Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Эммануэль Эменике: От Нигерии до России (Видео)

Эммануэль Эменике

Эммануэль Эменике перешел в московский «Спартак». Это событие произошло настолько быстро, что некоторые даже не знают, что из себя представляет этот футболист. Давайте попробуем узнать, кем же является этот 24-летний нигерийский форвард.

Эммануэль Чинени Эменике родился 10 мая 1987 года в городе в нигерийском штате Анабра. В 2007 году Эменике подписал свой первый профессиональный контракт. Первым профессиональным клубом Эменике стал Нигерийский футбольный клуб «Дельта Форс».

В 2008 году Эменике перешел в футбольный клуб 2ого южно-африканского дивизиона «Блэк Эйсез». Свой первый гол за эту команду он забил в самом первом для себя официальном матче, но его гол не помог его команде одержать победу, и она потерпела поражение со счетом 4-2. Всего за «черных тузов» Эммануэль провел 7 матчей и забил 3 мяча.

Позже Эменике заинтересовался другой клуб второго южно-африканского дивизиона, им оказался футбольный клуб «Кейптаун». Там Эменике расцвел: за свою команду Эммануэль забил 14 голов. Но в апреле 2009 года Эменике получил травму, и больше своей команде помочь не смог.

В том же 2009 году молодое дарование уехало в Турцию. Нигериец стал игроком футбольного клуба «Карабюкспор».На тот момент этот футбольный клуб играл во втором по силе турецком дивизионе. И в этот раз нигериец поразил ворота соперника в дебютном для себя матче: его новый клуб обыграл ФК «Манисаспор».

Тогда о молодом нигерийце и узнала общественность: в сезоне 2009-2010 Эммануэль в второй по силе лиге Турции забил 16 мячей, и был признан лучшим иностранным футболистом. Вскоре он подписал контракт с турецким клубом на три года. В сезоне 2010-2011 нигериец поразил ворота соперников 14 раз.

25 мая 2011 года молодой нигериец подписал 4-летний контракт с «Фенербахче». Сумма сделки составила 9 миллионов евро. Но в конце сезона у «Фенербахче» начались серьезные проблемы с законом: клуб обвиняется в том, что он участвовал в договорных матчах. И теперь судьба одного из самых популярных клубов Турции зависит от решения Федерации Футбола Турции. Если Федерация Футбола Турции решит, что «Фенербахче» участвовал в договорных матчах, то этот сверхпопулярный футбольный клуб отправиться во второй по силе дивизион Турции.

Стоит отметить, что и сам Эменике пострадал в результате этих расследований: нигериец провел 4 дня в турецкой тюрьме.

В связи с этими событиями, руководители турецкого клуба решили продать амбициозного нигерийца в другой клуб. И им заинтересовался московский «Спартак». Слухов в связи с этим переходом практически не было, и все произошло так неожиданно, что многие болельщики московского клуба не имеют реального представления о этом футболисте.По информации турецких СМИ, стоимость перехода нигерийца в «Спартак» составила 10 миллионов евро.

А вот что сам сказал Эменике по поводу своего стремительного ухода из турецкого топ-клуба:

«Мне жаль покидать «Фенербахче». Я буду скучать по клубу, по болельщикам, которые меня так любили. Я хотел принести пользу клубу, но некоторые события привели к тому, что я вынужден уйти. В результате расследования о договорных матчах я провёл четыре дня в тюрьме. После этого психологически я чувствовал себя не очень хорошо. Но я хотел бы поблагодарить всех: моих друзей, тренеров, моих партнеров по команде и болельщиков — мне будет их всех не хватать» Спасибо всем тем, кто был рядом. Мне будет не хватать вас. У меня осталось много друзей в этом клубе»

Стоит отметить, что Эменике помимо дела «Фенербахче» уже успел засветиться других в судебных разбирательствах. Не так давно он был вынужден доказывать перед судом свою правоту. Дело в том, что Эменике подозревали в том, что он скрыл свой настоящий возраст; его обвиняли в том, что он «омолодил» себя на 7 лет. Но, Эменике смог успешно защитить свои права, и избежать наказания.

Что касается игры за сборную, то Эменике дебютировал за сборную Нигерии в 2011 году. Стоит отметит тот факт, что он отличился против сборной Аргентины, забив достаточно красивый гол.

