Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Веллитон: В выходные сыграю с «Крыльями» (Видео)

Веллитон

Все вопросы бразильскому легионеру так или иначе касались его дисквалификации за жесткое столкновение с вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым в ходе августовского дерби. От этой темы представители прессы ушли лишь в тот момент, когда поинтересовались: кто для Веллитона является образцом для подражания. Услышав в ответ о настоящем феномене Роналдо, гости спартаковской базы оперативно вернулись к главному.

Еще никто не знал, чем завершится дневное заседание апелляционного комитета РФС, в который "Спартак" обратился с жалобой на решение КДК. Последний постановил: форвард пропустит 6 матчей. Один для Веллитона уже прошел - в минувшие выходные против "Амкара". После "Крыльев Советов" красно-белых ждет такой осенний график: "Волга" (в Кубке России), "Краснодар", "Зенит", "Рубин", "Томь", "Локомотив" и "Динамо".

- Признаться честно, когда узнал о дисквалификации, настроение сильно испортилось. Я уже говорил о том, что был в подавленных чувствах. Изменилось мое отношение к людям в федерации, которые приняли такое решение, - сказал Веллитон. - Злого умысла в моих действиях не было. Это был игровой эпизод, что признало большинство людей. В том числе и сотрудники тех органов, которые вынесли вердикт. Когда вратарь выходит за пределы штрафной, то становится обычным полевым игроком. Как любой защитник. Все видели, что Акинфеев не получил травму от моего удара: удара не было, я просто прыгнул за мячом, тянулся, как и он. Я упал. Он упал на ногу, которая была травмирована. Здесь нет моей вины, я ее не ощущаю. Я пожелал Акинфееву скорейшего выздоровления.

С моей стороны обещаю работать в прежнем ключе, а решение по графику и интенсивности тренировок - за тренером. Если несправедливое решение, направленное против меня и "Спартака", не будет отменено, буду помогать команде как смогу. У меня есть возможность участвовать в Кубке России. Разумеется, если тренер решит меня задействовать. И уже говорил, что буду помогать нашей второй команде. Если отмены не произойдет, увидите мой выход на поле уже в эти выходные против "Крыльев Советов".

- В связи с дисквалификацией у вас не возникло желания уехать в другой чемпионат?

- Даже не после объявленного решения, а после матча, когда эмоции начали накаляться, пошли прямые угрозы официальных лиц - я воспринял это именно так, - появились слухи об угрозах со стороны болельщиков ЦСКА, меня такие мысли посещали. Я должен думать о себе, своей карьере, своих близких, которые приезжают сюда - тем более о детях. Думал, что можно уйти, что можно попытаться что-то предпринять. Но по прошествии времени голова становится холодной, ты успокаиваешься. Сейчас оцениваю ситуацию по-другому. Не собираюсь опускать руки, буду работать в том же темпе. Не хочу терять того, чего уже добился, того, за что меня уважают и любят.

- Вы понимаете, что ваше дело из футбольного стало политическим: разбирают не конкретный эпизод, а идет противостояние клубов, вашего клуба и футбольной власти.

- Да, как я сказал, этот ход направлен не только против меня. Хотелось бы сказать нашим недругам, что они ошибаются, действуя с привлечением своих ресурсов на основании зависти к "Спартаку" - великому клубу с огромной армией болельщиков. Так было и будет. Такими поступками они ничего не смогут добиться. Нормальная публика, которая смотрит футбол, поймет: когда политика влезает в футбольный мир, ничего хорошего из этого не выйдет.

- Несколько лет назад активно обсуждался вопрос о вашем привлечении в сборную России в случае получения гражданства. Если не ошибаемся, вы были за этот вариант. Что думаете об этом сейчас?

- Знаете, все в руках Господа. Как случится, так и случится. Но если раньше я был согласен, о чем неоднократно говорил, то сейчас появились сомнения. Причем не у меня. Все дело в том эпизоде, который привел к нынешней ситуации. Из-за этого по многим причинам может не случиться то, что могло бы.

Напоследок Веллитон ответил на один из вопросов, адресованный ему спартаковскими болельщиками.

- Как поступите в ситуации, если в концовке последнего матча чемпионата вы вместе с Эменике выйдете один на один с вратарем соперника и, имея на лицевом счету по три десятка мячей, точным ударом сможете выиграть спор в гонке бомбардиров?

- Если Эменике будет находиться хоть в мало-мальски более выгодной ситуации, чем я, отдам пас ему. Ведь этот гол, не исключено, обеспечит результат команды, - пообещал лучший бомбардир двух последних чемпионатов.

Артем Агапов, Виталий Айрапетов

www.sport-express.ru[media=http://rutube.ru/tracks/4820843.html?v=4f42ecbd50680d1b15a4df6cfed88381]
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Crix | 16 сентября 2011 20:38
Респект)))
#1 gladiator1974 | 16 сентября 2011 20:03
Браво, Велитоха!! Так держать! Да не сломят тебя ни буря, ни дождь!!! Вперёд, к победам!! И нечего тебе делать в сбродной, пока там эти шалашовки верховодят...