Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Эйден МакГиди: Плох тот футболист, который не согласен с тренером

Эйден МакГиди

- В отборе на Евро пришла пора решающих матчей. Ирландская сборная сохраняет оптимизм?

- Второе место точно наше. Должно быть нашим. Уж мы-то прекрасно понимаем, что на осечку права нет. Хотя с Арменией придется повозиться. Вон что они в Словакии сделали – кто бы ожидал. Здесь, правда, все зависит от нас. Но ведь и России победа в Словакии не гарантирована. Так что есть надежда и на первое место в группе. Приятнее, конечно, свою судьбу решать самим, но ради прямой путевки на Евро я лично, да и все мы, готовы принять помощь словаков.

- С клубным российским футболом вы уже знакомы хорошо. А как вам сборная?

- Теперь она имеет определенные турнирные преимущества. Хотя далеко не всегда показывала впечатляющую игру. Найти управу на вашу команду можно. Например, мы уступили россиянам дома, провалив первый тайм. Потом подобрали ключи к российской обороне, но немного не хватило времени. А в Москве, наоборот, сыграли плохо, но очко заработали. Мне показалось, что в действиях вашей сборной многое зависит от настроения. Поймают кураж – могут буквально раздавить соперника. А если что-то не пойдет – приостанавливаются. Считаю, что в нашей группе три примерно равные по силам команды. Мы, Россия и Словакия. И многое решилось и еще решится за счет незначительных нюансов.

- Вы говорите – «три равные команды». А вот доводилось слышать мнение, что это самая слабая группа, и никто из ее состава Евро не украсит…

- Это точно сказал не ирландец. Наверное, и не словак и не русский. Посоветовал бы всем побольше интересоваться своими сборными и своими группами. И не говорить чепухи. Жеребьевка одна для всех и она опирается на некие принципы. Лично мне так кажется. А раз есть такое мнение, то буду переживать на Евро за любую команду из нашей группы, кто бы туда не попал. Тем более, что я выступаю в России, и часть моих симпатий и без того на стороне вашей сборной. И вообще, пусть из нашей группы на чемпионат Европы поедут две команды – это заставит злые языки умолкнуть.

- Кстати, показалось, что знакомство с российским футболом не слишком помогло вам в матчах за сборную…

- Это же все очень условно. Знать, что примерно тебя ждет в исполнении конкретных игроков и уметь этому противостоять – разные вещи. Сборные – особый институт. Там любой игрок может перевоплотиться и выполнять несколько иные функции, чем в клубе. Вот я заметил. Что большинство ваших сборников – из «Зенита». Но играет национальная команда России совсем не так, как «Зенит».

- Неужели хуже?

- Просто по-другому.

- А как вам «Зенит», например, в последнем матче?

- «Зенит» сейчас впечатляет. «Порту», скажем, по делу обыграл. В чемпионате лидирует. Но мы дали самый настоящий бой. И все ведь могло ничьей не ограничиться. «Спартак» еще поборется за самое высокое место в этом чемпионате. Считаю, что мы свои амбиции подкрепили хотя бы тем тяжелым летним периодом, когда у нас полкоманды выбыло. Но мы все равно недалеко от лидеров. И с лучшими клубами мы играем совсем неплохо.

- А что вы скажете по поводу массовых нападок на взаимоотношения Веллитона с вратарями премьер-лиги?

- Мне кажется, что грехи Веллитона преувеличивают. Теперь после малейшего контакта с ним вратари падают, как подкошенные. Другие нападающие не меньше травм наносят голкиперам, и ничего.

- Согласны с Валерием Карпиным, что это нападки не только на Веллитона, но и на «Спартак» в целом?

- Не буду отвечать ни утвердительно, ни отрицательно. Плохо знаком с российским футболом в плане закулисных дел. Но, вообще-то, плох тот футболист, который не согласен со своим тренером. А Карпина мы очень уважаем.

Борис Шаров

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 afgan_haund | 5 октября 2011 22:18
1.Про сборную РФ. ЧМ2018 им не светит!Никому,ни одному.По их сыто-довольным и безразличным харям заметно, что врядли они хотят красиво уйти на заслуженную пенсию.Даже, если со Словаками не облажаются,облажаются обязательно,чуть позже...К бабке не ходи.
2.Наивный ирландец.Чемпиона РФ уже назначили.Ой,как хреново на душе.
#1 Spartan-72 | 5 октября 2011 17:58
Эйден МакГиди...
Просто хороший парень, и отличный футболист... smile-29