Видео гола Эменике в ворота сборной Аргентины:

Многие болельщики сборной Нигерии сравнивают его с молодым Обафеми Мартинсом. Российские болельщики сравнивают его с армейцем Думбией. Этот футболист обладает хорошими физическими данными, благодаря чему он может продавить соперника на пути к чужим воротам. В то же время специалисты, да и обычные болельщики, которые ознакомлены с его игрой, отмечают, что этот футболист хорошо оснащен технически, а также отмечают, что с «футбольным» интеллектом у него проблем нет.

Еще нужно отметить, что у него его неплохой дриблинг. Большинство своих мячей Эмануэль забил в результате своих проходов. Нужно отметить и уверенную работу корпусом, это дает ему преимущество в дуэлях с защитниками.

Стоит отметить, что недавно Эменике интересовались скауты донецкого «Шахтера» ,также скауты московского ЦСКА и казанского «Рубина» интересовались молодым нигерийским форвардом. Но до переговоров эти клубы не дошли.

Многие болельщики «Спартака» считают, что в случае покупки этого молодого нигерийца, высока вероятность ухода кого-то из нынешних форвардов-легионеров, будь это Веллитон, или же Ари. Но, эти домыслы не совсем корректны, так как сезон 2011-2012 в РФПЛ длинный, а значит, у команды должен быть ближайший резерв.

Неизвестно, какую роль будет играть этот талантливый форвард, но одно известно точно: лишним в составе Спартака он не будет. Это игрок высокого уровня, и он доказал свою состоятельность, будучи игроком «Карабюкспора», и постоянно забивая за этот турецкий клуб. Болельщики «Фенербахче» относятся к нему по-разному: одни считают его талантливым игроком, другие же сомневаются в его способностях.

Очень важно, чтобы Эменике смог приспособиться к жизни в России, ведь от этого факта зависит то, как футболист будет играть в клубе. В Спартаке у него не будет соотечественников, что может послужить еще одним барьером для успешного развития карьеры нигерийца в «Спартаке». Но в этом случае у Валерия Карпина наверняка получиться вразумить футболиста, поставить его на правильный путь развития.

Но если карьера Эменике в «Спартаке» сложиться должным образом, вряд ли Эммануэль долго задержится в Спартаке, потому что им вскоре могут заинтересуются топ клубы Европы. Но, чтобы в его услугах были заинтересованы известные клубы старого света, ему нужно показывать максимум на поле, он должен полностью выкладываться на поле все 90 минут. Как показывает практика, трудолюбивые и одновременно талантливые игроки не задерживаются долго в России.

В этом случае Спартаку будет не сложно перепродать нигерийца за цену, которая больше той, что заплатил московский клуб. Но это при условии, если футболист будет прогрессировать, а не стоять на месте.

Стоит пожелать удачи молодому новичку Спартака, и стоит ждать от него той игры, что он показывал, будучи в «Карабюкспоре». Этот талантливый игрок является одним из самых перспективных игроков Нигерии, без преувеличения.

Натан Гаврилов

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

EversoRОнлайн
#7 EversoR | 30 июля 2011 19:19
gladiator1974,
Артур, здесь видосину с голами посмотри...
#6 gladiator1974 | 30 июля 2011 19:01
Хотелось бы верить в то,что эпоха мукунк-баги канула в прошлое и Эменике действительно стоящее приобретение...Пока же у меня больше сомнений..
Удачи, Эммануэль (не путать с кинофильмом)! wink
EversoRОнлайн
#5 EversoR | 29 июля 2011 22:22
m98,
Эменике не вместо Вела, а Деми не опорник, а хавбек box-to-box.
#4 m98 | 29 июля 2011 22:04
Опорника вместо Ибсона и нападающего вместо Веллитона купили. Наверное, больше никого не будет :(
#3 Crix | 29 июля 2011 20:18
КраССиво раССписали, поглядем, как заиграет. Пока же пожелаем удачи) А насчет Винге так то же к Нам шел, да лохомоты перебашляли и срочно пришлось Веллитона брать.
#2 SpAnder | 29 июля 2011 19:39
Нда-с..это не совсем то ,что я ожидал.Но берём всех,чем ни кого )потом отсартируем.Ждём ,обещаного ещё напа..этого видимо прицепом захватили!Левого хава и опорника универсального плана.!
#1 semey | 29 июля 2011 19:30
...парень и и тренировки не провел еще ни одной, о РФ-то узнает впервые - поди, только от Питера, на сборах своей сборной, а его уже "перепродали" в "лучшие клубы" Европы! да, еще и с "наваром"! вот, что за мужики пошли кругом, обабленные, - только языком лязгать и умеют? am курям - насмех! smile-22