Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Тихонов ждет вас в Лужниках 18 сентября

Андрей Тихонов

Тихонов — навсегда! Этот народный слоган появился на свет не случайно. У болельщиков красно-белых навечно останется в памяти замечательная игра Андрея за «Спартак», его золотые голы «Океану», «Шиннику» и, конечно же, невероятный мяч, забитый в 1996-м в ворота «Алании». Именно в том чемпионском сезоне Тихонов окончательно и бесповоротно вошел в спартаковскую историю.

А еще навсегда запомнится хрустальный тихоновский гол в кубковом финале против «Локомотива». И его фирменные удары в ближний угол, от которых пострадали десятки отечественных и зарубежных вратарей. И единственный спартаковский хет-трик в Лиге чемпионов, сделанный в дождливую погоду в голландском Тилбурге. И восемь голов, забитых в одном матче за наш дубль. И как в 1999-м Андрей с мегафоном в руках успокаивал болельщиков в Раменском. И как в том же сезоне, играя на месте крайнего хавбека, 11-й номер красно-белых забил 19 мячей и сделал 16 голевых передач — уникальный показатель! И как в 1996-м в поединке с датским «Силькеборгом» надел вратарский свитер и совершил фантастический для полевого игрока сейв, которому позавидуют многие профессиональные голкиперы. И как в сорок лет вновь сыграл в официальном матче за «Спартак», побив рекорд Василия Соколова 60-летней давности и став самым возрастным футболистом в истории нашей команды.

Именно такие моменты остаются в народной памяти навсегда и делают спортсмена легендарным. А молодое поколение красно-белых болельщиков никогда не забудет, как встречали и провожали Тихонова старшие товарищи, когда Андрей играл за «Крылья Советов» и «Химки» против «Спартака». Таких оваций не удостаивался ни один футболист из команд-соперниц.

…Он ушел из «Спартака» осенью 2000 года не по своей воле. Жизнь наглядно показала, что это было ошибкой со стороны клуба. Слава богу, что нынешнее спартаковское руководство ее исправило, и Андрей имеет возможность завершить карьеру в родной красно-белой футболке с ромбиком на груди. Он, безусловно, заслужил достойные проводы. Впрочем, Тихонов прощается лишь с карьерой игрока, но не со «Спартаком», в котором остается в качестве тренера. И это не может не радовать.

Уважаемые болельщики! Если вам дорог футболист и человек Андрей Тихонов, если он сделал вашу жизнь хоть на чуточку более счастливой, то непременно приходите 18 сентября в Лужники. Такой матч пропустить нельзя! Это наша история, наша легенда! Приходи на стадион, поддержи «одиннадцатого»...

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 WOWANder72 | 8 сентября 2011 15:49
Старожилы сайта знают, что я принципиально не хожу на футбол. Но в этот день я слово нарушу. Если не будет какого-нибудь форс-мажора, обязательно буду на матче.
#3 Болельщица Спартака | 7 сентября 2011 21:24
Надеюсь, народ не подведет и придет на этот матч! Стадион должен, нет, ОБЯЗАН окраситься в красно-белые цвета :)
Андрюша, мы тебя ЛЮБИМ!!!!
#2 gladiator1974 | 7 сентября 2011 20:51
ТИХОНОВ - НАШЕ ВСЁ!!!
#1 Crix | 7 сентября 2011 19:37
ТИША - НАВСЕГДА))))