Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сотрудники «Спартака» допрошены по делу о хищении в ФК «Томь»

Не дури
Дело "Погребняка"

Следствие провело выемку документов в московском "Спартаке" и допросило некоторых его сотрудников в рамках уголовного дела о крупном хищении средств в ФК "Томь" при трансфере из столичного клуба нападающего Павла Погребняка, сообщил РИА Новости в среду и.о. начальника следственной части СУ УМВД по Томской области Рамиз Кахиев.

В среду в офисе ФК "Томь" сотрудники полиции провели выемку документов, касающихся финансово-хозяйственной деятельности клуба. Возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 4 УК РФ (хищение денежных средств в особо крупном размере). Руководство ФК "Томь" подтвердило, что обыски связаны с публикацией в "Новой газете" о финансовых аспектах перехода в "Томь" нападающего Павла Погребняка. Газета в номере от 29 июня 2011 года утверждала, что томский клуб якобы выплатил некой компании 400 тысяч долларов только за поиск нужного футболиста.

"В "Спартаке" допросили людей, ответственных за сделки, провели выемки необходимых документов по трансферу Погребняка. Дальше будем анализировать ситуацию", - сказал Кахиев.

Он отметил, что, несмотря на завершение активной стадии следствия, срок расследования уголовного дела, скорее всего, будет продлен. Срок истекает 10 октября.

Ранее следствие допросило руководство томского клуба, провело выемки документов в Томске, а также в Новосибирске, где зарегистрировано ООО "Орион", "нашедшее" Погребняка для томского клуба.

Ранее гендиректор ФК "Томь" Юрий Степанов, выступая с обращением к болельщикам, заявил, что схема перехода Погребняка была избрана им "по согласованию с генеральным спонсором, исходя из простой, но убедительной арифметики: экономия в итоге составила сумму, превышающую 30 миллионов рублей".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 gladiator1974 | 21 сентября 2011 19:30
Вот тебе, бабушка и Юрьев день....((( И как всегда, включать нервотрёпку нужно было перед ответственным матчем..
мудкофурсетки, застрелитесь, пожалуйста, сами...потом ведь будет поздно, вас распнут как шелудивых псов..