Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Символическая сборная 30-го тура сезона 2011-2012

Эйден Макгиди
Сборная тура

Журналисты "Чемпионат.com" составили свою версию символической сборной 30-го тура российской Премьер-Лиги, в которую сразу девять команд делегировали своих представителей.

Голкипер:

Михаил Кержаков , "Волга"
Кержаков неожиданно для многих появился в рамке ворот "Волги" и отыграл очень уверенно. "Рубин" за весь матч создал не так много моментов у ворот нижегородцев, но в нескольких эпизодах кипер волжан выручил — особенно порадовала его игра на выходах, где он не дал разгуляться Шаронову и Навасу.

Оборона:

Зелау , "Кубань"
Оборона краснодарцев в целом справилась с "Зенитом", если бы не досадная ошибка опорников в моменте с голом Денисова. А так Зелау грамотно сыграл против Бухарова. Кроме того, бразилец своими передачами начинал львиную долю атак "Кубани", причём иногда получалось очень опасно.

Леандро Фернандес , "Динамо"
Аргентинец перекрыл кислород Эменике, который блеснул в прошлом туре. На этот раз нигерийца было не видно и не слышно. Исключение – момент в первом тайме, когда спартаковцы поймали динамовцев на нечётком исполнении стандарта. В остальном же Фернандес идеально сыграл и в воздухе, и внизу при отборе мяча.

Томаш Губочан , "Зенит"
Словацкий защитник из-за травмы Ломбертса вынужден был сыграть в центре обороны своей команды, и он полностью справился с опекой Ласины Траоре. Ивуариец с игры ничего опасного создать не сумел, Губочан его постоянно прессинговал, вынуждая делать неопасные скидки назад. Вот только при пробивании пенальти Губочан Траоре не помешал.

Полузащита:

Тимофей Калачёв , "Ростов"
Двумя ассистами отметился Калачёв во встрече с "Томью" — на этот раз он действовал исключительно в интересах команды, не срывался, боролся до конца. И в итоге отдал второй голевой пас на последней минуте матча.

Эйден Макгиди , "Спартак"
Ирландец, пожалуй, стал лучшим игроком дерби "Динамо" – "Спартак", выполнив огромный объём работы. Наверное, не было ни единого участка поля, на котором бы он не появился. Макгиди забил мяч, который принёс "Спартаку" ничью, а в конце встречи в одиночку старался тащить за собой партнёров вперёд, чтобы обезопасить ворота Диканя. Несколько раз ирландец демонстрировал красивые финты, срывая аплодисменты трибун.

Александр Павленко , "Терек"
Красивый гол Павленко помог "Тереку" одолеть в довольно вязкой встрече "Краснодар". Атакующий полузащитник грозненцев не раз и не два своими передачами создавал моменты для партнёров, но они ими не воспользовались. Пришлось Павленко самому нанести разящий удар.

Юрий Жирков , "Анжи"
Две голевые передачи исполнил хавбек российской сборной в игре с "Крыльями Советов". Сыграл он в лучших своих традициях, показав высокое индивидуальное мастерство.

Владислав Игнатьев , "Локомотив"
Хавбек "Локо" открыл счёт в игре с ЦСКА и в целом был самым активным участником матча. Он постоянно шёл на обострение, обыгрывал соперников, недаром ему постоянно доставалось. Раза три-четыре бригада врачей оказывала ему помощь, но он продержался до финального свистка.

Нападение:

Кевин Кураньи , "Динамо"
Немец в матче со "Спартаком" забил важнейший мяч и вывел "Динамо" вперёд, помимо этого он постоянно держал в напряжении оборону красно-белых. Кураньи много двигался, перемещался по фронту атаки, приходил в свою штрафную на стандарты, где выиграл массу единоборств — словом, в полной мере отыграл на команду, в какой-то мере заменив по объёму работы Воронина.

Самуэль Это'О , "Анжи"
Дублем камерунец отметился в игре с "Крыльями", в том числе забил важнейший первый мяч, который позволил "Анжи" прийти в себя после самарского укола. Гол Это'О придал уверенности команде из Махачкалы, и она додавила соперников.

Тренер тура:

Дмитрий Черышев , "Волга"
Нижегородский клуб в прошедшем туре одолел "Рубин". Заслуга Черышева в этом успехе велика. Во-первых, он угадал с голкипером; во-вторых, смог настроить своих защитников, которые на протяжении всех 90 минут встречи действовали предельно грамотно, даже, можно сказать, безошибочно. Конечно, претензий к атакующим действиям "Волги" предостаточно, но, по крайней мере, видно, что тренер наводит порядок в организации игры. Без этого "Рубин" не обыграть, в каком бы состоянии он ни был.

Александр Служаков

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 gladiator1974 | 8 ноября 2011 21:06
МЯСО-805,
Crusader,
согласен с Вами, братцы! Дикань был очень хорош и в том, что мы сыграли вничью, есть его большая заслуга.
#2 Crusader | 8 ноября 2011 14:15
МЯСО-805,у них логика очень простая,не пропустил,значит лучший smile-59 сами же пишут что работы у кержакова не было,тк рубин создал моментов не так много у его ворот smile-59
#1 Spartan-72 | 8 ноября 2011 13:31
Интересно, если Кержаков лучший воротчик, то кто тогда Дикань??? Эти ,,эксперты,, футбол вообще смотрят? Не удивлюсь, если бомже-ослинная банда, и иже с ними, вообще прокатят Андрея мимо списка 33 лучших. Как это уже бывало со Стёпой, например... smile-13