Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: «Спартаку» нужно усиление в центре поля

Валерий Карпин

Наставник московского "Спартака" Валерий Карпин, ставший гостем чата, ответил на наиболее интересные вопросы пользователей и прокомментировал трансферную политику команды.

10:37 Валерий Карпин

Жду ваших вопросов 28.10 в 15:00

15:13 Валерий Карпин

Добрый день, приступаю к ответам на ваши вопросы!

15:14 Валерий Карпин

kav88: «Валерий Георгиевич. Желаю Вам и всей команде успехов, поменьше травм, и добраться по окончанию 2 круга в тройку чемпионата, а в 3м круге, наконец, завоевать золото чемпионата и соответственно получить 2 звезду на гербе Спартака. Так же большое спасибо, что уделяете большое внимание болельщикам и проводите с ними работу (например, как в данном случае)." – Спасибо оргомное! Надеемся, что не оплошаем, а болельщики поддержат нас в этом деле. Будем прилагать все силы.

15:15 Валерий Карпин

danny99, сюда.

15:16 Валерий Карпин

groxa:"Почему Спартак каждый год явным претендентом на чемпионство, а победить не могут уже больше 10 лет победить. В чем по вашему мнению причина? - По-другому и быть не может, «Спартак» всегда претендент на чемпионство. Почему не получается в последнее время? У нас обновился состав почти целиком, идёт строительство команды. Но сейчас время пришло, нужно показывать результат.

15:16 Валерий Карпин

poliduris:"Добрый день. Являюсь поклонником Спартака больше 30 лет. Раньше игроков в Спартак подбирали по определённым игровым качествам - пас, видение поля. Про светлую голову и говорить не уместно. В нынешнем Спартаке каковы критерии подбора игроков ? С пасом - проблемы, что с коротким, что с длинным. Обыграть соперника один в один - тоже проблема. Коронное спартаковское - отдал, открылся - вообще из мира фантастики)))" – Естественно, мы смотрим не только на ппрофессиональные качества. Если человек не может играть в пас, надо его переучивать. Де Зеув, к примеру, любит играть в свой футбол – потому мы его и взяли.

15:18 Валерий Карпин

out:"Валерий Георгиевич, почему в отличие от других вратарей - Андрей Дикань постоянно выбивает мяч вперед а не ищет передачей партнера , очень много так мячей теряется. Бесков в своей время сильно ругал Дасаева за бездумное выбивание. - Андрей далеко не всегда выбивает мяч, когда есть возможность, он старается сам вводить мяч ближним. Просто он вратарь старой школы, поэтому не очень привык играть ногами, в этой связи он сразу выбивает мяч.

15:18 Валерий Карпин

pikur4ik: "Здравствуйте Валерий Георгиевич! Во-первых выражаю лично от себя нескончаемый кредит доверия,хотелось бы чтобы и у нас тренера были на посту как в Англии Венгер И Фергюсон по 20 лет. Ну а во-вторых,я бы хотел узнать как вы относитесь к фанатам типа Хулз(хулиганы),которые дерутся за свою честь и честь луба,только честно,а не как гендиректор ,и к фанатам которые жгут на трибуне,нарушают все правила но с командой всегда до конца. Очень бы хотелось услышать ответ от души,а не от коммерции Спасибо" – Ко всем нашим болельщикам отношусь с уважением. Но хотелось бы от них также благопристойного поведения на трибунах. Это поможет нам привлечь ещё больше болельщиков на трибунах.

15:21 Валерий Карпин

mikk29: "Здравствуйте, Валерий Георгиевич!Вопрос по больной теме-нашей защитной линии. Если посмотреть статистику очень много пропскаем, хотя как я считаю имеем достаточно квалифицированных защитников.Но как бы их не чередовали мало,что меняется. В свою очередь мне импонирует игра молодого российского защитника Брызгалова.Думаю рядом с Парехой парень сможет по настоящему раскрыться и дорасти до игрока сборной. И сам вопрос - почему в центре защиты не наигрывается постоянная пара защитников? - В этом году много пропускаем. Так получается, что если пропустили один, пропускаем и еще. Но около 12-13 матчей мы сыграли на "ноль". Когда играем собранно, то все получается. Но из-за психологических проблем пропускаем много мячей. Что касается пары центральных защитников, к сожалению, приходится тасовать и центральных, и крайних защитников. У нас масса травм, дисквалификаций, игроки часто уезжают в сборные. Приходится менять игроков, это не наша прихоть, все это вынужденно.

