Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: Решение КДК - это беспредел!

Валерий Карпин

В разговоре о дисквалификации Веллитона на шесть матчей главный тренер и генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин не скрывал эмоций.

- Просто шокирован. Решение КДК - это беспредел! - такими стали первые слова Валерия Карпина.

- Что-нибудь предвещало подобный вердикт до того, как он был вынесен?

- Да все об этом говорило! Помните, в каком духе высказывались некоторые члены исполкома сразу после матча с ЦСКА? К примеру, господин Иванов тогда заявил, что Веллитона, мол, давно пора дисквалифицировать. И вот результат.

- Надо полагать, в ходе заседания КДК, куда вас приглашали, опасения только окрепли?

- Не совсем. Однако поразило другое: на КДК выяснилось, что по поводу ситуации Веллитон - Акинфеев в комитет обратился не только ЦСКА (что еще можно понять), но и "Зенит" с "Динамо". Эти-то клубы какое отношение имеют к нашей встрече с армейцами?! И как их действия стыкуются с Кодексом чести, подписанным всеми участниками футбольного процесса?! Мне ясно только одно: "Динамо" и "Зенитом" движет желание, извините, убрать, конкурента. И выигрывать не на поле, а на заседаниях в Доме футбола.

- Апелляция…

- …Уже готовится, конечно. Но особых иллюзий в отношении соответствующих футбольных российских инстанций не питаю. Да и откуда им взяться?! КДК не готов был взять на себя ответственность и, более того, признал, что момент, в котором травмировался Акинфеев, игровой. В итоге комитет вынес этот вопрос на исполком РФС, а там КДК, по сути, вынудили применить к Веллитону пункт 4 статьи 94 Дисциплинарного регламента. А потом, кстати, президент РФС начал заявлять, что исполком, мол, только согласился с вердиктом КДК. В общем, концов не найти!

- Будете ли обращаться в зарубежные апелляционные органы в случае получения отказа от российских? Например, в спортивный арбитражный суд в Лозанне?

- Для начала надо пройти процедуру внутри страны, но как бы то ни было, мы намерены бороться до конца. Корни же проблем следует искать не в этом - в механизмах принимаемых у нас решений. В России и без того чемпионат проблемный, а решения, подобные сегодняшнему, его окончательно убивают. Но это, похоже, мало кого волнует. В противном случае боролись бы не только с Веллитоном, но и с договорняками, нечестными на руку арбитрами и так далее. Между тем на все это в нашем футболе почему-то закрывают глаза.

Что касается непосредственно "Спартака", то теперь ребята, объединившись в один кулак, будут играть за команду, за себя и за Веллитона. И - как всегда - для наших верных болельщиков!

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 13

#13 EversoR | 7 сентября 2011 22:16
Petrovitch,
It agree.
#12 Petrovitch | 7 сентября 2011 22:03
EversoR, Каждый болельщик вправе иметь мнение о тренерах и игроках, то что один считает Сидорова хорошим тренером, а другой плохим это нормально, но когда идут оскорбления, помои и т.д. это совсем другое дело.
#11 EversoR | 7 сентября 2011 21:52
Petrovitch,
согласен, нужно поддерживать команду всеми доступными средствами и возможностями (команда - это игроки + тренерский состав).
Люди же, гордо именуя себя борцами с тренером Карпиным, уже давно перешагнули все возможные моральные и физические грани и у же борются против Карпина-человека, а соответственно против Команды, которой и так не сладко.
Команду надо поддерживать и не важно кто в ней играет и кто ее тренирует.
Не надо к месту или нет лить помои, сыпать проклятия и угрозы, пожелания смерти...
#10 spartaktln | 7 сентября 2011 21:46
Petrovitch,
Карпин и любимая команда - это немного разные вещи в моем понимании.... то что я не сторонник Карпина не мешает мне поддерживать и быть верным любимой много лет команде....
#9 Crix | 7 сентября 2011 21:44
Petrovitch,
Тут затронута ЧЕСТЬ клуба.

п.с. насчет тренера мое мнение знаешь - оно высказано 16 апреля и я его не менял (пока)
#8 Petrovitch | 7 сентября 2011 21:37
Crix,
Антикарпинистам и без того давно бы пора понять, что надо не против Карпина бороться, а поддерживать свою любимую команду, а уж теперь, когда враги открыто показали свои звериные антиспартаковские хари, тем более
#7 spartaktln | 7 сентября 2011 21:16
Crix,
нууу в кулак мы и так соберемся, мы же болеем за СПАРТАК..
#6 SpAnder | 7 сентября 2011 21:12
Валера всё правильно делает и говорит ! В который раз !
#5 Crix | 7 сентября 2011 20:17
spartaktln,
Может этот прецендент станет точкой соприкосновения двух лагерей НАШИХ болельщиков. Негоже "делить" Карпина. Собираемся в КУЛАК и крошим соперников))))
#4 gladiator1974 | 7 сентября 2011 20:08
У меня нет слов, чтобы выразить своё возмущение....Когда же эти конченые подонки оставят рос. футбол в покое?! Ублюдки!!!!
Валера, держись!!! Надеюсь, ребята теперь будут злее и разнесут в очной встрече и ментов, и бомжей..
#3 spartaktln | 7 сентября 2011 20:07
я хоть и противник Карпина - тренера, да в данном случии с ним полностью согласен на 500%!! Полнейший АБСУРД!!... игрок получивший на поле желтую карточку позже решением какого то непонятного ОРГАНА получает 6ти матчевую дисквалификацию!!!....
#2 Crix | 7 сентября 2011 18:57
Что касается непосредственно "Спартака", то теперь ребята, объединившись в один кулак, будут играть за команду, за себя и за Веллитона. И - как всегда - для наших верных болельщиков!


Валера Молодчик)))) Мы тоже будем болеть за Команду)))
Веллитону здоровья и удачи и хранит НАС БОГ))))
#1 Petrovitch | 7 сентября 2011 18:55
Это уже не как убивали Спартак, а как убивают российский футбол. Никогда не признаю итоги такого чемпионата, разве что если Спартак вопреки всему победит.