Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Михаил Ефремов: Жаль, Абрамович не отпустил Жиркова в «Спартак»

Михаил Ефремов

Знаменитый артист сейчас на съемках в Петербурге. К игре против "Анжи" вернуться не успевает, о чем и сообщил с грустью. Ефремов, большой поклонник "Спартака", матчей любимого клуба старается не пропускать.

- Хоть по телевизору-то футбол удастся посмотреть?

- Ох, не факт. Раньше девяти вечера вряд ли закончим. А снимаем на таком объекте, где телека, к сожалению, нет. Может, кто-то маленький привезет. Правда, здесь кругом болельщики "Зенита". Что им матч "Спартак" - "Анжи"?

- Разве в вашем райдере как раз для таких случаев нет пункта насчет телевизора в гримерке?

- Я вообще не знаю, как выглядит мой райдер…

- "Спартак" в этом году вас чаще радует или огорчает?

- Скучать точно не дает. Но огорчений пока больше. Конечно, никого не устраивает место, которое "Спартак" сегодня занимает. Слава богу, у команды есть характер. Я не разделяю мнение тех, кто призывает отправить Карпина в отставку. Нравится, что спартаковские фанаты острастке его не подвергают: надо дать человеку доработать этот длинный и странный сезон.

- Игорь Кваша говорит, что Карпин его настораживает: "Третий год - и ничего".

- Понимаю Игоря Владимировича. Мы с ним не раз на эту тему говорили. Меня тоже многое настораживает. Но "Спартак" - команда удивительная. От него всегда ждешь чудес, порой его игра не поддается анализу. То ли Бесков, то ли Романцев сказал в свое время: "Главное - поймать кураж". Когда "Спартак" на кураже, его действительно не остановить. Но иногда случаются такие обломы, как с "Кубанью" или в первом туре в Ростове.

- После того как весной Карпин написал заявление об отставке, вы сказали: "Хорошо бы пригласить ван Гала". Почему именно его?

- Мне кажется, только такие непримиримые люди способны успешно работать в "Спартаке". Но необходимо как минимум одно условие.

- Какое?

- Сам "Спартак" должен этого тирана принять. Тогда все получится.

- Карпин на тирана не похож.

- Он жесткий, но не настолько отвязный, как ван Гал. Хотя вырасти в тирана может.

- Вы полагаете?

- А, впрочем… Карпин же полжизни провел в Испании. Там совсем другой менталитет.

- Вы общались?

- Мельком. Карпин мне симпатичен своей прямотой. А еще очень нравится, что его зовут, как Газзаева. Теперь у нас тоже есть Валерий Георгиевич!

- В нынешнем "Спартаке" с кем-то знакомы?

- Шапочно. Мне же все игроки в сыновья годятся. Могу рассказать, как познакомился когда-то с Симоняном.

- И как?

- Я учился в одном классе с его пасынком Валей. Футболистом он не стал. Но когда в школе играли 6-й "А" на 6-й "Б", судить матч пришел сам Никита Палыч.

- Прекрасная история. Кто из футболистов "Спартака", на ваш взгляд, за эти 19 туров заслужил пять баллов?

- Дзюба выделяется. Ему бы удар поставить - вообще не хуже Павлюченко будет. Дикань выручает. По сравнению со стартом чемпионата прибавил Родригес. Сухи нестабилен. Аргентинцев трогать пока не будем - пусть отдохнут от Copa America и затяжного пребывания на родине. До травмы классные матчи выдавал Макгиди. Комбаровы - как лошадки, на которых сейчас "Спартак" и едет. По именам хороши многие. Но мне больше хочется командной игры. Такой, как во втором тайме с "Тереком".

- А главное разочарование?

- Даже если бы было - все равно бы не сказал. Ребята молодые, прочтут, что какой-то клоун их критикует… Тем более я же не знаю всей кухни: как футболист провел предсезонку, какое у него настроение, что в семье. На игру масса факторов влияет.

- Марк Розовский, тоже поклонник "Спартака", говорил мне, что раньше его раздражал Рафаэл Кариока. У вас был такой раздражающий игрок?

- Моцарт - потому что постоянно пасовал назад. А с другой стороны, мяч сохранял. Что касается Рафаэла Кариоки, то меня всегда забавляло его выражение лица на поле - неизменно суровое, обиженное. Хотя в Бразилии "кариоками" называют жителей Рио-де-Жанейро, которые, казалось бы, должны быть веселыми и жизнерадостными.

- Будь ваша воля - каких трех футболистов премьер-лиги в первую очередь приобрели бы для "Спартака"?

- Игнашевича. Быстрова бы вернул. Да не обидятся на меня в городе, где я сейчас нахожусь, но он - спартаковский игрок! И в нашей команде, считаю, смотрелся лучше. А третий… Касаев, например. Нет, многовато с мячом водится. "Спартаку" не хватает скоростного футболиста.

- Как Данни?

- Да! Вот его бы точно взял. Еще мне очень жаль, что Абрамович не разрешил перейти в "Спартак" Жиркову.

- Зато отпустил его в Махачкалу. Понимаете человека, который меняет "Челси" на "Анжи"?

- Трудно не понять. Юра в Англии чаще на лавке сидел. Шансы ему давали, но твердым игроком основы он стать не смог. Ничего не поделаешь - такой у нас уровень футбола.

- Судя по всему, дебют Жиркова придется как раз на игру со "Спартаком".

- Я потому и жду ее с волнением, хотя мы уже пять матчей не проигрываем. Сразу вспомнил, что в еврокубках за "Челси" Жирков лишь "Спартаку" и забивал.

- Хорошо, что Это’O до Махачкалы пока не доехал.

- Вряд ли его с ходу включили бы в состав.

- Кстати, как думаете: в итоге-то до-едет?

- Понятия не имею. Для меня это сумерки.

- А Жиркова фанаты на матче сборной освистали…

- Я в курсе. Здорово, что в 2018 году мы будем чемпионами мира по футболу. Вот только зависти бы поменьше. Это основное чувство, которое двигает людьми в нашей стране. Да-да, в России живут злые, завистливые люди, чему журналисты нередко потакают. Кругом только и слышишь - деньги, деньги, деньги… Но мне разговоры о бабле не интересны.

Александр Кружков

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 Petrovitch | 14 августа 2011 23:54
Миша, мы победили!
#6 Petrovitch | 14 августа 2011 23:54
Миша, мы победили!
#5 Crix | 14 августа 2011 23:35
Миша Ефремов просто супер-пупер))))
#4 WOWANder72 | 13 августа 2011 13:08
Раньше меня тоже раздражал в Спартаке один игрок- Майданко. Сейчас никто не раздражает, но и не восхищает. Хотя Макгиди и Дикань, где-то близко. Похвалил бы точно.
#3 gladiator1974 | 13 августа 2011 11:40
Миша, ты настоящий красно-белый!! Причём на всю башку!! СПАСИБО!!!
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 13 августа 2011 10:38
Ату их, болотных, Михаил! smile-13
#1 Болельщица Спартака | 13 августа 2011 08:59
На игру футболиста и его настроение, конечно, влияют разные факторы, но играть и побеждать - никто не отменял!

5 матчей не проигрываем, говорите))) Тьфу-тьфу... и постучите по дереву. Все будет хорошо. Ждем, верим и болеем)))