Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Веллитон: Попросил Карпина выпустить меня за дубль

Веллитон

Завтра состоится заседание апелляционного комитета РФС, который рассмотрит обращение «Спартака» по поводу отмены дисквалификации нападающего Веллитона. Напомним, КДК РФС отстранил бразильца на шесть матчей чемпионата России за столкновение с Игорем Акинфеевым, после которого вратарь ЦСКА неудачно приземлился и серьезно повредил колено.

«ПОВТОР СТОЛКНОВЕНИЯ НЕ ПЕРЕСМАТРИВАЛ»

– Чего жду от заседания апелляционного комитета? – первый вопрос, показалось, застал Веллитона врасплох. – Хочу, чтобы мне разрешили играть в футбол. Но, как я говорил ранее, очень сомневаюсь, что решение КДК в чем-то изменится.

– Сами пойдете на слушание своего дела?

– Естественно, нет. Но в случае отмены дисквалификации обещаю приехать к председателю апелляционного комитета, чтобы поздравить его с правильно принятым решением.

– В Бразилии как-то отреагировали на вашу дисквалификацию?

– Да, мне звонили некоторые журналисты из Бразилии. Удивлялись, расспрашивали, как же так получилось, что меня отстранили на шесть матчей. Признаюсь, такая поддержка была приятна. К слову, все они считают, что в российском футболе создан весьма опасный прецедент. Знаю, был резонанс и в ряде европейских СМИ, которые недоумевают, за что меня наказали.

– Не пересматривали в повторе свое столкновение с Акинфеевым? Не было мыслей: раз многие так возмущаются, может, это и в самом деле выглядело грубо?

– Нет. Повторюсь: это было игровое столкновение. Никакого злого умысла в моих действиях не было. Знаю, что такой же точки зрения придерживается подавляющее большинство российских футбольных экспертов.

– Как думаете, проиграли бы армейцы 0:4 «Динамо», если бы их ворота защищал Акинфеев?

– Не берусь об этом судить.

«НЕ МОГУ СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ»

– Где смотрели матч «Спартака» с «Амкаром»?

– Дома. Впечатление осталось двоякое. С одной стороны, команда боролась до конца и в итоге вырвала победу. С другой, в игре у нас, к сожалению, многое не получалось. Правда, замечу, что против таких команд, как «Амкар», всегда тяжело играть на выезде.

– В Перми не хватало Веллитона?

– Об этом надо спросить у тренеров и партнеров.

– На следующей неделе «Спартак» играет кубковый матч с «Волгой», на который ваша дисквалификация не распространяется. Готовитесь к нему?

– Готовлюсь и надеюсь, что хоть в Кубке мне дадут нормально сыграть, – ирония, прозвучавшая в голове Веллитона, судя по всему, относилась к КДК. – Продолжаю тренироваться вместе с партнерами в общей группе, не сбавляя оборотов. Уже подходил к Карпину с просьбой в ближайшую субботу сыграть за дубль. Не могу сидеть сложа руки, хочу помогать команде и поддерживать свои игровые кондиции.

– А если дисквалификацию снимут, готовы сыграть в воскресенье за основу?

– Конечно, готов!

Пряхин С.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 WOWANder72 | 14 сентября 2011 22:18
ДисквалиФикалию не снимут. А укоротить должны!
#1 Petrovitch | 14 сентября 2011 21:59
Веллитон, ты настоящий футболист!