15:22 Валерий Карпин

olgarose:"Валерий Георгиевич, ответьте, пожалуйста на вопрос: чего хотят женщины? - Женщины хотят, чтобы "Спартак" стал чемпионом!

15:24 Валерий Карпин

ogunsaniya:"Валерий Георгиевич! Расскажите, пожалуйста, подробнее про использование тренерским штабом системы Prozone и Matchviewer. Кто занимается обработкой и анализом полученных данных? Помогают ли эти данные Вам при составлении плана на игру? Будет ли установлены камеры, если Спартак будет играть на другом стадионе? Используете базу данных игроков и систему скаутинга, предоставляемых Prozone? Спасибо" – У клуба программа Prozone есть, и она помогает нам очень сильно. Полученные обработанные компанией данные мы анализируем и делаем акцент на физические данные – к примеру, пробег футболиста. Есть программа под названием «Scout 7», с помощью которой можно найти практически любой матч и информацию по любому игроку.

15:24 Валерий Карпин

welly11:"Валерий Георгиевич, чаще всего мелкие повреждения типа \"микронадрыв мышцы бедра\" получают футболисты Спартака. Футболисты Амкара, играющие на искусственном газоне худшего качества гораздо реже страдают от таких травм. Руководство Спартак планирует принимать какие-нибудь меры, ведь с таким обилием травм команда не может выйти на максимум своих возможностей?" – Касательно мышечных повреждений, проанализировав статистику травм, могу сказать, что в этом году их значительно меньше. На травмы голеностопа, поверхностей бедра, паха действительно сильно влияет покрытие. Когда у команды появится натуральное поле, этих травм можно будет избежать.

15:24 Валерий Карпин

ccc09: Валерий Георгиевич Добрый день. Сейчас вижу состав нашей Молодежки там присутствует Дмитрий Каюмов. Можем ли мы завтра увидеть в основе Дмитрия? - В основе он вряд ли появится, а вот по ходу встречи с "Локомотивом" он вполне может появиться на поле.

15:26 Валерий Карпин

alekigor:"Добрый день, Валерий Георгиевич! Спады бывают у всех команд, это не беда. Скажите, видели вы нынешний Спартак достаточно укомплектованным, если нет, то какие зоны необходимо усилить? Достаточно ли у игроков взаимопонимания друг друга и общей тактики и если нет, то, сколько на ваш взгляд нужно времени для создания оптимальной команды. И какой вообще Вы видите настоящую Спартаковскую игру? Заранее спасибо за ответ." - Настоящую спартаковскую – только проблесками. К сожалению, постоянства пока нет. Команда укомплектована достаточно хорошо, но всё ещё нужно усиление, причём точечное. Думаю, необходимо усилить конкуренцию в центре поля.

15:28 Валерий Карпин

remi1239: Валерий Георгиевич, а нет ли у вас желания стать играющим тренером, просто после матча с к-б сердцем, все разом удивились от вашей физ формы, да и своим присутствием на поле вы смотивируете команду на 5 сезонов вперёд... - Мне только еще не хватало на поле выходить! У меня тогда крыша поедет. Если наши тренеры играют на тренировках в двусторонках, то их команды в 90 процентах случаях побеждают. Они мотивируют своих футболистов. Но такого не должно быть, ведь футболисты получают немалые деньги и должны сами себя настраивать.

15:28 Валерий Карпин

fanofspartak: Валерий Георгиевич, кто по вашему мнению является наиболее опасным игроком у Локомотива в предстоящем матче? – Одного выделить не могу. В последних матчах опасны были Глушаков, Сычёв забивать стал. Майкон тоже. Да Кошта и Дюрица хорошо играют головой, так что необходимо сохранять бдительность.

