с просьбой дисквалифицировать «Спартак».

Турецкий сериал, судя по всему, назревает...