Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Тихонов: Африканцы сильнее всех наших форвардов, кроме Кержакова

Андрей Тихонов

В 29-м туре отличились африканцы: по три гола забили армеец Думбия (Кот-д’Ивуар) и спартаковец Эменике (Нигерия), два гола забил игрок «Кубани» Траоре (Кот-д’Ивуар), очередной мяч провел и Самюэль Это’о. Тренер «Спартака» Андрей Тихонов рассказл о том, почему в этом сезоне африканские нападающие проявляют себя наиболее ярко.

— Из игроков с российским паспортом, которых можно сравнить с африканцами, у нас в чемпионате есть только Кержаков. Африканские форварды очень фактурные и скоростные, это помогает им играть на острие атаки и приносить команде пользу, не опускаясь в глубину поля за мячом.

Сейчас африканцы выглядят лучше и бразильских форвардов, потому что для российских защитников такая манеры игры особенно неприятна. У нас привыкли к стилю игры бразильцев, а они другие. Сейчас все знают, что можно ожидать от Вагнера, который играет в России давно, поэтому играть против него легче, чем против Думбия.

Второй несомненный плюс в игре африканцев — менталитет. Нам прекрасно известно, что бразильцы, к примеру, могут, что называется, захандрить и перестать играть в некоторых матчах. За африканцами такого не наблюдается. Ребята всегда стараются показывать все, на что способны, хотя бы потому что не скрывают свое желание рано или поздно сменить наш чемпионат на сильный европейский.

Если говорить об адаптации, не думаю, что тут есть большие отличия между игроками. Сколько времени понадобится на адаптацию к нашему чемпионату и к нашей стране, зависит индивидуально от человека.

Если эта тройка форвардов, которые входят в число лучших нападающих чемпионата (Думбия, Эменике, Траоре), будет продолжать действовать в том же ключе, надолго ребята у нас не задержатся. Все эти игроки смогли бы достойно выглядеть в европейских чемпионатах.

Правда, не во всех. Испания подошла бы им больше, чем Англия. В Британии играют габаритные нападающие, конкурировать с которыми им было бы гораздо сложнее. В Испании играют в более комбинационный футбол, при котором африканцы играли бы наконечников атак — к примеру, как это делал Это’о в «Барселоне».

Максим Алланазаров

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 Petrovitch | 4 ноября 2011 21:20
Действительно, когда задаёшься вопросом: а какие ещё сильные нападающие в нашем чемпионате? - сразу на ум приходит Кураньи,
опять лег. Но не сучёв же?
#8 Оптимист | 4 ноября 2011 17:56
Ну а то что Веллитон, Думбия, Мальвина и скорей всего Эменике сильней Кержа - это очевидно.
#7 Оптимист | 4 ноября 2011 16:44
Кержаков по сравнению с другими российскими нападающими в этом сезоне самый результативный. Это вообще его самый яркий сезон получился. Кроме него в этом году только Булыкин хорошо отыграл, но там чемпионат немного слабее.
#6 Пледж | 4 ноября 2011 14:07
ну тоже не согласен по поводу кержа. ничего в нем особенного нет, даже до среднего уровня не дотягивает, имею ввиду уровня топ форвардов
#5 SpAnder | 4 ноября 2011 10:08
Керж ноль ударный .
#4 Spartan-72 | 4 ноября 2011 09:58
Не согласен по Кержакову.
Он не ровня африканцам, и не упомянутым Велу с Вагнером! Все они на голову сильнее бомжонка. И если посмотреть на голы за сборную, то Кержаков отличался в основном с Андоррами-Лихтенштейнами (образно)... А с более сильной защитой не прет у него. Это и есть его уровень. Хотя в нашем чемпе, он значимая фигура. Забивает...

ИМХО... smile-61
#3 Кум | 3 ноября 2011 23:30
наши живут одним днем, а леги зарабатываают на будущее
#2 Petrovitch | 3 ноября 2011 22:13
Вот тут ошибка нашей селекции. На основании того, что Кебе не вовремя являлся из отпуска решили не брать африканцев. Всегда надо подходить индивидуально, а не так что все русские пьяницы, а все африканцы шланги.
#1 gladiator1974 | 3 ноября 2011 21:27
Абсолютно согласен с ТИШЕЙ. Дай Бог, чтобы наш Носорог продолжал радовать нас своими голевыми подвигами!! Мы готовы к празднованиям хет-триков!!!