15:29 Валерий Карпин

dikan81: Здравствуйте Валерий! Скажите, а Жано завтра появится на поле? Ведь он всегда был очень полезен в матчах с Локомотивом. Спасибо. - Нет, он не сыграет, Жано только восстанавливается, надеюсь, на следующей неделе приступит к тренировкам.

15:29 Валерий Карпин

gavnodav21: здравствуйте Валерий Георгиевич. Вопрос такой:правда ли ,что из лиги европы специально команда вылетела,дабы весной иметь преимущество над клубами играющими в этих самых еврокубках. – Естественно, это не правда, мы это сделали не специально. К нашему большому сожалению, «Спартак» вылетел из Лиги Европы.

15:31 Валерий Карпин

alexer: Здравствуйте, Валерий Георгиевич! Уже около 20 лет болею за Спартак. В текущем сезоне довольно качественно обновился состав, но стабильности в игре нет. В чем дело, одну игру выдают просто загляденье, следующую - никакую и так с периодичностью? Не намерены ли укреплять оборону, из всех центральных защитников могу выделить только Пареху? Спасибо! - Пареха – один из ключевых игроков всей команды, лидер. Нельзя сказать, что мы нестабильны во втором круге. В 13 матчах мы проиграли всего один раз. По всему сезону можно сказать, что существует нестабильность. Кстати, в первом круге у нас Пареха не играл, сейчас играет, и результат есть.

15:32 Валерий Карпин

oka15: Интересно узнать о вкусах Карпина вне футбола..(муз.исполнители или жанры.кино.виды спорта ..если есть таковые)или какому досугу отдали бы предпочтение появись у вас свободное время.спасибо.спартак навсегда!!! – Досуг в первое время уходил только на сон и абсолютное ничегонеделание. Посвящаю время отдыху моральному и физическому. Сейчас заниматься особенно времени нет. По телевизору смотрю футбол, американский футбол, хоккей.

15:33 Валерий Карпин

Ув. Валерий Георгиевич, спасибо Вам за искреннюю любовь к нашей команде! Вам не кажется, что все наши беды из-за отсутствия прессинга в центре поля?, научите ребят играть без мяча, ведь с мячом уже не хуже чем у госпроекта. И просьба - воспитайте Каюмова, как второго Титова. Спасибо. - В "Спартаке" чаще всего дают молодым проявлять себя. Каюмову будем давать играть.

15:34 Валерий Карпин

Finnish: Валерий Георгиевич, как Вы думаете, много ли договорных матчей играется в нашем чемпионате? - Что значит много? Ну, играются такие матчи. А много или мало... Для кого как.

15:35 Валерий Карпин

svinka2601: если быстров не заиграет в зените купите его обратно за пол цены? – Без понятия. Никогда об этом не задумывался и сейчас не думаю. У нас есть игроки, которые нас устраивают.

15:35 Валерий Карпин

tiameyt: Валерий Георгиевич, хотелось бы узнать о будующих трансферах клуба, о возможностях перехода Романа Павлюченко в "Спартак" с приходом Эминике. И очень хочется узнать на какие позиции "Спартак" ищет игроков? – Массового усиления нам уже не нужно – определённый костяк уже сформировался. Усиление нужно только в центре поля. С учетом нашего лимита, игроками с российским паспортом было бы неплохо обзавестись. Что касается Павлюченко, то у нас уже есть Веллитон и Эменике. Посмотрим.

15:35 Валерий Карпин

svinka2601: какие девушки вам нравятся? – Умные.

15:35 Валерий Карпин

Walerianca: Здравствуйте! Какой матч за всё то время, что Вы в футболе запомнился больше всего? - Со знаком плюс - матч с Францией. А со знаком минус - игру против Украины.

15:37 Валерий Карпин

Walerianca: Не могли бы Вы вспомнить как закончили школу, свой выпускной и забавный эпизод из ученической жизни? - Выпускного как такового не было. Я в футбол играл, не до выпускного было. А смешных эпизодов много было.

15:38 Валерий Карпин

rsm61: Здравствуйте! Хотели бы вы видеть у себя в команде Роберто Карлоса? - Смотря, в каком качестве. Понятно, что он не помешал бы в любом качестве. Но раньше он был лучшим левым защитником в мире, сейчас это не так. Но он бы пригодился.

