Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Игорь Ледяхов: Надо выходить и играть на три очка

Игорь Ледяхов

- Игорь Анатольевич, вы уже два месяца работаете в «Спартаке» после своего возвращения. Можете подвести какие-то промежуточные итоги?

– А что тут подводить? Я ведь не играю, это футболисты играют.

- Многое в команде изменилось за то время, что вы отсутствовали?

– Да, потому что когда в 2009 году я уходил из «Спартака», это была совсем другая команда, совсем другие футболисты.

- А ваши функции в тренерском штабе остались прежними?

– Да, все осталось так, как и было, и Валерий Карпин неоднократно высказывался на эту тему.

- Матч с «Рубином», на ваш взгляд, был хорошей встряской для команды?

– Понятно, что после долгой беспроигрышной серии получилось так, что выглядели не лучшим образом, проиграли. Но после этого разобрали свои ошибки, сделали правильные выводы. И показали хорошую игру с «Томью» и «Локомотивом».

- После этих двух побед можно ли сказать, что поражение в Казани было случайностью?

– Не знаю. Это ведь было не первое поражение «Спартака» в сезоне, так что случайностью его тоже назвать нельзя. Это стечение многих факторов, обстоятельств. Но главное, что сумели сразу же исправить ситуацию.

- Периодическое отсутствие игроков основы из-за дисквалификаций сильно влияет на стабильность выступлений команды?

– Конечно, это накладывает отпечаток. Хотелось бы стабилизировать состав, но по разным причинам игроки «вылетают», и получается так, что постоянно идет перетасовка состава.

- Карпин после матча с «Локо» говорил, что это была игра, приближенная к идеальной. Вы согласны?

– За то короткое время, что я в команде, возможно, это действительно так. Потому что некоторые летние игры я просто не видел.

- Почему именно против железнодорожников у «Спартака» матчи складываются так удачно?

– Это же тоже московское дерби, так что ребята выходят на него с хорошим настроением. Видимо, здесь сказывается то, что «Локо» всегда был неудобным соперником, так что настрой запредельный.

- После двух побед не может быть расслабленности?

– Нет, ведь все игроки – профессионалы, расслабленности быть не может. Надо выходить и независимо от соперника играть на три очка. Это ведь последний матч чемпионата, и очень важно, на каком месте «Спартак» закончит этот отрезок сезона.

- Как команда готовилась к игре с «Динамо»? Были ли выходные?

– Работали в обычном режиме, в недельном цикле. Вот после «Динамо» будет перерыв на сборную, тогда, возможно, будут дополнительные выходные.

- Что вы скажете о команде Сергея Силкина?

– Команда очень мобильная, играет на хорошем уровне. Недавно прекрасно обыграли ЦСКА, смотрелись здорово. Есть хорошие игроки, лидеры – Воронин, Кураньи, Самедов.

- Для «Спартака» это будет очередное дерби…

– Да, снова матч с московским клубом, да еще и с соседом по таблице. Так что есть много факторов, чтобы выйти с хорошим настроем.

- Вы свои личные игры против динамовцев помните?

– О, это была моя любимая команда! Я им постоянно забивал. Не знаю, в чем секрет. Видимо, у каждого игрока есть такая «своя» команда, которой он постоянно забивает.

- С Ари, Дзюбой, Эменике поделитесь своими секретами?

– (Смеется.) Сейчас другое время, другие футболисты. Не думаю, что им понадобятся мои секреты. И будем надеяться, что все будет нормально в этом матче.

- То, что показал Эменике в матче с «Локо», – это его потолок?

– Эммануэль недавно пришел в команду, так что, я думаю, его предела мы еще не видели. Его для этого и брали, чтобы он забивал голы. Парень он молодой, физически сильный. Надо смотреть на него дальше.

- У динамовцев перед этим матчем травмировался Воронин. Это как-то облегчит жизнь «Спартаку»?

– Нет, я так не думаю. Говорили, что и перед «Зенитом» он болел, играть не будет… Конечно, для «Динамо» это футболист очень полезный. Но нам в любом случае надо выходить и обыгрывать динамовцев – есть Воронин или нет Воронина.

- Матч первого круга с бело-голубыми где смотрели?

– Ту игру я хорошо помню, смотрел по телевизору, а это, конечно, совсем другие ощущения. Так что особых эмоций не осталось. Помню, что «Спартак» выглядел неважно, так что сейчас в ответном матче надо в какой-то степени реабилитироваться.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Оптимист | 5 ноября 2011 14:54
А вот у Никитки Баженова была любимая команда цска. :))
#1 gladiator1974 | 5 ноября 2011 11:18
Игорь, мы очень рады твоему возвращению! Давайте, возвращайте СПАРТАК к вершинам!!!