Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Романцев сменит Карпина в «Спартаке»?

Романцев и Карпин

В среде болельщиков московского «Спартака» начался переполох. Неназванный поклонник  (Pulp Fiction? - прим. EversoR) народной команды на прощальном матче Андрея Тихонова подслушал разговор трех спартаковских китов: нынешнего главного тренера Валерия Карпина, владельца клуба Леонида Федуна и экс-наставником «красно-белых» Олегом Романцевым. Троица обсуждала возвращение титулованного Романцева на пост главного тренера. Карпин, по этой информации, останется на должности гендиректора, но будет помогать Олегу Ивановичу в тренерской работе. Новое назначение запланировано на декабрь текущего года.

Совершенно неважно, окажутся ли эти сведения правдивыми. Важно другое — «Спартаку» не нужен главный тренер. Как показывает история, спартаковцам нужен культовый персонаж, что-то вроде идола, чтобы приносить ему в жертву очередную надежду на чемпионство или еврокубок. Вспомните, при каждом из спартаковских тренеров — при Карпине, Черчесове, Старкове, покойном Федотове -  был момент, когда команда играла настолько здорово, что казалось — да пришел спаситель! Но потом опять 25 — провалы и, как следствие, отставка, которую смог избежать только Карпин. Поэтому кого бы не назначили на пост главного тренера (Романцева ли, или кого подревнее), на результаты такая перемена не повлияет.

Коммунистам нужен Ленин в мавзолее, а спартаковцам — Романцев, с которым они были непобедимы. Он нужен как успокоительное — чтобы после очередных неудач сказать, что мол мы сделали все, что смогли. Олег Иванович — очень интересный и веселый человек. Наверняка, он даст много интересных интервью, выдержки из которых разойдутся в народе.

Но результаты «Спартака» останутся прежними — то вверх, то вниз. Потому что по сути ничего не поменяется — командой будут руководить спартаковцы. А чтобы рискнуть, и довериться опытным футбольным специалистам, вне зависимости от их клубной принадлежности, - это не по-спартаковски.

Антон Откидач

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 12

#12 Crusader | 24 сентября 2011 13:11
afgan_haund,
авторитет может и есть,но вот здоровья у ОИР не важное,и где гарантия что после какого нибудь матча нам не придется искать нового тренера из за его болезни,думаю что роль консультанта ему подходит больше
#11 Crusader | 24 сентября 2011 07:41
spartaktln,
согласен с тобой,пусть ОИР,занимается рыбалкой и изредка посещает торжественные мероприятия,а нам нужен тренер
#10 SpAnder | 24 сентября 2011 01:26
Олежку на пристол !??! ) ) ) ) да хоть чёрта лишь бы объеденить КББ .. вместе порадоваться общему успеху !
#9 spartaktln | 24 сентября 2011 01:24
пусть уж Романцев рыбачит и живет в своё удовольствие.. куда ему тренировать то?!? уже и так консультирует.... нового с ним точно ничего не будет.. да и не нужен нам Идол.. нужен Тренер....
#8 afgan_haund | 24 сентября 2011 00:53
Никому здесь купленное чемпионство радости и удовлетворения не принесёт - факт!Всё таки, как насчёт истории про лошадь,которая "ну несмогла я,прости".Ещё раз повторюсь, у Ловчева (у меня тоже) дежавю - 1977г. Если я об этом всем не напомню, мне будет стыдно, что "спрятался за дверь".
#7 krnh | 24 сентября 2011 00:44
Карпина на посту Карпина может сменить только Карпин.

Бляха сколько лет ждали тренера, а как дождались - выгоняем.
После Олега Романцева в Спартаке не было ни одного "цельного" тренера. Валерий Георгиевич - тренер который строит тот Спартак что мы ждали - тот самый красно-белый.
И фигуры Тихонова, Родионова, Ледяхова, Бесчастных, Пятницкого - это не показуха. Спартак играет в тот футбол который хочет - иногда в ущерб тому который нужен. И в этом плане Ваерий Георгиевич уже сильнее Олега Ивановича.
Ребята, давайте в оставшиеся дни поддержим наш Спартак.
#6 EversoR | 24 сентября 2011 00:05
afgan_haund,
дело в том, хочет ли сам Иваныч треннить?
А насчет
все присутствующие собрались жить вечно и готовы ждать и терпеть сколько угодно
предлагаешь чемпионство любой ценой тут и сейчас?
Так ведь можно купить, правда Федун и Карпин против...
#5 afgan_haund | 24 сентября 2011 00:00
У ОИР есть непоколебимый авторитет и опыт, который не пропьёшь.Аргумент не только железный - СУПЕР титановый. Никто здесь не жаждет крови В.Г.,но ,ведь, вопросов к нему больше чем ответов. Потом услышать историю про лошадь,которая "не смогла"?Такое впечатление, что все присутствующие собрались жить вечно и готовы ждать и терпеть сколько угодно.
#4 тихан | 23 сентября 2011 22:53
ОИР...не думаю,что это реально.Хотя всё возможно при нашем то руководстве.А вот с чем я полностью согласен,так это с тем,что в клуб должен прийти кто-то,кто не имеет спартаковских корней.Только таким образом возможно вливание "свежей крови",свежих идей.
#3 D.F.C. | 23 сентября 2011 22:11
да ну,бред.опытным тоже можно довериться и провалиться и доверия зарубежному столько не будет.хотя если Федуну будет насрать на мнение болел и тренеру западному тоже,то тогда может выйти дело.не вестись на поводу у болельщиков ,это путь к успеху команды.Ну и Романцев не обязательно облажается. Не надо Сравнивать Романцева,как тренера с какими то Черчесовыми,Карпиными и тд.Это небо и земля.хотя бы по опыту и достижениям.автор видимо довольно поверхностно на всё смотрит и с раздражением писал статью явно.В конце концов есть пример Далглиша в Ливерпуле.Человек уже вроде давно отошёл от футбола,а вот пришёл и Ливерпуль заиграл :/
#2 SpAnder | 23 сентября 2011 22:05
Подслушивать не хорошо ) вот это да , вот это новость .. Бредом попахивает , а почему бы и нет , а вдруг ?
Хуже не будет.. Игроки в него поверят , нужно желание его ОИРа .. Умение есть .
#1 gladiator1974 | 23 сентября 2011 20:15
Абсолютно согласен с автором. Возвращение Олега Ивановича будет означать очередной откат к прошлому...И как бы это прошлое не было хорошо и легендарно, не стоит поворачивать время вспять..
Леонид Арнольдович, вы же умный человек (глупые ТАК не поднимаются), всё знаете прекрасно сами!!!