15:39 Валерий Карпин

Что касается барсетки, таких происшествий тысячи случаются в Москве... Но никто же из каждого случая ничего особенного не раздувает.

15:40 Валерий Карпин

cska-barca-milan - Не могу вам сказать, какой бы клуб хотелось обыграть. Хочется выиграть чемпионат России.

15:40 Валерий Карпин

Какой счёт завтра будет? - Если б я знал, то пошел бы и поставил денег на тотализаторе, но, к сожалению, я не знаю.

15:41 Валерий Карпин

dufman: Здравствуйте Валерий как вы относитесь к твиттеру Широкова? – Каждый общается как может, в меру своих возможностей и желания.

15:42 Валерий Карпин

darkangel13: Валерий Георгиевич, абсолютно уверен, что игрокам необходимо поиграть в баскетбол или минифутбол. Принцип, если не откроешься - не забьешь в этой игре как нигде актуален. На поле этого нет, как думаете почему? - Нужно хорошо двигаться для этого, открываться. Движение чрезвычайно важно.

15:42 Валерий Карпин

---: Будем ли Алекса назад покупать? – Нет, не будем.

15:43 Валерий Карпин

---: Не хотели бы податься в политику? - Податься в политику? Нет, Боже упаси.

15:43 Валерий Карпин

leashyi: Валерий Георгиевич, в основном Спартак опирался на свои кадры, откуда такое засилие легионеров ? - Засилья нет, регламент не позволяет, а свои кадры мы растим, это обязательный момент.

15:44 Валерий Карпин

Что касается объединения с ХК "Спартак", не будем объединять бренд, но мы очень рады, что между нашими структурами отличные отношения.

15:46 Валерий Карпин

---: Вы не могли бы оценить работу Коусейру как тренера? - Трудно оценивать работу по прошествии нескольких месяцев. На данном этапе могу оценить его работу как великолепную.

15:47 Валерий Карпин

- Продать Веллитона? Трансферной цены у Веллитона нет, потому что он не продаётся. В дальнейшем будем решать в соответствии с его желаниями.

15:48 Валерий Карпин

Что касается покупки Колодина, Семшова и Самедова - это игроки, которые принадлежат "Динамо", по ним мы не ведем переговоров.

15:48 Валерий Карпин

Что касается Макгиди, то его здоровье оцениваю как хорошее, проблем у него не было и нет. А шанс выхода на поле есть у любого футболиста.

15:54 Валерий Карпин

Что касается прессинга, то я не согласен, что мы не уделяем внимание прессингу. Если кто-то считает, что мы плохо прессингуем, то у меня другое мнение.

15:55 Валерий Карпин

про трансферы я уже отвечал, нам бы хотелось усилить конкуренцию в центре поля - в опорной зоне.

15:58 Валерий Карпин

Что касается строительства стадиона - строительство идёт нормальными темпами, которые были предусмотрены. Какие-то проблемы бывают, но, думаю, что к 2013-2014 году стадион будет построен.

16:00 Валерий Карпин

По поводу организации тренировок на стадионе - этот вариант можно прорабатывать. Но, если к примеру проводить в "Лужниках", то это смысла не имеет, трибуны очень далеко расположены. На других стадионах это было бы возможно.

16:01 Валерий Карпин

Всем спасибо за вопросы! Было очень интересно с вами побеседовать. Приходите завтра на матч "Спартак" - "Локомотив"! Болейте за "Спартак"!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 VITAL | 29 октября 2011 18:06
Как в старой песне: "Вода, вода, кругом - вода..."
#2 SpAnder | 28 октября 2011 22:29
Даа,наговорил..в центр нужно игрока ,и вообще хотелось бы что б Макеев с Серёгой заиграли достойно ,травмы достали , и мы будем чемпионами ..я видел номер Валеры ,когда он забил победный болельщикам..было бы символично и в наступающем взять 10-й чемп.
#1 gladiator1974 | 28 октября 2011 21:27
Про женщин понравилось особенно чётко..)))