Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: Озвучивать причины поражения в Казани в прессе не собираюсь

Валерий Карпин

На московском стадионе "Спартак" имени Нетто состоялась торжественная церемония открытия турнира спартаковских болельщиков, в которой приняли участие генеральный директор и главный тренер красно-белых Валерий Карпин и его помощник Андрей Тихонов.

В соревнованиях, которые продлятся до вечера субботы, сыграют 50 команд, включая коллективы из Сербии, Польши, Украины и Латвии. Турнир посвящен годовщине трагедии 1982 года в Лужниках, когда в давке на матче с "Харлемом" погибли десятки человек. Карпин и Тихонов вместе с участниками почтили память погибших минутой молчания, после чего обратились с приветственными речами.

- Футбол это всегда праздник, но давайте вспомним погибших. Желаю всем обойтись без травм и победить – так же, как нам в завтрашнем матче с "Томью", - сказал Карпин.

В преддверии матча 28-го тура премьер-лиги против "Томи" главный тренер "Спартака" Валерий Карпин рассказал о ситуации с травмированными игроками в стане красно-белых. По словам наставника москвичей,  постепенно лазарет команды пустеет.

- Брызгалов начал вчера тренироваться, на следующей неделе приступит к занятиям Зотов, - сказал Карпин. - Жано, по нашим прогнозам, тоже вернется на поле через неделю. А вот Шешуков, к сожалению, потянул на вчерашней тренировке мышцу, и пока непонятно, сможет ли он сыграть завтра против "Томи".

Валерий Карпин рассказал о своем отношении к решению КДК не наказывать защитника "Зенита" Николаса Ломбертса за фол против голкипера красно-белых Андрея Диканя. Напомним, москвичи просили дать бельгийцу трехматчевую дисквалификацию, ссылаясь на то, что это нарушение было аналогичным тому, за которое ранее был наказан спартаковец Веллитон.

- Отреагировал на решение КДК как обычно, как положено… Ничего нового! В нашем футболе пока, к сожалению, ничего не меняется.

- Все-таки это письмо "Спартака" - попытка показать, что красно-белые ставят себя в оппозицию к остальным клубам, которые, как принято считать, имеют некий административный ресурс, или же это просто обида на решение относительно Веллитона?

- Причем здесь обида? Мы же не дети, чтобы обижаться! Было решение апелляционного комитета: наказывать игроков  дисквалификациями за желтые карточки. И мы предупреждали, что будем этим прецедентом пользоваться.

Филипп Папенков

В эти минуты на стадионе им. И. Нетто проходит «Кубок Памяти» - ежегодный турнир, посвященный памяти погибших в давке в «Лужниках» 20 октября 1982 года после матча «Спартак» – «Хаарлем». На церемонии открытия присутствовали главный тренер «Спартака» Валерий Карпин, тренер команды Андрей Тихонов и капитан хоккейного клуба «Спартак» Олег Пиганович.

По окончании церемонии Валерий Карпин поделился впечатлениями от выступления красно-белых в чемпионате России.

«Все, что надо было сказать после матча с «Рубином» (0:3), я сообщил журналистам на пресс-конференции. Мы обсудили причины поражения с игроками, в прессе я их озвучивать не буду.

- Какие выводы были сделаны после той игры?

- Это вы увидите завтра в матче с «Томью». Можно сколько угодно говорить о том, что выводы сделаны, но это только слова. Нужн показывать на поле, что команда извлекла пользу из поражения.

- С составом на игру с «Томью» определились?

- Да, если ничего не случится, то я знаю фамилии футболистов, которые выйдут завтра на поле.

- Поделитесь мнением о «Томи», с которой завтра сыграет «Спартак».

- Аутсайдер всегда опасен, но все зависит не от турнирного положения команды, а от того настроя, с которым футболисты выходят на матч. Без настроя, желания, каким бы мастерством ты не обладал - никого не обыграть.

Комова Ю.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 sadko | 23 октября 2011 07:58
ГИЛЯ,
Ты прямо хокку написал
#5 ГИЛЯ | 23 октября 2011 07:21
У Спартака нет сильных соперников. Спартак - супер. Спартак всех имеет. Плохо мне от всего.
#4 SpAnder | 22 октября 2011 22:25
Выводы .. Прав gladiator1974,
на поле и с более сильным соперником..поражения безоговорочные , убивают .
#3 gladiator1974 | 22 октября 2011 13:50
А если говорить серьёзно, то только матчи с ментами и лохами покажут, извлекли ли мы уроки из поражения. Томь должна быть обыграна без всяких если...В противном случае станет понятно, что игрокам наплевать на команду и их интересует только счёт в банке.
#2 gladiator1974 | 22 октября 2011 13:48
Ruven,
а зачем гримёр?! Я был бы рад увидеть, КТО виноват в поражении!!! wink smile-36
#1 Ruven | 22 октября 2011 12:23
Какие выводы были сделаны после той игры?

- Это вы увидите завтра в матче с «Томью
================================
Надеюсь У Валеры есть Хорощий гримёр...синяки замажет smile-13