Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Кирилл Комбаров: Веллитон всегда идет до конца и борется за любой мяч

Кирилл Комбаров

— Сейчас все говорят о противостоянии «Зенита» и «Спартака» не только на футбольном поле, но и за его пределами. Чувствуется ли оно в команде и как поддерживают Веллитона и Пареху?

— Вся эта ситуация сильно раздута. Все знают, что бразилец не выходит на поле специально «убивать» вратарей. Просто он игрок такого плана, что всегда идет до конца и борется за любой мяч. Многим нападающим стоило бы поучиться у него этому качеству. Веллитон не раз становился лучшим бомбардиром чемпионата, и в его квалификации и порядочности сомневаться не приходится. Мы его поддерживаем.

— А что касается удаления и дисквалификации Николаса Парехи на четыре матча?

— Первая желтая карточка, полученная Никой, была несправедлива. Пареха играл с нападающим «Зенита» плечо в плечо. Мы вообще играли против «Зенита» очень уверенно. Если бы не глупое удаление Парехи, могли бы выиграть.

— Претензии к судье есть?

— На мой взгляд, надо вообще вернуть иностранных судей, к которым не будет вопросов по квалификации и которые не будут заинтересованы в победе той или иной команды. Они будут приезжать и качественно выполнять свою работу.

— В чемпионате «Спартак» не проигрывает уже 11 матчей подряд, но ошибки в обороне остались.

— Класс наших игроков, играющих в обороне, высок, но секундная потеря концентрации и расслабленность приводят к пропущенным мячам. Не могу сказать, с чем это связано. Все ребята понимают и осознают важность матчей, но из раза в раз мы допускаем глупые ошибки.

— В течение сезона в «Спартаке» сменилось девять сочетаний центральных защитников. С кем удобнее играть вам?

— С Парехой и Сухи. Я считаю эту пару более сильной, чем другие сочетания, даже несмотря на то что Пареха пропустил много матчей из-за травмы.

— Как изменился тренерский процесс с возвращением в команду Игоря Ледяхова?

— Когда рядом с тобой работают такие люди, как Тихонов, Ледяхов, Карпин, трудно их не слушать и не перенимать их огромный опыт. К примеру, Тихонов, как и прежде, участвует в игровых тренировках команды, и видно, что с каждой тренировкой Андрей Валерьевич набирается опыта и растет как тренер.

— А как главный тренер он смог бы работать?

— Андрею Валерьевичу еще придется набраться опыта. Он растет у него с каждым днем.

— После вылета из Лиги чемпионов «Спартаку» стало легче сосредоточиться на матчах внутреннего чемпионата?

— Вся команда переживала, что мы остались за бортом евротурнира. Но, конечно, играть в одном турнире гораздо проще. На европейские матчи уходит много эмоциональных сил.

Да, у нас может возникнуть некоторое преимущество перед командами, которым предстоит играть решающие матчи в Европе. Мы имеем больше времени на восстановление, и это может стать нашим козырем в борьбе за высокие места.

— В игре «Спартака» не видно лидера, в разных матчах различные игроки берут на себя эту роль.

— Это действительно так, но мы хотим, чтобы в команде каждый мог почувствовать себя лидером. Раньше им был Алекс. Когда наступает пора самых ответственных матчей, такой человек обязательно появляется. В игре с «Зенитом» эту роль выполнял Андрей Дикань.

— В какой линии «Спартаку» необходимо усиление?

— Сейчас у нас собрался очень хороший коллектив. Если мы будем показывать ту игру, на которую способны, то лично я не вижу смысла в том, чтобы приходил кто-то еще. Мне кажется, мы на правильном пути.

— Что скажете о предстоящем матче «Спартака» в Казани?

— Какой-то дрожи не испытываю, как и все ребята, верю, что мы можем обыгрывать «Рубин». На мой взгляд, эта команда не очень сильно изменилась в тактическом плане. «Рубин», как правило, играет на контратаках, но по сравнению с прошлым сезоном в обороне они стали играть немного хуже.

Максим Алланазаров

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 gladiator1974 | 13 октября 2011 18:30
...видно, что с каждой тренировкой Андрей Валерьевич набирается опыта и растет как тренер.

— А как главный тренер он смог бы работать?

— Андрею Валерьевичу еще придется набраться опыта. Он растет у него с каждым днем.

Это что за хня?! С каких пор у нас игроки оценивают уровень готовности тренера??? Кирилл, ты лучше сам работай не покладая ни рук, ни ног!!!
P.S. Когда же им всем запретят давать интервью, особенно нашим "паспортистам"?????
#1 Спартачок из Тамбова | 13 октября 2011 17:37
Комбаров красава

в следующем году у спартака будет другая эмблема красно-белый ромбик с буквой С в центре и двумя золотыми звёздами сверху