Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак»: Вопиющий прецедент

ФК Спартак

Сегодня КДК РФС с одобрения исполкома РФС принял вопиюще несправедливое решение — дисквалифицировал нашего нападающего Веллитона на шесть матчей. Поводом для этого стал эпизод во встрече «Спартак» — ЦСКА, когда в борьбе за мяч столкнулись за пределами штрафной наш форвард и армеец Игорь Акинфеев. Главный арбитр Сергей Карасев, зафиксировав нарушение правил со стороны спартаковца, ограничился желтой карточкой. По мнению главы российского судейского корпуса Роберто Розетти, высказанному на страницах СМИ, это было абсолютно верное решение. Судя по всему, президент РФС и члены исполкома РФС лучше разбираются в правилах игры, чем профессиональный арбитр, судивший финал Евро-2008 Испания — Германия.

О том, что это было игровое столкновение, а травма Акинфеева — несчастный случай, публично говорили в последние дни такие уважаемые в отечественном футболе люди, как Анзор Кавазашвили, Анатолий Бышовец, Георгий Ярцев, Евгений Ловчев, Сергей Шавло, Станислав Черчесов, Владимир Пильгуй, Руслан Нигматуллин, Сергей Хусаинов, Василий Уткин, Александр Кузмак, Владимир Перетурин, и даже игроки сборной России Антон Шунин и Динияр Билялетдинов.
 
Однако их голоса не были услышаны ни членами Исполкома РФС, ни членами КДК. Зато и те и другие воспользовались любезно предоставленными им письмами от трех клубов, два из которых вообще не имеют никакого отношения к этой игре. И действительно: при чем здесь «Динамо» и «Зенит»? Что это за корпоративный сговор, подменяющий спортивные принципы? Или теперь дисциплинарные санкции принимаются у нас по указке клубов? А может быть, тех, кто стоит за клубами?

При этом существует неверное представление о том, что якобы за Веллитоном тянется какая-то «кредитная история». На самом же деле ее нет и в помине. Если вспомнить, что два года назад КДК РФС не нашел оснований для наказания Веллитона после матча с московским «Динамо».

Таким образом, сегодня создан прецедент, которого не знала история советского и российского футбола. Опаснейший и вопиющий. На основании заявления трех клубов была притянута за уши, по нашему мнению, статья 94, пункт 4 дисциплинарного регламента РФС, в результате чего незаслуженно пострадал «Спартак» и Веллитон. Иными словами, КДК РФС ужесточил решение, вынесенное арбитром, что явно противоречит рекомендациям ФИФА и УЕФА.

О том, что решение, на наш взгляд, носит незаконный характер, лишний раз свидетельствуют высказывания президента РФС и главы КДК. Г-н Фурсенко ссылается на г-на Каткова и членов дисциплинарного комитета. И наоборот. Словом, как в известной пословице: «Иван кивает на Петра, а Петр — на Ивана». И это вполне объяснимо, поскольку и тот и другой понимают всю «пикантность» ситуации.

Выходит, российский футбол живет по своим, только ему известным законам. Убедительное подтверждение тому — два эпизода из нынешнего чемпионата, которые были оставлены без внимания. Хотя вратарь ростовчан Деян Радич после столкновения с игроком «Терека» Зауром Садаевым потерял почку, а голкипер «Амкара» Сергей Нарубин после столкновения с Корнелом Салатой из «Ростова» лишился селезенки.

А теперь посмотрим три эпизода, иллюстрирующих, что КДК РФС в своей деятельности придерживается пресловутого принципа двойных стандартов. На что Исполком РФС, как ни удивительно, закрывает глаза.

P. S. ФК «Спартак-Москва» подает апелляцию на решение КДК РФС.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 Болельщица Спартака | 8 сентября 2011 09:03
Crix ,
да ладно тебе, не извиняйся. Я все понимаю. Нецензурная брать из мох уст тоже сыплется, но здесь я постараюсь ее сдержать. Ибо Володя EversoR посадит меня в ... карцер :)))
Ибо кто-нибудь скажет: "Настя, ты же девушка. А девушкам нельзя ругаться матом. Это неприлично."
:)))
#9 Crix | 7 сентября 2011 22:30
Petrovitch,
... и обеликсы, а где же Криксы
#8 Petrovitch | 7 сентября 2011 22:08
Crix,
Мата нет, одни астериксы
#7 Crix | 7 сентября 2011 22:05
Болельщица Спартака,
звини за мат на сайте. Просто мат защитная реакция моего организма на стресс(((
#6 Болельщица Спартака | 7 сентября 2011 21:44
Да что же за хрень? У нас в России, куда не ткни - всюду развал. Хочешь быть здоровым - напрягайся, или имей деньги - имей здоровье. Хочешь дать взятку - имей деньги. Хочешь иметь власть - имей деньги. Многие уже забывать начинают о понятиях "добро", справедливость", "уважение". На первый план выходят - деньги, жажда к деньгам, обман, ложь, нескренность, насилье и т.п.
В автобусе место пожилым уступаешь - вокруг все удивляются. В магазине "спасибо" говоришь - на тебя смотрят, будто ты с дуба рухнулся. В подъезде полы подметешь - соседи пробурчат, мол, тебе делать что ли нечего?
#5 EversoR | 7 сентября 2011 21:13
Что ж, опять система, аппарат, сильные люди мира против Спартака.
Не впервой, проходили, победа будет за нами!
Победа или Смерть!
#4 SpAnder | 7 сентября 2011 20:54
Кодла индюков..это вас надо дискв-ть пожизьненно !
#3 D.F.C. | 7 сентября 2011 20:21
Вот мы снова,как в советские времена.Против нас ведомственные клубы и игрушки политических шишак,а мы единственный честный народный клуб против всего этого дерьма.Хрен они нас задушат своими административными ресурсами и подлостью. нас это только сплотит.
#2 gladiator1974 | 7 сентября 2011 20:18
Чего же хотят добиться своими ублюдочными решениями паскудное руководство КДК и РФС?! Это же очередной плевок в сторону миллионов болел красно-белой команды!!!
#1 Crix | 7 сентября 2011 20:14
Какой на хрен кодекс чести и фаэр плей. Че чемп разыгрывается только для трех команд -цыскв, бомжей и дыуниамо. Ох****ие в своем беспределе гиндероабрамы, купившие на корню весь российский футбол и замахнувшиеся на мировой? СцучаРРЫ((((